Испытательный срок для новичков.

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

nimogsm

Интересующийся
Топикстартер
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Доброго времени суток,предлагаю ввести испытательный срок для новичков.Сейчас объясню что я имею ввиду.
-Для каждого кто зарегистрируется на форуме поставить квоту, например в 20 сообщений, которые не оплачиваются.
Для того чтобы новичек привык к форуму и освоился,так сказать прошел практику и только после этого включать монетизацию.

Это поможет остановить спаминг и в ручном режиме после модерации включать оплату за постинг.
По моему мнению это будет мотивировать писать качественные посты и отобьет желание спамить.
Сразу наказывать за плохой постинг не логично,лучше дать юзеру мотивацию.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Доброго времени суток,предлагаю ввести испытательный срок для новичков.Сейчас объясню что я имею ввиду.
-Для каждого кто зарегистрируется на форуме поставить квоту, например в 20 сообщений, которые не оплачиваются.
Для того чтобы новичек привык к форуму и освоился,так сказать прошел практику и только после этого включать монетизацию.

Это поможет остановить спаминг и в ручном режиме после модерации включать оплату за постинг.
По моему мнению это будет мотивировать писать качественные посты и отобьет желание спамить.
Сразу наказывать за плохой постинг не логично,лучше дать юзеру мотивацию.
Так ведь новички на форуме вовсе не означает, что это новички в крипте или в интернете в целом. Человек мог прийти с другого ресурса и прекрасно знает и понимает как нужно себя правильно вести. Да и по большому счету из практики, вот эти испытательные сообщения могут писать вполне грамотно и после прохождения квалификации банально скатиться к флуду, спаму или автопостингу.
 
  • Like
Реакции: Oleg Borisov

Oleg Borisov

Только пришел
16 Окт 2022
32
6
TON Testnet
0
Баллы
117
Так ведь новички на форуме вовсе не означает, что это новички в крипте или в интернете в целом. Человек мог прийти с другого ресурса и прекрасно знает и понимает как нужно себя правильно вести. Да и по большому счету из практики, вот эти испытательные сообщения могут писать вполне грамотно и после прохождения квалификации банально скатиться к флуду, спаму или автопостингу.
Согласен, если человек пришел за наживой, а не за контентом или общением, то ограничения подобного рода не помогут. Можно сделать испытательный срок в другом формате, но пока идей у меня на этот счет нет
 
  • Like
Реакции: ArtemGura и MahaOn

ArtemGura

Только пришел
15 Окт 2022
23
2
TON Testnet
0
Баллы
0
Согласен, если человек пришел за наживой, а не за контентом или общением, то ограничения подобного рода не помогут. Можно сделать испытательный срок в другом формате, но пока идей у меня на этот счет нет
Можно, например:
1. Сразу сделать прохождение KYC
2. Аккаунт должен быть зареган на форму минимум 2 недели
3. Лимит сообщений в день. Например 5 сообщений или вообще 2
....
 

Oleg Borisov

Только пришел
16 Окт 2022
32
6
TON Testnet
0
Баллы
117
Можно, например:
1. Сразу сделать прохождение KYC
2. Аккаунт должен быть зареган на форму минимум 2 недели
3. Лимит сообщений в день. Например 5 сообщений или вообще 2
....
лимит сообщений кстати может сработать. Но для форума подобное действие может быть губительным. Новичок ведь заходит изучать, читать, комментировать, а тут такое. Мне кажется если бы лимит повышался каждый день, было бы лучше
 

ArtemGura

Только пришел
15 Окт 2022
23
2
TON Testnet
0
Баллы
0
лимит сообщений кстати может сработать. Но для форума подобное действие может быть губительным. Новичок ведь заходит изучать, читать, комментировать, а тут такое. Мне кажется если бы лимит повышался каждый день, было бы лучше
согласен. можно в таком случае - вообще ввести систему рейтинга. Чем больше сообщений и времени на форуме = тем больше сможешь сообщений отправлять и чаще
 

monq24

Только пришел
22 Окт 2022
23
4
TON Testnet
0
Баллы
8
По моему такими предложениями, повторяется судьба КТТ, но тем не менее тот форум хорошо очистился
 

WhiteMonsterX

Только пришел
19 Окт 2022
3
0
ТГ @QbukX
TON Testnet
0
Баллы
5
согласен. можно в таком случае - вообще ввести систему рейтинга. Чем больше сообщений и времени на форуме = тем больше сможешь сообщений отправлять и чаще
Кстати да, вот рейтинг был бы реально интересен. Чем дольше зарегистрирован, чем больше активности и т.д. мб даже какой-то лидерборд рейтинга. Было бы очень интеерсно.
 

Xex_bit4X

Только пришел
25 Окт 2022
33
3
TON Testnet
0
Баллы
72
Думаю можно сразу до ста увеличивать начальное количество неоплачиваемых сообщений. Тогда на форум будут заходить только те, кто действительно хочет здесь общаться, а не зарабатывать на сообщениях
 
  • Like
Реакции: WhiteMonsterX

Xex_bit4X

Только пришел
25 Окт 2022
33
3
TON Testnet
0
Баллы
72
По моему такими предложениями, повторяется судьба КТТ, но тем не менее тот форум хорошо очистился
А я то думаю, где я подобную систему видел. Там же от 100 начинает засчитывать? Да, форум действительно от этого быстро очистится
 

ArtemGura

Только пришел
15 Окт 2022
23
2
TON Testnet
0
Баллы
0
Кстати да, вот рейтинг был бы реально интересен. Чем дольше зарегистрирован, чем больше активности и т.д. мб даже какой-то лидерборд рейтинга. Было бы очень интеерсно.
его элементарно можно сделать в гугл таблице. согласен)
 

Lolam

Только пришел
7 Ноя 2022
4
0
TON Testnet
0
Баллы
10
Уже встречалась с таким. Так что это не ново. А на форуме как тварился шлак так и твариться. Не помогает данный подход.
 
  • Post hidden due to user being banned.

KloderY

Начинающий
4 Окт 2022
107
18
TON Testnet
0
Баллы
86
Доброго времени суток,предлагаю ввести испытательный срок для новичков.Сейчас объясню что я имею ввиду.
-Для каждого кто зарегистрируется на форуме поставить квоту, например в 20 сообщений, которые не оплачиваются.
Для того чтобы новичек привык к форуму и освоился,так сказать прошел практику и только после этого включать монетизацию.

Это поможет остановить спаминг и в ручном режиме после модерации включать оплату за постинг.
По моему мнению это будет мотивировать писать качественные посты и отобьет желание спамить.
Сразу наказывать за плохой постинг не логично,лучше дать юзеру мотивацию.
На ктт вообще первые 100 сообщений были неоплачиваемые и всё равно на нём писало много человек до того как начались частые проблемы с опустошением пуллов и дискоммуникация с аудиторией.
 

brandnk7

Только пришел
26 Ноя 2022
5
0
TON Testnet
0
Баллы
0
Хотя я новичок на этом форуме, я пришел с другого, где эта практика была собрана воедино. Честно говоря, это дает свои положительные результаты. Однако это предложение требует рассмотрения и реализации. Это напрямую поможет бороться со спамом и будет способствовать написанию качественного контента. В КТТ вообще первые 101 сообщение были неоплаченными и многие до сих пор писали на него до частых проблем с пустыми пуллами и потерей связи с посетителями.
 

Snezhnaya_Koroleva

Интересующийся
18 Окт 2022
508
69
TON Testnet
0
Баллы
1 728
Очень плохая идея, если честно, новичку итак тяжело. И бесплатно писать, это не интересно, помню на криптоталке, там вообще новичку нужно написать 100 сообщений бесплатно. Полнейший ужас, конечно!!!
 

Pokotok

Начинающий
6 Мар 2023
63
7
TON Testnet
0
Баллы
270
Очень плохая идея, если честно, новичку итак тяжело. И бесплатно писать, это не интересно, помню на криптоталке, там вообще новичку нужно написать 100 сообщений бесплатно. Полнейший ужас, конечно!!!
Я тоже считаю что это плохая идея которая не принесет пользы форуму.
 
  • Post hidden due to user being banned.

ТАлексИ

Только пришел
18 Янв 2024
2
1
TON Testnet
0
Баллы
9
Мотивация- вот что движет людми... И вообще хочется чтобы в текстах было меньше сленга. Иногда расшифровывается слова как китайские иероглифы.
Я здесь новичок, но вижу доброжелательное отношение к друг другу и желание помочь...