Как интерес к биткоину зависит от его цены 📊

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Charlitta

Только пришел
15 Ноя 2022
30
2
TON Testnet
0
Баллы
122
И? Думаешь это отпугивает будущих хомяков и деген-трейдеров? ОНи видят что биток вырос в два или три раза и думают что тут золотая жила, от чего и бегут вкладывать. не изучая тему.
Чем выше взлетел актив, тем больше нищебродов в него идут.
Вот такие в моих топиках на разных ресурсах встречаются (скрин за январь 2020, когда биток стоил ~$8500):
Посмотреть вложение 1509
Это прям многие сейчас, думают, что закупили по высокой цене(те, кто от 30 до 60 покупали), а на деле на следующем булране всё вырастет и просадка до тех же 30-60к будет болезненна для многих
 

BOMBERuss

Участник
22 Сен 2022
1 199
429
38
ZetaChain
www.bomberuss.ru
TON Testnet
0
Баллы
15 645
Это прям многие сейчас, думают, что закупили по высокой цене(те, кто от 30 до 60 покупали), а на деле на следующем булране всё вырастет и просадка до тех же 30-60к будет болезненна для многих
До следующего буллрана хомячье сольет все в минус. Только терпеливые дождутся.
Сегодня подвез отчет Банка международных расчетов BIS, в котором также описывается зависимость розничные покупатели закупают биток на бычке больше.

 
  • Like
Реакции: Charlitta

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Это прям многие сейчас, думают, что закупили по высокой цене(те, кто от 30 до 60 покупали), а на деле на следующем булране всё вырастет и просадка до тех же 30-60к будет болезненна для многих
Эта просадка будет даже более незначительной если те кто покупал биткоин по относительно высокой цене сейчас во время просадки усреднились. Даже те кто брал по 60 к могли взять еще биток по 20 и уже средняя цена была бы в раоне 40 к.
 
  • Like
Реакции: Charlitta
  • Post hidden due to user being banned.

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Так вон же, на бычьем рынке 2022 почти нет интереса. Или я что-то не так понял по графику?
Сейчас 22 год и я вообще не вижу бычьего рынка. Сейчас медвежка а если конкретнее то флет. Интерес проявляется не только в виде покупки битуоинов но и в новостном фоне. Очевилно что если бы цена росла то и инвесторов было бы больше. Но для ныняшних условий цена очень хорошо держится.
 

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Ну даже не имеющий опыта с криптовалютой человек может посмотреть на исторический график биткоина и увидит, что он стоил когда-то 60-65к и что сейчас стоит меньше 20к, думаю всё равно появится желание прикупить
На самом деле нет, сейчас с краном FTX все больше криптанов находятся в панике, сейчас общее настроение 50/50, поэтому рисковать мало кто хочет. Раз актив упал, значит это что то да значит, рассуждает не имеющий опыт человек
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
На самом деле нет, сейчас с краном FTX все больше криптанов находятся в панике, сейчас общее настроение 50/50, поэтому рисковать мало кто хочет. Раз актив упал, значит это что то да значит, рассуждает не имеющий опыт человек
Может быть так люди и думают, а некоторые могут ждать пока цена еще сильнее просядет, чтобы купить прям на дне. Оба вариант ошибочные по моему мнению. Дно уловить не возможно, лучше при падении биткоина усредняться и делать ниже среднюю цену покупки актива.
 

HighSchoolTeacher

Только пришел
22 Окт 2022
36
3
TON Testnet
0
Баллы
171
Может быть так люди и думают, а некоторые могут ждать пока цена еще сильнее просядет, чтобы купить прям на дне. Оба вариант ошибочные по моему мнению. Дно уловить не возможно, лучше при падении биткоина усредняться и делать ниже среднюю цену покупки актива.
Даже есть такие стратегии, где люди просто покупают активы каждый день независимо от цены и через несколько лет у них плюс от депозита зачастую выше тех, кто пытался словить цену
 

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Может быть так люди и думают, а некоторые могут ждать пока цена еще сильнее просядет, чтобы купить прям на дне. Оба вариант ошибочные по моему мнению. Дно уловить не возможно, лучше при падении биткоина усредняться и делать ниже среднюю цену покупки актива.
Ну, многие ждали как раз биток по 16000$ и в сущности они этого дождались. Я вот покупала биток лесенкой и намного дороже. Жалею что потратила достаточную сумму их фиата.
Сейчас вывожу 500 рублей и усреднюсь хотя бы на это)
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Ну, многие ждали как раз биток по 16000$ и в сущности они этого дождались. Я вот покупала биток лесенкой и намного дороже. Жалею что потратила достаточную сумму их фиата.
Сейчас вывожу 500 рублей и усреднюсь хотя бы на это)
Я хоть и ждала биток по 14-15 к но основную часть капитала потратила на суреднение на уровне 18 к. Сейчас стараюсь еще докупать по мере возможности. В любом случае еще могут быть просадки, может цена и ниже 15 опустится.
 

Vitalii 23

Только пришел
24 Ноя 2022
25
0
TON Testnet
0
Баллы
0
На этом графике мы можем видеть как рос интерес к Битку при высоком курсе и как падал при низком.
Посмотреть вложение 1311
При перекупленном рынке биткоин дешевеет, при недокупленном — дорожает. Математически это описывается кривой спроса и предложения. А «золотая точка» считается средневзвешенной текущей ценой биткоина.
 

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Я хоть и ждала биток по 14-15 к но основную часть капитала потратила на суреднение на уровне 18 к. Сейчас стараюсь еще докупать по мере возможности. В любом случае еще могут быть просадки, может цена и ниже 15 опустится.
Ну, 18к это вполне достойно, я брала намного дороже. Но докупать и усреднять надо при любом цене покупки, потому что дно нам только снится
 
  • Like
Реакции: ElenaB

Tekito

Начинающий
7 Окт 2022
87
17
TON Testnet
0
Баллы
616
Это не толлько для битка и крипты в целом справедливо, но и для классических бирж, Хомяки продают китам на лоях, потом покупают у китов на хаях, так было, так есть и так будет всегда. Психология неизменна.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Ну, 18к это вполне достойно, я брала намного дороже. Но докупать и усреднять надо при любом цене покупки, потому что дно нам только снится
Для бывалых инвесторов чем ниже цена тем больше стимул покупать с целью усредниться. Для тех кто только рассматривает крипту как возможный актив для инвестирования падение цены наоборот отрицательный фактор, им проще покупать на бычке.
 

Phegige

Только пришел
25 Ноя 2022
30
2
TON Testnet
0
Баллы
117
Это не толлько для битка и крипты в целом справедливо, но и для классических бирж, Хомяки продают китам на лоях, потом покупают у китов на хаях, так было, так есть и так будет всегда. Психология неизменна.
Без этого и графики бы не менялись. Спекуляция на рынке будет всегда. Всегда кто-то будет получать за счёт чьих-то потерей
 

Onelam

Только пришел
27 Ноя 2022
20
2
TON Testnet
0
Баллы
66
Для бывалых инвесторов чем ниже цена тем больше стимул покупать с целью усредниться. Для тех кто только рассматривает крипту как возможный актив для инвестирования падение цены наоборот отрицательный фактор, им проще покупать на бычке.
Ну да. Думаю для них цена в 20к - идеально, если пойдёт ниже, то будут усреднять, не жалея, что до этого купили дороже, так как он так и так вырастет
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Ну да. Думаю для них цена в 20к - идеально, если пойдёт ниже, то будут усреднять, не жалея, что до этого купили дороже, так как он так и так вырастет
Мне интересно что будет, если майнеры начнут сливать свои биткоины. По логике вещей это приведет к еще большему падению курса и тогда на рынке будет более сильный кризис.