Как построить пассивный доход? Часть 2 (Курс молодого Криптонца)

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Это кстати да... Ох уж эти налоги на прибыть 1/5 от сумы еще срезали ( еще минус 4 000$, ну что сказать... Пользоваться - нужно. Но не ожидать большого профита.
Такие вклады хороши на длинные дистанции,хотя бы на лет 10,об этом нужно заботится ещё в юности не ленится и открывать себе сберегательный счёт,на пенсию в странах СНГ не стоит рассчитывать ,национальные валюты очень не стабильны.Кто поймет это раньше,не будет жалеть в будущем.
 
  • Like
Реакции: Peshka

Peshka

Интересующийся
Топикстартер
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Такие вклады хороши на длинные дистанции,хотя бы на лет 10,об этом нужно заботится ещё в юности не ленится и открывать себе сберегательный счёт,на пенсию в странах СНГ не стоит рассчитывать ,национальные валюты очень не стабильны.Кто поймет это раньше,не будет жалеть в будущем.
Да) желательно иметь счета и за границей) в нескольких мировых валютах, но пожалуй сейчас это не так и легко) Такая тема, требует отдельной статьи, чтобы сделать все правильно) безопасно, и не потерять по итогу свои деньги.
 
  • Like
Реакции: nimogsm

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Да) желательно иметь счета и за границей) в нескольких мировых валютах, но пожалуй сейчас это не так и легко) Такая тема, требует отдельной статьи, чтобы сделать все правильно) безопасно, и не потерять по итогу свои деньги.
Любителям крипты будет интересна тема инвестиционных монет,в крупных банках часто бывают предложения.цены и граммы разные,золото хорошо спасает от инфляции и экономических качель,золото купят всегда в ом же банке или в любом ломбарде.
 
  • Like
Реакции: Peshka

Flatingo

Начинающий
14 Окт 2022
204
35
Марс
TON Testnet
0
Баллы
-27
Такие вклады хороши на длинные дистанции,хотя бы на лет 10,об этом нужно заботится ещё в юности не ленится и открывать себе сберегательный счёт,на пенсию в странах СНГ не стоит рассчитывать ,национальные валюты очень не стабильны.Кто поймет это раньше,не будет жалеть в будущем.
Ну это да) тут сложно не согласиться) Но все еще не стоит игнорировать такие возможности, просто не отдавать им приоритет уже будет достаточно) источников пассивного дохода должно быть много!
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Любителям крипты будет интересна тема инвестиционных монет,в крупных банках часто бывают предложения.цены и граммы разные,золото хорошо спасает от инфляции и экономических качель,золото купят всегда в ом же банке или в любом ломбарде.
Если инвестировать в золото, то наверное только то что в слитках. Если вкладывать в ювелирные изделия, то да, они всегда будут ликвидными, но по пути от магазина до ломбарда, условно говоря, они теряют около 50 процентов своей стоимости. Я больше за инвестиции в крипту.
 
  • Like
Реакции: Flatingo

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Если инвестировать в золото, то наверное только то что в слитках. Если вкладывать в ювелирные изделия, то да, они всегда будут ликвидными, но по пути от магазина до ломбарда, условно говоря, они теряют около 50 процентов своей стоимости. Я больше за инвестиции в крипту.
Ломбард был указан как крайний случай,где купят точно.Инвестиционные монеты про которые я писал выше,дорожают из года в год и стоят дороже по отношению к грамму обычного золота.Но эта специфика очень узкая и профитная.
 

Arg0n

Начинающий
5 Окт 2022
83
5
TON Testnet
0
Баллы
22
Очень хороший разбор,но упущен очень важный момент.А именно налог на прибыль,в моей стране он составляет 19,5% что тоже не мало(и возможно налог на снятие суммы в кассе 1%)
На простом примере 100 долларов вклад, доход 7, чистая прибыль : 5,6 доллара.Не забывайте про налоги.
Какая то жесть с этими вкладами. Налог на то, налог на это. Так и отдашь государству половину того, что вложил и не заработаешь ничего. Вот вам и пассивный доход(y)
 
  • Like
Реакции: nimogsm

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Какая то жесть с этими вкладами. Налог на то, налог на это. Так и отдашь государству половину того, что вложил и не заработаешь ничего. Вот вам и пассивный доход(y)
Поэтому крипта лучший вариант,тут нет налогов есть только не существенные комисии которые практически не чувствуются на фоне.Вопрос только в надежности бирж где хранить вклады и базовая безопасность.
 
  • Like
Реакции: GeoDash_

GeoDash_

Начинающий
16 Окт 2022
53
8
TON Testnet
0
Баллы
31
Поэтому крипта лучший вариант,тут нет налогов есть только не существенные комисии которые практически не чувствуются на фоне.Вопрос только в надежности бирж где хранить вклады и базовая безопасность.
Насчёт налогов, то это ни на долго. С недавнего времени некоторые биржи стали сотрудничать с властями (сливать им данные и тд.) и введут ли налоги - это лишь вопрос времени. Поэтому радуемся пока есть такая возможность)
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Как по мне это очень хорошая инвестиция) Недвижимость хороша - но увы в связи с нынешними мировыми событиями я бы предпочел вкладываться в нее, только если уже есть несколько пассивных источников дохода и пару подушек безопасности.
Говорят еще то, что недвижимость неплохая инвестиция, но только не про Р.Ф, хочется узнать множество более объективных людей, кто по разному считает и выйдет, если есть чем поделиться - пожалуйста. Буду рад услышать.
 

Alext

Начинающий
26 Сен 2022
114
20
TON Testnet
0
Баллы
13
Поэтому крипта лучший вариант,тут нет налогов есть только не существенные комисии которые практически не чувствуются на фоне.Вопрос только в надежности бирж где хранить вклады и базовая безопасность.
Налоги везде есть вы обязаны платить налог с любого дохода, именно обязаны, в ином случае это уклонение и ответственность административная или уголовная.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Поэтому крипта лучший вариант,тут нет налогов есть только не существенные комисии которые практически не чувствуются на фоне.Вопрос только в надежности бирж где хранить вклады и базовая безопасность.
Уверена, что идеального на 100 процентов варианта не существует. Всегда все относительно и зависит от того, какой у инвестора размер капитала и насколько он склонен к риску. Я бы никогда не стала полностью доверять бирже и хранить там все свои активы.
 
  • Like
Реакции: nimogsm

Funkos_Mari1

Начинающий
13 Окт 2022
68
11
TON Testnet
0
Баллы
9
Инвестиции в недвижимость всегда пользовались популярностью. Но тут тоже нужно хорошо анализировать рынок и разбираться. Как и во всем впрочем. В Китае например недвижимость вообще копейки стоит. Я даже читал , что они сносят новостройки , где не живут люди, потому что это дешевле им чем содержать эти дома. Если бы в странах СНГ так дома строили как там... 😬
Ну там совсем другой контингент, на сколько я знаю там происходит тотальный контроль людей, прям как в фильмах с социальным рейтингом и само по себе там все дорогое. Но все же мне не понятно, почему недвижимость там дешевая, весь численность людей просто огромная, и по логике должен быть спрос и большой.
 
  • Post hidden due to user being banned.

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Насчёт налогов, то это ни на долго. С недавнего времени некоторые биржи стали сотрудничать с властями (сливать им данные и тд.) и введут ли налоги - это лишь вопрос времени. Поэтому радуемся пока есть такая возможность)
На счет налогов мне кажется, что если нам создадут благоприятные условия для работы, то мы не против будем оплачивать из нашего дохода какой-то процент. Но тогда думаю будет справедливо если наши налоги будут давать нам какие-то социальные гарантии, чтоб они тоже учитывались при подсчете пенсии и т.
 

Funkos_Mari1

Начинающий
13 Окт 2022
68
11
TON Testnet
0
Баллы
9
Очень хороший разбор,но упущен очень важный момент.А именно налог на прибыль,в моей стране он составляет 19,5% что тоже не мало(и возможно налог на снятие суммы в кассе 1%)
На простом примере 100 долларов вклад, доход 7, чистая прибыль : 5,6 доллара.Не забывайте про налоги.
Да, налоги на самом деле очень не приятная вещь, иногда как например у вас они очень большие (20% это много), но возможно ведь есть способы обходить их, заплатив комиссию но в разы меньше налога.
 

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Уверена, что идеального на 100 процентов варианта не существует. Всегда все относительно и зависит от того, какой у инвестора размер капитала и насколько он склонен к риску. Я бы никогда не стала полностью доверять бирже и хранить там все свои активы.
Я ни одной бирже не доверяю на 100% и всегда храню ровно столько сколько готов потерять, в случае взлома или банкротства.Я пока не попадал под блокировки и прочие неприятности,но к ним я готов.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Я ни одной бирже не доверяю на 100% и всегда храню ровно столько сколько готов потерять, в случае взлома или банкротства.Я пока не попадал под блокировки и прочие неприятности,но к ним я готов.
Когда мы начинаем зарабатывать на трединге или намерены плучать пассивный доход от инвестиций в крипту, то должны быть готовы к рискам и просадкам. И трейдеру и инвестору нужна финансовая подушка безопасности, которая ему пригодится, если наступит черный день.
 
  • Post hidden due to user being banned.

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
На пенсию вряд ли стоит расчитывать , ибо вы не работаете на государство ,поэтому оно и не обязано платить вам пенсию. Но все же налог -это было в классно. Намного удобнее и безопаснее выводить большие суммы денег. В Украине как раз уже ввели закон на налог с крипты. Не знаю точно когда он вступить в закон, но крипту мы сможем обменивать в обменниках на государственном уровне. Это ли не будущее 😁
Просто в стране где я живу можно оформить что-то вроде самозанятости (индивидуальное предприятие) и платить налоги 13% от дохода, которые дают страховку с правом на получение медицинских услуг и право на получение социального пособия (типо минимальная пенсия). У нас так некоторые фрилансеры работают.