Как GameFi способствует росту крипты и NFT

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

DonTouch

Начинающий
Топикстартер
15 Авг 2022
178
46
TON Testnet
0
Баллы
0
Как мы уже знаем, GameFi использует криптовалюту для того, чтобы рассчитываться со своими пользователями.

Крупнейшие платформы про GameFi

Недавняя статья платформы DappRadar показала, что количество новых и уникальных игровых криптокошельков подросло в III квартале 2021 года. А по цифрам, это составило примерно 50% от 1,6 млн ежедневно регистрируемых кошельков на данный период.

Эти данные подтвердили потенциал GameFi сектора и дает толчок на более обширное использование криптовалют в данном секторе, в последствии это может поспособствовать их к использованию и внедрению более новых технологий.

Chainplay публикует информацию о том, что 75% инвесторов в среде GameFi попали на этот рынок благодаря своему опыту участия в GameFi, т.е - те кто случайно попал в какую-то из игр и стал углубляться в криптовалюту.

Судя по данным, которые получены от Footprint Analytics — это те кто анализируют данные блокчейнов. Предприниматели, которые создают игровые решения на блокчейне, уже привлекли более 12 миллиардов долларов. Более 3,6 млрд долларов из них было привлечено в I квартале 2022 года.

Кроме обширного развития криптовалюты, GameFi вносит огромнейшее вложение в популяризацию токенов NFT. В большей степени в GameFi используются и циркулируют кроме криптовалюты, также и активно внедряются NFT токены, это увеличивает их использование в блокчейне.

Неудивительно, что бум рынка GameFi в 2021 году попал в пик популярности NFT. И соответственно на таком горячем рынке, обороты по рынку выросли до 5,17 млрд долларов в 2021 года, тогда как в 2020 году оборот продаже GameFi NFT составлял всего лишь 82 млн долларов.

GameFi привлекает игровых гигантов со всего мира​

Огромные игровые компании, например такие как Ubisoft и Zynga, уже делают свои первые шаги в сторону GameFi. Игровая фирма анонсировала о своем сотрудничестве с Hedera и HBAR Foundation для разработки игр Web3 GameFi для их бренда.

Zynga, гиганты в производстве мобильных игр, сообщили про свои планы, показать нам свои новые игры с внедрением NFT. Также они намерены зафиксироваться в секторе игровых альянсов и создать собственный альянс.

Immutable — уже действующие разработчики игр с применением NFT, таких как Gods Unchained и Guild of Guardians недавно привлекли 200 млн долларов.

То что появляются такие гиганты, говорит о том, что в будущем нас ждет крупнейшая борьба игровых гигантов между собой по привлечению нас с вами, как активных игроков.

Основные проблемы GameFi, из-за которых часть инвесторов не рискуют своими средствами

  1. Безопасность​

Говоря о безопасности криптоигр, мы хотим показать вам 2 примера, которые произошли совсем недавно.

1 - взломы. Злоумышленники взломали сеть Ronin. На Ronin была подвязана игра Axie Infinity. Игроки потеряли в общей сложности около 700 млн долларов, также монета Axie Infinity просела на множество пунктов.

2 - скам и неопытность разработчиков. Игра Dragoma имела интересную концепцию, хорошую рекламную кампанию, но… произошел запуск игры, запустили внутриигровую монету и буквально за 3 дня произошло падение монеты, и разработчики исчезли с деньгами. Пользователи успели потерять в этой игре около 4 млн долларов.

  1. Игры не играбельны и не интересны​

Большая часть игр на блокчейне страдает своим геймплеем, чаще всего основной задачей в игре является повтор одинаковых действий в определенный временной промежуток. Да, они дают игрокам полный контроль над своими активами, статистикой, графиками и так далее. Но из-за таких простых действий, игроки придумывают системы по автоматизации игровых процессов и расширение количества своих активных аккаунтов вплоть до десятков тысяч.

То на что жалуются игроки, показывает нам, что людям нужны игры, где можно получить яркие впечатления. Почему миллионы игроков продолжают каждый день играть в Dota, CS, Fortnite, Brawl Stars? Все верно, люди получают от игры впечатления и неподдельные эмоции.

Регулирование​

Большинство платформ GameFi работают в серой зоне регулирования и, скорее всего, через пару лет они столкнутся со сложностями по законодательству.

SEC - комиссия по ценными бумагам и биржам в США поставили вопрос о том, как нужно и нужно ли создавать классификацию игровым токенам.

Если SEC классифицируют их как таковые, тогда платформы должны будут подробно раскрыть всю информацию о своих клиентах и подробно рассказать про свои модели заработка. Те кто откажется это делать - на них вешается так называемый запрет, из-за которого американские инвесторы и игроки не смогут присоединиться к игре.