Как получить свое имя в разных Blockchain?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Lillua

Только пришел
14 Окт 2022
33
7
TON Testnet
0
Баллы
396
Единственный минус в том, что в большинстве блокчейнов доменное имя преобретается не полностью, а оишь арендуется на какой-то период - от месяца до 10+ лет. Было бы круче, если бы сразу имя резервивалось бессрочно, и апример дети либо внуки могли его перепродать по желанию, или просто владеть им.
Согласна с тобой, на самом деле это очень странно и не справедливо со стороны команды. Если покупать домен, то уже на всегда, а не вот это все. Им лишь бы больше денег заработать с людей
 

Astramary

Участник
22 Сен 2022
1 315
330
TON Testnet
0
Баллы
703
Согласна с тобой, на самом деле это очень странно и не справедливо со стороны команды. Если покупать домен, то уже на всегда, а не вот это все. Им лишь бы больше денег заработать с людей
С доменными именами так везде, даже не в мире крипты. По моему только на SOl приобретаешь навсегда имя
 

Lillua

Только пришел
14 Окт 2022
33
7
TON Testnet
0
Баллы
396
С доменными именами так везде, даже не в мире крипты. По моему только на SOl приобретаешь навсегда имя
Точно не знаю, не слежу за этим трендом. Но видела, что даже Twitter чем-то подобным стал заниматься, можно заминтить домен со своим никнеймом в данной социально сети, вообще прикольно но применения тут мало
 

cryptozowski

Начинающий
13 Окт 2022
55
10
TON Testnet
0
Баллы
3
Честно сказать выглядит как крайне бесполезная штука, но кто его знает. Трудно поверить, что за такую простую вещь как никнейм люди будут платить 200 бачей
На самом деле уже долго время люди зарабатывают на этом. Сейчас надо будет изощриться, чтобы придумать ник, который в будущем купят. Но, если брать примеры из web 2.0 соц сетей, то например Дарья Зотеева (инстасамка) купила свой ник у какой-то девочки. Просто увидела, ей понравилось, думаю такое возможно и в будущем, только надо покреативить
 

Artemka462359

Только пришел
12 Окт 2022
37
6
TON Testnet
0
Баллы
492
Единственный минус в том, что в большинстве блокчейнов доменное имя преобретается не полностью, а оишь арендуется на какой-то период - от месяца до 10+ лет. Было бы круче, если бы сразу имя резервивалось бессрочно, и апример дети либо внуки могли его перепродать по желанию, или просто владеть им.
А объясните вообще, для чего нужно блокчейн имя, просто я не нашел здесь?
 

Lilly Brox

Только пришел
8 Окт 2022
37
6
TON Testnet
0
Баллы
413
Неплохой атрибут для криптомана , учитывая бурное развитие крипты в последние годы . Ценность подобных активов будем расти , это как в прошлом никнеймы в соц.сетях . Сейчас некоторые никнеймы реально дорого стоят
 

Funkos_Mari1

Начинающий
13 Окт 2022
68
11
TON Testnet
0
Баллы
9
Неплохой атрибут для криптомана , учитывая бурное развитие крипты в последние годы . Ценность подобных активов будем расти , это как в прошлом никнеймы в соц.сетях . Сейчас некоторые никнеймы реально дорого стоят
Возможно в этом есть доля правды, но на данный момент это всего лишь способ манипуляций денежных. Как правило на новых проектах стреляют домены, но все зависит от самого проекта.
 
  • Like
Реакции: helicopter22
  • Post hidden due to user being banned.

helicopter22

Любитель
6 Окт 2022
345
80
25
TON Testnet
0
Баллы
1 210
Возможно в этом есть доля правды, но на данный момент это всего лишь способ манипуляций денежных. Как правило на новых проектах стреляют домены, но все зависит от самого проекта.
Да, есть сервисы накоторых просто так и не получишь - хоть какое-то доменное имя. Ваш кошелек должен сответствовать определенным требованиям, своего рода WL должен быть на минт. Также, минт может быть бонусом для участия в конференциях или трансляциях. Речь идет о проете Lens Protocol. Ну а на счет цены - дороже всего домены с какими-то прикольными, крутыми названиями, или состоящие всего из нескольких символов.
 

Arg0n

Начинающий
5 Окт 2022
83
5
TON Testnet
0
Баллы
22
А ведь потом эти никнеймы будут выкупаться друг у друга 🤔
Да, думаю это следующая ступень в крипте, кроссовки уже купили, теперь будем покупать буквы. Осталось только самое крутое название занять:sneaky:
 

Funkos_Mari1

Начинающий
13 Окт 2022
68
11
TON Testnet
0
Баллы
9
Да, есть сервисы накоторых просто так и не получишь - хоть какое-то доменное имя. Ваш кошелек должен сответствовать определенным требованиям, своего рода WL должен быть на минт. Также, минт может быть бонусом для участия в конференциях или трансляциях. Речь идет о проете Lens Protocol. Ну а на счет цены - дороже всего домены с какими-то прикольными, крутыми названиями, или состоящие всего из нескольких символов.
Про Lens Protocol, я вчера слышала, что они снова открывали форму для WL, я заполнила. Что это за проект вообще, время от времени о нем говорят, но более подробно не смотрела. Про приколы согласна, какие-то даты или просто красивые числа или слова
 

termith

Начинающий
3 Окт 2022
93
15
TON Testnet
0
Баллы
811
Самые дорогие домены
если не ошибаюсь, зато эти имена остаются у владельцев навсегда - достаточно продлевать его ежегодно, переводя буквально TON-копейки...

и ещё думается мне, что доменные имена .ton для сайтов - альтернатива существующим централизованным реестрам доменов, где ваш сайт, в принципе, может быть заблокирован в любой момент
 

l1ness

Начинающий
6 Окт 2022
205
35
TON Testnet
0
Баллы
0
Да, думаю это следующая ступень в крипте, кроссовки уже купили, теперь будем покупать буквы. Осталось только самое крутое название занять:sneaky:
Это целесообразно будет только в случае небаснословных цен. Так как люди, видя знакомое популярное имя будут более лояльно относиться
 

Arg0n

Начинающий
5 Окт 2022
83
5
TON Testnet
0
Баллы
22
Это целесообразно будет только в случае небаснословных цен. Так как люди, видя знакомое популярное имя будут более лояльно относиться
Да я ж в шутку. Не думаю, что дойдёт до такого, что мы будем выкупать имена в интернете за биткоины в ближайшем будущем. Хотя, всё может быть😉
 

Mariyasha

Только пришел
15 Окт 2022
27
4
TON Testnet
0
Баллы
264
У вас опечатка там при получении никнейма в сети bsc также надётся на год,а далее нужно продливать
 

Flatingo

Начинающий
14 Окт 2022
204
35
Марс
TON Testnet
0
Баллы
-27
Ну да, не особо то и нужно оно по такой цене) Да и вообще толку мало пока от него) давали бы какие-то плюшки) тогда можно было бы еще рассмотреть. Например как BAB-token от Binance, дает кучу плюшек и доступ до множества дропов)
 

dmy

Интересующийся
16 Окт 2022
618
108
TON Testnet
0
Баллы
1 079
да ,вложение неплохое, но думаю уже поздно, или же действовать нужно массово-регать массу привлекательных адресов с перспективой продать некоторые из них за хорошие деньги, по сути прибыльность думаю не отличается от того чтоб просто монету купить какую то, как всегда первопроходцы получают лучшее
 

MaxCrypto

Только пришел
12 Дек 2022
20
3
22
TON Testnet
0
Баллы
135
Многие уже зарабатывают, на ней продавая какие-то важные имена, например amason.eth(на котором весел ордер в 1kk$)
Я видел в прошлом месяце .auto выкупили за значительную сумму. Поэтому заработать на подобном точно можно, тем более если находить подобную возможность в развивающихся проектах. Так например aptos добавляли подобную функцию и некоторые домены уже успели вырасти в стоимости
 

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
Я видел в прошлом месяце .auto выкупили за значительную сумму. Поэтому заработать на подобном точно можно, тем более если находить подобную возможность в развивающихся проектах. Так например aptos добавляли подобную функцию и некоторые домены уже успели вырасти в стоимости
Зато домен .bnb трехсимвольные или буквенные домены продают на ОС по баксу, если так сильно в это верите то можете присмотреться к этим доменам
 

grenguar

Начинающий
15 Окт 2022
147
16
Kalinina 113 kv 23
TON Testnet
0
Баллы
263
Ну если только вы часто пользуетесь кошельком, то доменное имя конечно вещь удобная. Я бы сказал это фишка для бизнесменов в криптомире. Начинающим это конечно будет дороговато. Это примерно как иметь машину с крутым номером например.