Глава Indefibank анонсировал выпуск стейблкоина с привязкой к рублю

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Vlad

Начинающий
Топикстартер
30 Авг 2022
73
15
TON Testnet
0
Баллы
755
Стабильная монета будет создана на блокчейне Ethereum по стандарту ERC-20
Глава Indefibank анонсировал выпуск стейблкоина с привязкой к рублю

14.09.2022 - 10:00
36
2 мин
0
Что произошло? Глава Indefibank Сергей Менделеев на форуме Blockchain Life анонсировал выпуск стейблкоина с привязкой к рублю, сообщил корреспондент GetBlock Magazine. Токен будет создан на базе блокчейна Ethereum по стандарту ERC-20. При этом, по заявлению Менделеева, каждая стабильная монета полностью обеспечена реальной валютой, а ее эмиссия будет подконтрольна любому аудиту.
Что еще добавил Менделеев? Глава Indefibank отметил, что Ethereum был взят за основу как стартовая платформа. При наличии спроса российский стейблкоин также будет выпущен в сетях Binance Smart Chain (BNB) и Solana (SOL).
«Наша инициатива — это то, что требует рынок, то, что облегчит жизнь и уменьшит комиссии», — пояснил глава компании.
Также Менделеев допустил создание и других российских стабильных монет, в том числе по инициативе государства, подчеркнув, что «у доллара их [стейблкоинов] десятки».
Что известно о Indefibank? Это российская децентрализованная финансовая платформа, основанная в 2022 году. Фирма занимается разработкой смарт-контрактов и предоставляет услуги в сфере цифровых активов. Помимо прочего, Indefibank занимается консалтинговой деятельностью.
Глава компании Сергей Менделеев известен как основатель криптобиржи Garantex. Он также является юристом и членом инициативной группы «Сколково», которая занимается проработкой законопроекта «О цифровых финансовых активах».
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

BOMBERuss

Участник
22 Сен 2022
1 199
429
38
ZetaChain
www.bomberuss.ru
TON Testnet
0
Баллы
15 645
Перестань тупо копипастить, тебя же забанят, что за человек. Где модераторы, почистите топик, а то один человек тут посты набивает тупо.
Уже забанили.
Ну и кому такой стейбл нужен?? Ещё привязанный к рублю?
Скажите зачем он нам??
А зачем вам стейбл привязанный к доллару (USDT, BUSD, TUSD, USDC, GUSD, FRAX, DAI, zUSD, ...)?
Зачем вам стейбл привязанный к оффшорному китайскому юаню (CNHT) или обычному юаню (bitCNY))?
Зачем стейблкоины привязанные к цене золота (PAXG, XAUT...)?
Зачем стейбл привязанный к евро (EURS, CEUR, EURT, EUROS...)?
Зачем стейблкоин привязанный к сингапурскому доллару (SGDR)?
Для чего стейбл привязанный к канадскому доллару (CADC)?
На кой черт стейбл привязанный к японской йене (JPYC)?
Даже есть стейблкоин привязанный к доллару Новой Зеландии (NZDs) и зачем он нам?

Список могу продолжать долго, но клоню к тому что вам бы сначала понять для чего собственно нужны стейблкоины.
 
  • Like
Реакции: nimogsm, Lakki и Vlad

BOMBERuss

Участник
22 Сен 2022
1 199
429
38
ZetaChain
www.bomberuss.ru
TON Testnet
0
Баллы
15 645
Красиво ответил. Прям раунд) Но я понимаю его вопрос. В плане стейбл-стабильный -рубль- нет. Вот как-то так он мыслит. А на деле большой разницы вообще нет. Ты прав. Само понятия стейбла и привязки только технический вопрос и в голове у пользователя.
Т.е. у новозеландского и сингапурского доллара есть стейблкоины, а у рубля нет? Новозеландский доллар стоит 57 центов. Сингапурский доллар стоит 70 центов и есть стейблоин. Вы ими пользуетесь?
Также и стейбл привязанный к рублю - им явно будут пользоваться для обхода санкций, так как это решает проблему как для продавцов из РФ, так и для иностранных покупателей.
 
  • Like
Реакции: Lakki

BOMBERuss

Участник
22 Сен 2022
1 199
429
38
ZetaChain
www.bomberuss.ru
TON Testnet
0
Баллы
15 645
А вот касательно санкций не подумал- очень даже верно.
А вы думаете просто так стейбл к рублю вяжут? Были подобные попытки, но они провалились. Сейчас компание серьезная взялась и думаю это не тот стейблкоин о котором мы думаем. Скорее это цифровой актив для расчетов, а не для торговли на криптобиржах.
 

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Уже забанили.

А зачем вам стейбл привязанный к доллару (USDT, BUSD, TUSD, USDC, GUSD, FRAX, DAI, zUSD, ...)?
Зачем вам стейбл привязанный к оффшорному китайскому юаню (CNHT) или обычному юаню (bitCNY))?
Зачем стейблкоины привязанные к цене золота (PAXG, XAUT...)?
Зачем стейбл привязанный к евро (EURS, CEUR, EURT, EUROS...)?
Зачем стейблкоин привязанный к сингапурскому доллару (SGDR)?
Для чего стейбл привязанный к канадскому доллару (CADC)?
На кой черт стейбл привязанный к японской йене (JPYC)?
Даже есть стейблкоин привязанный к доллару Новой Зеландии (NZDs) и зачем он нам?

Список могу продолжать долго, но клоню к тому что вам бы сначала понять для чего собственно нужны стейблкоины.
Лайк за сильный список,я про половину и не знал.Соглашусь,если делают стеблы значит на них есть спрос,а тут посмотрим что выйдет,про стебл рубля информация уже давно ходит,пора бы.
 
  • Like
Реакции: Lakki

BOMBERuss

Участник
22 Сен 2022
1 199
429
38
ZetaChain
www.bomberuss.ru
TON Testnet
0
Баллы
15 645
Лайк за сильный список,я про половину и не знал.Соглашусь,если делают стеблы значит на них есть спрос,а тут посмотрим что выйдет,про стебл рубля информация уже давно ходит,пора бы.
Это далеко не полный список и я даже не все фиатные валюты указал, к которым привязаны существующие стейблкоины. У доллара стейблов в разы больше чем я указал, да и у евро не мало.
 
  • Like
Реакции: nimogsm

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Это далеко не полный список и я даже не все фиатные валюты указал, к которым привязаны существующие стейблкоины. У доллара стейблов в разы больше чем я указал, да и у евро не мало.
В любом случае спасибо за такой список,на других форумах не встречал таких подкованных людей.Круто что здесь есть такие.
 
  • Like
Реакции: Vlad

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Главное чтоб толк был от этого!А то создают много чего !Интересно будет последить что дальше будет!Спасибо за новость думаю у них получиться!Вроде хотели как то РФ свой когда то стелб коин вроде создать
это уже не первая попытка,на моей памяти и сбер хотел делать,но что то не срослось.Потом еще и другие фонды хотели запускать и тоже ничего не вышло,вопрос только на данный момент в правовом поле.
 

Candothis55

Только пришел
23 Окт 2022
25
5
TON Testnet
0
Баллы
40
Возможно данная монета будет чем-то нам удобна, но сам проект - очень сомнительный. Было бы неплохо, если бы они ещё стали выпускать карты, как у бинанса. Чтобы оплачивать рублевым стейблом и получать неплохой кешбек)