Как полностью восстановить свой кошелёк MetaMask с отображением всех созданных счетов которые были ранее?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту
Всем привет друзья! В этой статье я расскажу вам, как полностью восстановить свой кошелёк Metamask, начинаем)

Вступление

Как полностью восстановить свой кошелёк MetaMask?



Суть в том что к примеру вы создали ранее 20 разных счетов в одном Метамаск, но часть пропала. Но потом когда к примеру у вас отображается максимум 10-й счет, вы когда нажимаете "Создать новый счет! , у вас будут создаваться ваши же старые счета по порядку до 20-го, их просто нужно заново переименовать как было раньше и добавить токены которые были ранее но уже с помощью адресов контрактов.

При создании нового кошелька, у вас будут появляться ваши старые по порядку а не создаваться новые.

Люди часто думают что если счета исчезли то это "всё пропало". Но это не так, у метамаск всё сохранено.

Как перенести кошелёк?

Начнём с простого. И так, всё что нам нужно, так это перейти по этой ссылке, выбрать ваш браузер и нажать на кнопку - "установить":

Как полностью восстановить свой кошелёк MetaMask?


Дальше нажимаем - "Импорт кошелька". Потому что мы восстанавливаем наш кошелёк, а не создаём новый.

Как полностью восстановить свой кошелёк MetaMask?


Дальше вам нужно будет вбить вашу секретную фразу и придумать новый пароль:

Как полностью восстановить свой кошелёк MetaMask?


Примечание: без секретной фразы восстановить кошелёк не получится!

Перенос счетов

По умолчанию у вас будет только одна сеть - сеть Эфира, а кому это надо?!

Поэтому переходим вот по этой ссылке и добавляем сети:

1) Нажимаем "Connect Wallet"

Как полностью восстановить свой кошелёк MetaMask?


2) Подтверждаем подключение своим кошельком:

Как полностью восстановить свой кошелёк MetaMask?


3) Начинаем добавлять наши сети. И первая на очереди будет сеть Binance Smart Chain:

Как полностью восстановить свой кошелёк MetaMask?


Также можем добавить любые другие сети, например сеть Аваланч:

Как полностью восстановить свой кошелёк MetaMask?


В самом кошельке мы можем посмотреть сети, которые только что добавили:

Как полностью восстановить свой кошелёк MetaMask?


Переключаем на сеть Binance Smart Chain. Теперь нам надо добавить наши монетки.

Чтобы это сделать, нам надо нажать на три точки в правом верхнем углу и "Реквизиты счёта":

Как полностью восстановить свой кошелёк MetaMask?


Как полностью восстановить свой кошелёк MetaMask?


Сверху мы видим номер счета, баланс который отображается в кошельке и зелёным выделен баланс, который есть на кошельке, тоесть во сколько этот счет оценивается. Нажимаем на него.

Крутим вниз и нажимаем:

Как полностью восстановить свой кошелёк MetaMask?


Внизу увидим примерно такую картину:

Как полностью восстановить свой кошелёк MetaMask?


Это у нас показываются все монеты на счету. Так, монеты найдены, а как их в метамаск то перенести?!

Всё просто, нажимаем на монету, которую хотим увидеть в нашем кошельке:

1678393407345.png


Открывается абсолютно вся информация о ней:

Как полностью восстановить свой кошелёк MetaMask?


Дальше берём и копируем номер контракта:

Как полностью восстановить свой кошелёк MetaMask?


Всё, осталось дело за малым. Открываем правой рукой Метамаск, а левой медленно открываем шампанское)

Нажимаем "Импорт Токенов"

1678393542899.png


Вставляем адрес контракта:

Как полностью восстановить свой кошелёк MetaMask?


Как полностью восстановить свой кошелёк MetaMask?


Вуаля, токен добавился. Так мы проделываем с каждым токеном, который хотим добавить.

Заключение

Спасибо за прочтение статьи! Надеюсь, кому то я смог помочь) Увидимся на форуме.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: nimogsm

BOMBERuss

Участник
22 Сен 2022
1 199
429
38
ZetaChain
www.bomberuss.ru
TON Testnet
0
Баллы
15 645
К примеру вас было 15, а после восстановления стало всего 7 счетов.
Какие счета? О чем вообще статья? Счет это адрес кошелька и один сид генерирует бесконечное количество адресов.
Какая связь счета с токенами?
 

Сергей

Начинающий
30 Авг 2022
144
44
TON Testnet
0
Баллы
296
Какие счета? О чем вообще статья? Счет это адрес кошелька и один сид генерирует бесконечное количество адресов.
Какая связь счета с токенами?
Да, согласен, что под одну сид фразу можешь понабивать кучу адресов. Но потом с каждого адреса можно взять приватник и импортировать в другой кошелек.
 

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Наверное правильнее было бы назвать статью : как добавить сети и токены в них.
Потому что в статье я увидел стандартное восстановление кошелька без каких то особых трюков.Новички и так голову сломают с матамаском,а стало еще более запутанее)
 

BOMBERuss

Участник
22 Сен 2022
1 199
429
38
ZetaChain
www.bomberuss.ru
TON Testnet
0
Баллы
15 645
Наверное правильнее было бы назвать статью : как добавить сети и токены в них.
Потому что в статье я увидел стандартное восстановление кошелька без каких то особых трюков.Новички и так голову сломают с матамаском,а стало еще более запутанее)
Про добавление сетей есть уже несколько топиков на форуме. Тут тупо дополнительно описано как добавлять пользовательские токены в кошелек, о чем тоже есть топики на форуме.
Никакой панацеи здесь не описано. У меня более 40 сетей в МетаМаске, а токенов тысячи.
 
  • Like
Реакции: nimogsm

Виктор

Интересующийся
Админ
15 Авг 2022
606
217
TON Testnet
0
Баллы
1 104
Про добавление сетей есть уже несколько топиков на форуме. Тут тупо дополнительно описано как добавлять пользовательские токены в кошелек, о чем тоже есть топики на форуме.
Никакой панацеи здесь не описано. У меня более 40 сетей в МетаМаске, а токенов тысячи.
Немного суть обзора не в этом, не просто то как добавит токены, а именно тот момент когда клиенты пугаются что у них некоторые счета пропали из списка Метамаск. В начале обзора автор вкратце расписал суть. Я лично сталкивался с таким вопросом ранее, а толком в интернете реально не было нормального объяснения.
У меня было больше 10 кошельков создано, а после какого то обновления смартфона, в метамаске осталось штук 5 )) и я мягко говоря подофигел, на тот момент я к примеру не знал что если тыцать на создание нового кошелька, то будут создаваться мои старые кошельки, но они будут к тому же пустые без токенов и нужно заново через контракт добавлять токены в каждом последующем кошельке )))))
 
  • Like
Реакции: Светик

Виктор

Интересующийся
Админ
15 Авг 2022
606
217
TON Testnet
0
Баллы
1 104
Хотя я на тот момент подумал что я что то не то сделал и несколько кошельков пропали навсегда ))
 

BOMBERuss

Участник
22 Сен 2022
1 199
429
38
ZetaChain
www.bomberuss.ru
TON Testnet
0
Баллы
15 645
Немного суть обзора не в этом, не просто то как добавит токены, а именно тот момент когда клиенты пугаются что у них некоторые счета пропали из списка Метамаск. В начале обзора автор вкратце расписал суть. Я лично сталкивался с таким вопросом ранее, а толком в интернете реально не было нормального объяснения.
У меня было больше 10 кошельков создано, а после какого то обновления смартфона, в метамаске осталось штук 5 )) и я мягко говоря подофигел, на тот момент я к примеру не знал что если тыцать на создание нового кошелька, то будут создаваться мои старые кошельки, но они будут к тому же пустые без токенов и нужно заново через контракт добавлять токены в каждом последующем кошельке )))))
Так SEED генерирует адреса кошельков, а также закрытые и публичные ключи к ним по алгоритму, поэтому по тому же сиду создаются кошельки в том же порядке. Про это много где писали.
А как импортировать пользовательские токены по их смарт-контрактам, отследив их в эксплорере любой поймет, если не совсем новичок.
А сам топик не описывает какого-то полного восстановление кошелька. Он описывает обычное восстановление кошелька через SEED, добавление RPC других блокчейнов и импорт токенов для отображения в кошельке.
В итоге 3 статьи в одну слепили и выдают за полное восстановление. Если у тебя тысячи токенов в разных сетях, то это не поможет - потратишь слишком много времени и проще к какому-нибудь портфолио подключиться, а добавлять токены только когда надо произвести с ними манипуляции.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Я думаю автор хотел написать статью, а с "пропавшими" адресами из метамаска это всего пару предложений на пост. Потому все в одну кучу и было свалено.
 

Clubvp

Только пришел
19 Окт 2023
1
1
TON Testnet
0
Баллы
5
Друг, ОГРОМНОЕ тебе спасибо, это бесценная информация от инфаркта)))))

У меня слетел метамаск, перестал пускать под моим паролем и этого ни с сего, думаю не страшно, есть же вид фраза. ставлю его по новой, .....а там "Чапаев и пустота" один кошелек из 21 , что это бл? Конечно не было сохранено для переноса ключей. Все прорвало, ночь на дворе, хотел спать ложиться, но какой ту.... еле уснул. Утром проснулся с ощущением что я тупорылые нищеброд, ну и НАШЕЛ ЭТУ СТАТЬЮ, СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО!!!!
 
  • Like
Реакции: Виктор

Mikhail Zakhvatkin

Начинающий
23 Ноя 2023
51
3
TON Testnet
0
Баллы
163
Казалось бы: Нет проблем! Открываете Метамакс и вперед Все написано ПОДРОБНО Как восстановить кошелек на BSC и Walette
Однако! Суть не в том чтобы восстановить кошелек MetaMask с отображением всех предыдущих счетов, и даже не в том, что не просто то как добавит токены, а именно тот момент когда клиенты пугаются что у них некоторые счета пропали из списка Метамаска, Ааааа в том чтобы не паниковать и спокойно по шагам сделать эту работу. И помнить ссылочку на всякий случай.
 
Последнее редактирование:

Светик

Только пришел
30 Дек 2023
1
0
TON Testnet
0
Баллы
5
Большое спасибо автору за информацию по восстановлению утерянных доп. кошельков. Только здесь нашла инфо, что "все новое - это как раз забытое старое"! :) Думала, потери безвозвратны, но все восстановила . СПАСИБО!
 
  • Post hidden due to user being banned.

seruy1101

Только пришел
22 Янв 2023
10
0
TON Testnet
0
Баллы
50
Для полного восстановления кошелька MetaMask с отображением всех предыдущих счетов выполните следующие шаги:
  1. Откройте MetaMask и нажмите на иконку сзади (обычно в правом верхнем углу).
  2. Выберите "Settings" (Настройки).
  3. Перейдите в раздел "Security & Privacy" (Безопасность и конфиденциальность).
  4. Нажмите "Reveal Seed Phrase" (Показать мнемоническую фразу).
  5. Введите ваш пароль, если потребуется.
  6. Вам будет показана ваша мнемоническая фраза. Обязательно сохраните ее в безопасном месте.
  7. Установите порядок слов в соответствии с вашей мнемонической фразой.
После завершения этих шагов ваш кошелек MetaMask должен быть восстановлен со всеми предыдущими счетами. Важно обеспечить безопасность вашей мнемонической фразы и хранить ее в надежном месте.
 

Mikhail Zakhvatkin

Начинающий
23 Ноя 2023
51
3
TON Testnet
0
Баллы
163
Об этом надо не только помнить, но и знать!
Казалось бы: Нет проблем! Открываете Метамакс и вперед Все написано ПОДРОБНО Как восстановить кошелек на BSC и Walette
Однако! Суть не в том чтобы восстановить кошелек MetaMask с отображением всех предыдущих счетов, и даже не в том, что не просто то как добавит токены, а именно тот момент когда клиенты пугаются что у них некоторые счета пропали из списка Метамаска, Ааааа в том чтобы не паниковать и спокойно по шагам сделать эту работу. И помнить ссылочку на всякий случай.
 
  • Like
Реакции: seruy1101