Как купить или продать TON на Bitget (часть 1)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Никита

Интересующийся
Топикстартер
15 Авг 2022
509
174
TON Testnet
0
Баллы
3 404
Данная статья является подробной инструкцией для покупки и продажи криптовалюты TON на централизованной бирже Bitget. Это очень крупная и уважаемая биржа, предоставляющая удобный интерфейс и быстрые функции. Итак, начнем.

Как зарегистрироваться на бирже Bitget?

Первым делом нам будет необходимо зарегистрироваться на бирже. Это очень простая процедура. Для начала переходим на сайт по этой ссылке. Сразу отмечу, что возможность регистрации предусмотрена как на самой веб-странице, так и в мобильном приложении, которое вы можете скачать с того же сайта.

Этот гайд покажет вам работу с мобильным приложением, поскольку в большинстве своем пользователи предпочитают использовать именно его. Но если вы захотите пользоваться сайтом, то этот гайд тоже подойдет. Просто расположение кнопок будет другим, а суть от этого не поменяется.

Итак, скачав приложение, пропускаем все обучающие слайды. Мы попадем в главное меню. Выглядит оно вот так:

Главное меню Bitget

Нажимаем слева сверху на силуэт человека. Вы увидите надпись с предложением Войти в систему или зарегистрироваться. Нажимаем на неё.

Регистрация на Bitget
Отлично, дальше все просто, справа сверху жмем на «Регистрация».
Кнопка регистрации на Bitget
Далее указываем свою страну регистрации (чаще всего она уже определена), вводим адрес своей электронной почты или номер телефона (в зависимости от того, что вы предпочитаете) и придумываете пароль. Кликаем на кнопку «Далее». Проходим простой тест для подтверждения, что вы человек, а не бот. Наконец, жмем кнопку «Отправить». Вам придет на ваш способ регистрации 6-значный код (на почту или номер телефона), вводим его и жмем «Регистрация».

Мы почти закончили, осталось только выбрать, следуем последним инструкциям Bitget. Наша регистрация окончена.

Как завести криптовалюту USDT на биржу Bitget?

Но пока что купить TON мы не сможем. Для этого нам нужно будет завести на биржу криптовалюту USDT. Это аналог доллара в криптовалютном мире для торговли на большинстве бирж.

Смотрите, в рамках Bitget существует 3 способа для этого:
  1. Перевод USDT с вашего другого криптокошелька на биржу
  2. Покупка USDT через официального стороннего провайдера
  3. Покупка USDT на рынке P2P
  4. Покупка USDT через режим «Экспресс»
Мы кратко рассмотрим каждый из вариантов. Единственное, отмечу, что второй, третий и четвертый способы будут требовать от вас пройти дополнительную проверку: подвязать почту или номер телефона (зависит от того, что вы еще не делали), а также пройти верификацию личности с помощью вашего паспорта или водительских прав.

Но не переживайте за это. Бирже нужно просто удостовериться, что вы законопослушный гражданин. Данные ваши она раскрывать или передавать никому не будет.

Поэтому сначала я вам расскажу, как выполнить все эти действия, а затем уже перейду к обзору каждого из способов.

Первое, добавление еще одного способа проверки. В главном меню в левом верхнем углу снова нажимаем на силуэт человека. Там вы увидите иконку с названием «Безопасность». Выглядит она вот так.
Раздел безопасности на Bitget
Жмем на неё. Там вы увидите различные варианты для обеспечения безопасности вашего аккаунта. Выбираем тот, что вы еще не привязали (Номер телефона или Email). Я лично не успел привязать телефон. Вводим свой номер и подтверждаем его через код по смс.

После этого подтверждаем привязку через свою почту (на неё вам придет еще один код). Готово.

Примечание: в том же разделе безопасности есть возможность привязать также и Google Authenticator. Советую вам это сделать сразу, поскольку это нам понадобится в будущем для депозита или вывода криптовалюты с биржи. Привязка очень похожа с тем, что я вам описал до этого.

Второе, верификация личности. Тут нам понадобится использовать свой удостоверяющий документ. Точно также жмем на силуэт человека в главном меню, но уже переходим в раздел KYC. Выглядит он вот так.
Верификация личности на Bitget
Там вы выбираете тип своего документа. Указываем все необходимые данные (страна, ФИО, дата рождения). После этого нам нужно будет сфотографировать свой документ. Еще раз напоминаю, что это нужно просто для подтверждения вашей личности. Можете не переживать за конфиденциальность. Далее делаем селфи. Все на этом проверка окончена. Остается только ждать подтверждения со стороны биржи. Она заявляет, что это может занять от 1 до 3 рабочих дней. Но лично у меня этот процесс занял всего лишь 2 минуты!

Итак, приступим к рассмотрению способов.

Как перевести USDT на биржу Bitget?

Это самый простой и удобный способ, если у вас уже есть USDT на каком-то из кошельков. Для начала вам нужно будет зайти в ваш «Кошелек». Там вы увидите кнопку «Ввод». Нажимаем на неё.

Кошелек на Bitget

Мы попадем в поиск криптовалют. Тут просто выбираем из списка USDT.

Поиск USDT для депозита не Bitget

Если вы не добавляли идентификацию через Google Authenticator, то вас попросят это сделать. Если же вы последовали моему совету выше, то вам сразу предложат сеть, через которую вы будете отправлять криптовалюту. Учтите, что она должна совпадать с той, что вы будете использовать для отправки, иначе велик риск, что вы навсегда лишитесь ваших средств.

Вы получите адрес вашего криптокошелька на аккаунте Bitget. Используйте его для депозита.


Депозит USDT на Bitget

Среднее время для зачисления 5–10 минут. Просто ожидайте ваши средства. Далее мы рассмотрим вариант с покупкой криптовалюты через официального провайдера.

Как купить USDT через провайдера?

Переходим в главное меню и нажимаем на кнопку «Купить крипто».

Покупка криптовалюты на Bitget
Вам предложат несколько вариантов покупки. Нас интересует непосредственно «Обменники». Нажимаем на них.

Покупка USDT через стороннего провайдера на Bitget

А далее все очень просто. Если вы заранее прошли проверки, о которых я говорил выше, то вы без проблем сможете купить USDT. Указываем валюту покупки и её количество, криптовалюту USDT как желаемую покупку и обменник, который предлагает более выгодные условия. Жмем далее. Нас перенаправят на сайт провайдера, где нужно будет ввести реквизиты вашей банковской карты и оплатить ваш заказ.

Примечание: данный способ не подходит тем, кто использует российские и белорусские карты. Также в данный момент недоступна покупка криптовалюты с помощью гривны (но это лишь временные меры).

Кстати, точно таким же способом вы можете и продать криптовалюту и вывести её на свою карту. Алгоритм практически точно такой же.

Как купить USDT через P2P сервис?

Что вообще такое P2P торговля. Это прямая торговля между пользователями. Bitget тут выступает просто гарантом того, что ваши сделки будут безопасными и никто не сможет обмануть вас на деньги.

Итак, точно также в главном меню нажимаем на кнопку «Купить крипто» и выбираем P2P.

P2P покупка на Bitget

Вы попадете в меню для покупки, где сможете выбрать различные функции. Перечислю для вас основные:
  1. Выбор покупки или продажи криптовалюты
  2. Выбор валюты вашей банковской карты
  3. Выбор криптовалюты, которая будет предметом торгов
  4. Способ оплаты
  5. Лимит заказа
Примечание: если вы зашли в данный раздел в первый раз, то вас попросят создать вымышленное имя для покупки через P2P. Тут ничего сложного. Просто выбираете еще не занятое и подтверждаете.

К примеру, ниже на фото мы видим ордер от человека, который нам подошел. Нажимаем напротив него кнопку «Покупка».

Выбор P2P сделки на Bitget

Вводим сумму, на которую вы собираетесь купить USDT и нажимаете «Купить с нулевой комиссией USDT».

Ввод суммы для покупки USDT через P2P на Bitget

После выбираете нужный вам банк и жмем «Подтвердите покупку». Все, далее вам будут представлены реквизиты для оплаты заказа. Используйте их для совершения перевода. На это вам отведено 15 минут. После жмем «Далее». Теперь в течение 15 минут пользователь подтвердит, что получил от вас деньги и вам на счет вашего аккаунта придут USDT.

Покупка USDT через P2P на Bitget

Отмечу также, что таким же способом вы можете и продать USDT. Разница лишь в том, что вам будет необходимо в настройках установить пароль на аккаунт, а также добавить банковскую карту, на которую вам будут отправлять средства. После этого во время совершения ордера вам нужно будет ввести количество криптовалюты для продажи и дождаться перевода средств на карту. Далее вы подтверждаете перевод, и биржа автоматически переведет пользователю вашу криптовалюту.

Теперь нам осталось обсудить вариант покупки USDT через «Экспресс» режим, но это мы уже сделаем во второй части гайда. Также мы там наконец рассмотрим, каким образом можно купить и продать TON м наконец рассмотрим, каким образом можно купить и продать TON на Bitget. Переходите по этой ссылке и читайте. Спасибо за внимание!
 
Последнее редактирование: