Как начать инвестировать в недвижимость с 1000 рублей в кармане?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Илья

Любитель
Топикстартер
15 Авг 2022
281
280
TON Testnet
0
Баллы
4 092
Всем привет друзья! Мне кажется многие думают, что для инвестирования в недвижимость нужны огромные деньги, например 1 миллион и больше. Но что, если я вас скажу - что инвестировать в недвижимость можно даже с 1000 рублей. Даже никуда ходить не надо. Покупать недвижимость можно даже в вашем мобильном телефоне. В общем. Приятного прочтения!

Вступление

Как начать инвестировать в недвижимость с 1000 рублей в кармане?


Доброго времени суток всем кто читает эту статью, сегодня мы поговорим о таком виде инвестирования в недвижимость как REIT.
При упоминании инвестиций в недвижимость, сразу возникает картина купить недвижимость и сдать её в аренду. Годовая доходность такой инвестиции составит до 6% , в банке вы получите такой же процент и не нужно будет тратить время на поиск арендаторов и ежегодный ремонт.

Что такое REIT?

Как начать инвестировать в недвижимость с 1000 рублей в кармане?


REIT - Real Estate Investment Trust - Инвестиционный фонд недвижимости.

Допустим вы владелец квартиры в Лос-Анджелесе, но вам не нужно тратить время на поиск арендаторов и прочие проблемы. Этим займётся REIT.
REIT как сдают недвижимость, так и могут являться застройщиками.
REIT выплачивает 90% своей прибыли в виде дивидендов инвесторам.
А начать можно даже с 1000₽, поверить только 1000₽ и вы совладельц недвижимости в любой точке мира!
Не один фонд REIT ещё не обанкротился за всю историю существования. Также это высоколиквидный актив так как вы можете продать свою долю за пару кликов.

Какие есть виды фондов?


~Долевой: фонд является управленцем, покупает и сдаёт недвижимость, 90% дохода отдаёт инвесторам.

~Ипотечный: фонд даёт средства на ипотечный кредит при покупке недвижимости.

~Гибридный: фонд делает всё вышесказанное

Долевой фонд занимает 90% рынка . Всё потому, что средняя годовая доходность от 6 до 15%, средняя за 20 лет - 12.5 в год!
Фото
Динамика роста дивидендов с 1994 года.

Плюсы REIT

Как начать инвестировать в недвижимость с 1000 рублей в кармане?


Ликвидность

Купить или продать фонд REIT вы можете за пару секунд, а если бы вы купили реальный дом? Сколько бы вы его продавали. Наверное бы дольше, чем за 1 секунду? Ну вот, и я о том же. Думаю смысл вы поняли.

REIT - это та же ценная бумага. Которая свободно продаётся на бирже.

Регулярный доход

Доходность по данным фондам действительно как по банковскому вкладу, но иногда и превышает эту цифру. В среднем 4% годовых дают данные фонды, если покупать американские фонды REIT. Иногда доходность может быть как 7%, так и 11%. В долгосрочной перспективе дивидендная доходность даёт не хилые проценты, если еще учесть сложный процент(о котором мы поговорим в следующей статье)

Также вы можете не имея одного миллиона рублей инвестировать в недвижимость. И одна мысль о том, что вы владеете какой то частью жилого дома. Ух, ну не круто ведь?)))

Как выбрать REIT?

Как начать инвестировать в недвижимость с 1000 рублей в кармане?


В первую очередь стоит обратить внимание на то, в какую недвижимость инвестирует компания:
Отели, торговые центры, офисы, вышки сотовой связи.
Например в данный момент вышки 5G очень востребованы.
Дивидендная доходность должна составлять не менее 90% . Стоит посмотреть дивидендов доходность минимум за 5 лет, они должны расти из года в год.

Заключение

Подводя итог можно сказать, что
REIT это - надёжный актив, и даже при ликвидации компании, у неё останется недвижимость с продажи которой инвесторам раздадут их долю в фонде. Можно начать хоть с 1000₽. Постоянные выплаты дивидендов. Также это высоколиквидный актив продать котрый можно за пару кликов.

Купить такой актив можно на Нью-Йоркской и Санкт-Петербургской бирже.

Спасибо за прочтение статьи! Надеюсь она вам понравилась и вы уже начали инвестировать в недвижимость))))
 

Ksavr

Только пришел
31 Авг 2022
4
0
TON Testnet
0
Баллы
28
Не знал раньше что есть такие фонды, думаю действительно лучше инвестировать в них, подробнее хочу изучить тему. Теперь задумался покупать ли мне квартиру или же всё таки фонды)
 

Сергей

Начинающий
30 Авг 2022
144
44
TON Testnet
0
Баллы
296
Спасибо за прекрасный обзор. Новое для меня, надо будет изучить подробнее.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Igor

Начинающий
26 Сен 2022
100
12
TON Testnet
0
Баллы
124
как по мне, уже проще эту 1000 рублей не влаживать в акции, лучше на эти деньги купить книги о финаснсовой грамотности и заработать другими способами деньги а потом уже вкладываться, ведь что ты получишь с это 1000, через 5 лет это буде 3000? Стоит оно того?
 

xzvbn

Только пришел
26 Сен 2022
19
3
TON Testnet
0
Баллы
130
как по мне, уже проще эту 1000 рублей не влаживать в акции, лучше на эти деньги купить книги о финаснсовой грамотности и заработать другими способами деньги а потом уже вкладываться, ведь что ты получишь с это 1000, через 5 лет это буде 3000? Стоит оно того?
Даже 3000 слишком оптимистично ) Такие реалии что заработать "много" можно только на высокорисковых инструментах. Врятли кого-то действительно интересуют уверенные несколько процентов прибыли с 1 тысячи. Но вообще возможность это сделать занятна
 
  • Post hidden due to user being banned.

Igor

Начинающий
26 Сен 2022
100
12
TON Testnet
0
Баллы
124
Даже 3000 слишком оптимистично ) Такие реалии что заработать "много" можно только на высокорисковых инструментах. Врятли кого-то действительно интересуют уверенные несколько процентов прибыли с 1 тысячи. Но вообще возможность это сделать занятна
согласен, в такие проект стоит инвестировать большими деньгами, что б даже 10% были очень ощутимыми деньгами
 

manoyoz

Только пришел
26 Сен 2022
21
1
TON Testnet
0
Баллы
0
Билл Гейтс однажды сказал, что большинству людей не удается достичь своих финансовых целей не из-за своей интеллектуальной или физической некомпетентности, а потому, что они тратят впустую свое время и энергию. Занимаясь рутиной и хлопотами, они убивают свой потенциал, но почему-то продолжают надеяться на удачу в виде наследства от давно забытого родственника или выигрыша в лотерею.
 
  • Post hidden due to user being banned.