Игровая GameFi экосистема Zone

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

DonTouch

Начинающий
Топикстартер
15 Авг 2022
178
46
TON Testnet
0
Баллы
0
Платформа на которой даже новички могут легко заработать

ZONE GameFi IP2E Ecosystem Metaverse | ALGORAND Blockchain | Clash Royale  League Of Legends Gaming | CoinMarketBag


ZONE – это GameFi DAO (экосистема, управляемая сообществом), созданное на блокчейне Algorand. ZONE разработан для того, чтобы быть самой универсальной и простой GameFi системой в сфере DeFi.

Экосистема ZONE совместима и с другими блокчейнами, а также включает в себя GameFI бота для Дискорда. Этот бот дает возможно администраторам серверов проводить игровые соревнования на каналах и заниматься фэнтезийным спортом вместе с пользователями сервера.

Выгодное, лично для вас отличие децентрализованной платформы ZONE:

В централизованной индустрии производства видеоигр лишь разработчики и издатели ответственны за успех каждого отдельного проекта. Большая часть игроков в видеоигры, тратящих уйму собственного времени и денег на эти видеоигры, не обещают никакой отдачи.

Пользователи таких игр обязаны как-то взаимодействовать с игрой, которую они не могут полностью контролировать, даже банально владеть своими же инвестициями там не могут. Подобные несправедливые стимулирования и привели нас к нужде создать полностью децентрализованную игровую экосистему. Блокчейн без остановки эволюционирует, а видеоигры всё больше и больше интегрируются в децентрализованный мир.

Децентрализация криптовалют ― что это такое, принцип работы, преимущества и  риски


Объединение децентрализации и видеоигр создало GameFi, который в отличие от централизованной игровой сферы дает возможность своим пользователям получать доступ к деньгам и генерировать их, банально играя в игры или участвуя в прочих игровых активностях на просторах метавселенных, а также GameFi открывает безграничные возможности вовлечения игроков.

GameFi перевернул всю индустрию видеоигр, это бесспорно: люди играют и зарабатывают деньги, вместо того, чтобы играть и тратить деньги. Теперь всё наоборот.


Кое-что о GameFi - P2E Game - Play2earn US, Brazil, Philippines


Проблемы и их решения

Хотя видеоигры, которые создают на блокчейны с их сложными механиками разрабатываются очень быстро в GameFi экосистеме, на данный момент не существует универсального решения или технической поддержки игр, не связанных с блокчейн. Помимо этого, игроки будут играть во что угодно, некоторые даже месяцами в одно и то же. Для процветания GameFi нужно, чтобы неблокчейн стал частью GameFi, это часть плана.

Переманить огромные сообщества на свою сторону – тяжелейшая миссия, ведь игроки любят создавать крепкие и яркие сообщества, существующие в пространстве интернета, есть даже миллионные сообщества, в которых люди разделяют удовольствие от процесса игры.

Такие огромные сообщества, сами по себе привлекают новых пользователей, из-за своего размера, создавая по факту положительную петлю обратной связи. Вот что нужно GameFi на данном этапе развития, огромная инерция.

Нельзя передавать активы и игровые ценности в другие видеоигры. Те, кто занимаются разработкой GameFi до сих пор сосредотачиваются на построении собственных видеоигр и продумывании мотивации для игроков, что непреднамеренно создает централизацию, хотя сами же против нее и берутся выступать.

https://www.mediasnet.net/wp-content/uploads/2022/02/zonearticle.jpg


Блокчейн Algorand – решение проблемы

Algorand – 1-й во всём мире блокчейн протокол с открытым для любого желающего исходным кодом, который не требует никаких разрешений, с чистейшими доказательствами доль владения для финансовых продуктов некст-гена.

ZONE – это единственная GameFi экоксистема, построенная на Algorand, а также это один из первых DeFi проектов.

Algorand (ALGO) - описание и обзор криптовалют - новый EOS уже в Binance


Почему ZONE создали именно на Algorand?

  • Низкие комиссионные сборы. Высокие комиссии очень давно являются проблемой.
  • Высочайший TPS и мгновенная скорость. Обычно меньше цента за 1 транзакцию и неважно какого размера транзакция, большая или маленькая, цена будет одна. А вот комиссии на Ethereum бывают достигают аж $50 за единую транзакцию.
  • Простейшая настройка крипто-кошелька.
Токены экосистемы поддерживают абсолютно полностью экосистему ZONE GameFi. Вам дана возможность делать всё что вам угодно, от стейкинга монет до создания собственных NFT, связанных с ZONE.