Как купить и продать TON на Jubi?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Никита

Интересующийся
Топикстартер
15 Авг 2022
509
174
TON Testnet
0
Баллы
3 404
Как купить и продать TON на Jubi?

Всем добрый день. Сегодня я хотел бы рассказать вам, как покупать и продавать криптовалюту TON на централизованной сингапурской бирже Jubi.

Как зарегистрироваться на бирже Jubi?

Начнем с того, что нам нужно будет сначала пройти регистрацию. Переходим по данной ссылке на сайте биржи. Поскольку она сингапурская, то основной язык на нем китайский. Но его можно поменять на английский.

Смена языка на бирже Jubi

Просто справа сверху наводите курсор на последнее слова и вам будет доступен английский интерфейс.

Главное меню на бирже Jubi

Отлично, теперь мы можем ориентироваться в меню. Сверху правее нажимаем на кнопку «Sign up».

Регистрация на бирже Jubi

Далее нас перебросит на новую страницу, где нужно будет указать свою почту или телефон, а также придумать новый пароль для аккаунта биржи. Дальше жмем на «Send Code» и на ваш указанный адрес или номер придет код проверки. Вводим его. Наконец, ставим галочку и кликаем «Sign up».

Готово. Мы прошли весь процесс регистрации.

Как перевести на Jubi криптовалюту USDT?

Просто так купить на бирже TON мы не сможем. Для этого нам понадобится стейблкоин USDT, который используется как основное платежное средство практически на всех биржах. На некоторых платформах можно купить USDT напрямую, но на Jubi вы этого сделать не сможете. Вернее, такой функционал есть, но вот найти пользователя для обмена вы банально не сможете. Поэтому единственным вариантом будет перевести USDT с другой биржи или вашего криптовалютного кошелька. Если вдруг вам нужен гайд, как это сделать, то вот обзор на покупку TON на OKX. Но зато на Jubi вас никто не будет просить верифицировать свою личность. Этого на ней банально нет.

Wallet на бирже Jubi

Итак, направляем курсор на «Balance» и жмем на «Wallet».

Депозит USDT на бирже Jubi

В новом разделе вы сразу увидите в списке криптовалюту USDT. Напротив неё нажимаем на кнопку «Deposit».

Депозит USDT на бирже Jubi

Вам предложат выбрать сеть, через которую вы будете пополнять свой баланс. Лично я выбираю обычно TRC20. Учтите, что она должна совпадать с той, с которой вы будете переводить средства. В противном случае вы можете просто навсегда потерять свои средства.

После этого вы получите себе адрес. Используйте его для перевода. В течение 5 минут вам на аккаунт перейдут средства. И теперь мы можем перейти непосредственно к покупке TON.

Как купить TON на Jubi?

Итак, давайте теперь попробуем купить криптовалюту.

Спотовая торговля на бирже Jubi

Сверху в меню жмем на «Spot Trading».

Торговый интерфейс на бирже Jubi

Вот так выглядит торговый интерфейс на Jubi. Вы уже заметили, что справа есть список криптовалют, а также поисковая строка? Так вот, вписываем там слово Ton и выбираем его.

Покупка TON на бирже Jubi

А теперь нам нужно будет немного подготовиться к покупке:
  1. Сверху высвечивается пара TON/USDT
  2. Указан «Market order» (покупка криптовалюты по рыночной цене)
  3. Вписано количество USDT для покупки
Вот и все. Пример показан выше. Теперь просто нажимаем «Buy TON». Поздравляю с покупкой!

Как продать TON на Jubi?

Представим, что прошло время, и цена TON выросла в цене. Мы теперь хотим продать криптовалюту.

Продажа TON на бирже Jubi

И тут весь процесс примерно такой же:
  1. Выбираем торговую пару TON/USDT
  2. Указываем «Market order»
  3. Вписываем количество TON для продажи
После этого просто нажимаем на красную кнопку «Sell TON». Мы закончили. Поздравляю с продажей!

Как вывести USDT с Jubi?

Но теперь остается дело за малым. После продажи TON вы ведь точно захотите вывести свои средства с этой централизованной платформы. Поэтому давайте кратко рассмотрим, как можно это сделать.

Wallet на бирже Jubi

Снова наводим курсор на слово «Balance» и нажимаем на «Wallet».

Вывод средств на бирже Jubi

Затем. Напротив, USDT кликаем на слово «Withdraw».

Предупреждение на бирже Jubi

Тем не менее, биржа попросит вас установить специальный пароль для активов. Выбираем «Settings».

Установка пароля на бирже Jubi

Тут все будет достаточно просто. Вводим новый пароль дважды, а затем через свое средство связи (у меня почта) подтверждаем изменение и жмем «Submit». Учтите, что после этого вывод станет доступен только через 24 часа.

Привязка дополнительного источника безопасности на бирже Jubi

Теперь возвращаемся обратно в «Wallet» и нажимаем на «Withdraw». Но нас снова попросят дополнительно поставить средство безопасности. Тут уж ничего не поделаешь. Кликаем на один из вариантов и подвязываем его. После этого обратно возвращаемся к «Wallet» и снова нажимаем на «Withdraw».

Вывод средств с биржи Jubi

И теперь мы наконец сможем вывести средства. Указываем сеть вывода, адрес и сумму средств. После этого нажимаем на «Withdraw». Примерно это займет также около 10 минут. Поздравляю с выводом! На этом данный гайд заканчивается. Мы рассмотрели весь процесс от начала и до конца. Спасибо всем за внимание! Надеюсь, что инструкция была для вас полезной.