Как создать кошелёк Phantom?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Илья

Любитель
Топикстартер
15 Авг 2022
281
280
TON Testnet
0
Баллы
4 092
Всем привет друзья! В этой статье я расскажу про то, как же создать Phantom кошелёк, начинаем!

Вступление

Как создать кошелёк Phantom?



Давайте я для начала скажу, что Phantom кошелёк - Солановский, тоесть на блокчейне от SOL. Держите это в голове))) А также этот кошелёк может располагаться на вашем компьютере или на вашем мобильном телефоне. Всё, продолжаем)

Создание кошелька

1. Скачиваем расширение. Чтобы загрузить расширение кошелька Phantom, вам необходимо перейти на сайт или можете напрямую перейти к Магазин расширений Google Chrome или Расширение для Firefox

Как создать кошелёк Phantom?


Нажмите на Добавить в Chrome/Добавить в Firefox независимо от того, находитесь ли вы на веб-сайте Phantom или в магазине расширений Chrome/магазине расширений Firefox.

Как создать кошелёк Phantom?


Или

Как создать кошелёк Phantom?


Нажатие кнопки «Добавить в Chrome/Добавить в Firefox» добавит расширение Phantom Wallet в ваш браузер..

2. Нажимаем на значок кошелька Phantom

Теперь вы успешно добавили расширение Phantom Wallet в свой браузер..

При успешной установке окно кошелька Phantom автоматически откроется в новой вкладке. Если нет, вы можете нажать кнопку значок головоломки в правом верхнем углу браузера и нажмите кнопку значок Phantom.

Как создать кошелёк Phantom?



Для более быстрого доступа в последующие разы вы можете использовать «значок булавки», чтобы закрепить расширение Phantom Wallet.

ИЛИ

В Firefox щелкните значок Phantom Wallet в правом верхнем углу окна браузера(смотреть фото снизу)

Как создать кошелёк Phantom?


Теперь расширение откроется в новой вкладке.

3. Нажмите на "Создать новый кошелёк"

Нажав на Phantom Wallet, вы увидите два варианта.:
  • Создать новый кошелек
  • Используйте секретную фразу восстановления
Поскольку вы новый пользователь, нажмите на "Создать новый кошелек"(смотреть фото снизу)

Как создать кошелёк Phantom?


4. Сохранение секретной фразы восстановления

Нажав «Создать новый кошелек», вы увидите секретную фразу восстановления, также известную как «Мнемоника»..

Пожалуйста, сохраните данную секретную фразу в надёжном месте, лучше всего под матрасом) Вы можете восстановить свою учетную запись только с помощью секретной фразы. Другой альтернативы этому нет. Если вы потеряли фразу восстановления, вы потеряли все имеющиеся у вас на кошельке средства.

Вы можете скопировать код, нажав кнопку Кнопка копирования под секретной фразой восстановления.

Как создать кошелёк Phantom?


Записав секретную фразу восстановления, нажмите "Хорошо, я где-то сохранил"

5. Создание пароля для вашего крипто кошелька


Следующим шагом будет создание пароля для вашего Phantom Wallet.

Вы можете ввести свой пароль в поле Пароль поле и Подтвердить Пароль. Обязательно установите надежный пароль с комбинациями цифр, букв и специальных символов, ну и конечно же, пароль, который вы не используете для входа в другие приложения - будь то ваша почта, пароль от любимого сайта и тд, ну вы поняли.

Как создать кошелёк Phantom?


После ввода пароля необходимо установите флажок а также Нажмите Сохранить; перед выбором обязательно ознакомьтесь с Условиями обслуживания. Вкратце, условия использования включают политику конфиденциальности, услуги третьих лиц, право собственности на контент и его удаление, права, сборы, политику прекращения действия учетной записи и государственное законодательство.

6. Офигенное, а главное удобное сочетание клавиш)

После установки пароля теперь в окне вашего браузера будет отображаться обучающее сообщение для простоты использования.

Это не что иное, как ярлык для открытия Phantom Wallet. Нажмите Alt/Option+Shift+P вместе, чтобы открыть расширение Phantom Wallet без навигации в браузере.

Здесь вам нужно нажать кнопку "Продолжать".

Как создать кошелёк Phantom?


Это одна из интересных функций для использования.

Уаля, и у нас есть собственный крипто-кошелёк))

Заключение

Спасибо за прочтение статьи! Надеюсь вы вместе со мной создавали свой солановский крипто кошелёк)) Увидимся на форуме!
 
  • Like
Реакции: NWKTT и tashafindus
  • Post hidden due to user being banned.

furikzzz

Начинающий
6 Окт 2022
74
14
TON Testnet
0
Баллы
17
Для новичков очень полезно, побольше таких подробных инструкций!!!
 

Lucky boy

Только пришел
8 Окт 2022
11
3
TON Testnet
0
Баллы
65
Подскажите, не отображается в walken nft в кошельке фантом. Что делать?
 

TreeVarz

Только пришел
9 Окт 2022
15
2
TON Testnet
0
Баллы
84
Подскажите, не отображается в walken nft в кошельке фантом. Что делать?
Некоторые нфт могут не отображаться в кошельке. Вам стоит посмотреть через solscan если они у вас. Так же любой маркетплейс, где торгуется ваша нфт будут его отображать.
 
  • Like
Реакции: Lucky boy

TreeVarz

Только пришел
9 Окт 2022
15
2
TON Testnet
0
Баллы
84
Всегда использовал Phantom. Самый удобный и распространённый кошелёк на солане. Единственный существенный недостаток это скорость работы иногда долго загружается.
 

Lucky boy

Только пришел
8 Окт 2022
11
3
TON Testnet
0
Баллы
65
Некоторые нфт могут не отображаться в кошельке. Вам стоит посмотреть через solscan если они у вас. Так же любой маркетплейс, где торгуется ваша нфт будут его отображать.
Nft из игры walken. В самой игре cathlet отображается и я фармлю токены этой игры, а вот в кошельке его не видно. Хотел перебросить на аккаунт жены, а его не видно…
 

TreeVarz

Только пришел
9 Окт 2022
15
2
TON Testnet
0
Баллы
84
Nft из игры walken. В самой игре cathlet отображается и я фармлю токены этой игры, а вот в кошельке его не видно. Хотел перебросить на аккаунт жены, а его не видно…
Я не помню вроде это можно было сделать в сомой игре или через их сайт. Я давно играл точно сказать не смогу, но свои нфт я всегда через сайт смотрел.
 
  • Like
Реакции: Lucky boy

Ars228332

Начинающий
9 Окт 2022
193
52
TON Testnet
0
Баллы
165
Стоит добавить, что можно создать 1 основной аккаунт, где например будут ваши средства и создать пару кошельков отдельных для подключения к сайтам, которые могут оказаться скамом. К сожалению, новички часто с основного кошелька подключаются к сайтам скам, где их деньги улетучиваются за одну секунду.
 
  • Like
Реакции: TreeVarz
  • Post hidden due to user being banned.

Ars228332

Начинающий
9 Окт 2022
193
52
TON Testnet
0
Баллы
165
Думаю для новичка эта самая полезная информация,иногда часто забываю записать пороль поэтому создаю каждый раз новый кошелек,но для новичка мне кажется проще будет использовать метомаск
Только почему ему будет удобнее ? Алгоритм один и тот же, что там, что там. Они схожи по интерфейсу, да и фантом в интерфейсе более минималистичен, что удобнее.
 

helicopter22

Любитель
6 Окт 2022
345
80
25
TON Testnet
0
Баллы
1 210
Ох как же я не люблю фантом ровно как и саму его сеть Соланы. Сколько нервных клеток пало во время с сетью во время важных минтов зимой/весной этого года
Имеете ввиду тот факт, что сеть Соланы периодически падает, но при этом команда проекта открывает магазины Соланы в самом дорогом месте Нью-Йорка, на Таймсвер, вместо того чтобы пофиксить это? Так-то сеть достойная - быстрая и с низкими комиссиями, если бы была еще более устойчивой.
 
  • Like
Реакции: NWKTT

grenguar

Начинающий
15 Окт 2022
147
16
Kalinina 113 kv 23
TON Testnet
0
Баллы
263
Кошелек удобный, но у меня такая проблемма с кошельками расширениями. Когда открываю какой нибудь кошелек, на клавиатуре устанавливается сам собой русский язык и не могу переключиться на английский. Автоматом переключает на русский
 

MaxCrypto

Только пришел
12 Дек 2022
20
3
22
TON Testnet
0
Баллы
135
Кошелек удобный, но у меня такая проблемма с кошельками расширениями. Когда открываю какой нибудь кошелек, на клавиатуре устанавливается сам собой русский язык и не могу переключиться на английский. Автоматом переключает на русский
Странно, не разу не сталкивался с подобным.. Возможно проблема в браузере, если же нет, то посмотрите в настройках - должно помочь. Либо попробуйте с другого браузера, чтобы точно узнать в чем проблема, т.к. где-то возможно нажали на галочку во всплывающем окне!
 

grenguar

Начинающий
15 Окт 2022
147
16
Kalinina 113 kv 23
TON Testnet
0
Баллы
263
Странно, не разу не сталкивался с подобным.. Возможно проблема в браузере, если же нет, то посмотрите в настройках - должно помочь. Либо попробуйте с другого браузера, чтобы точно узнать в чем проблема, т.к. где-то возможно нажали на галочку во всплывающем окне!
Сейчас проблема сама собой решилась. Возможно был глюк какой то. Вот еще бы как то скриншот сделать из кошелька. Когда программу открываешь для скрина кошелек сворачивается, а все сочетания клавиш для скрина у меня почему то не работают. Наверное из за того что комп древний
 

Kykold

Начинающий
27 Окт 2022
83
14
TON Testnet
0
Баллы
723
Сейчас проблема сама собой решилась. Возможно был глюк какой то. Вот еще бы как то скриншот сделать из кошелька. Когда программу открываешь для скрина кошелек сворачивается, а все сочетания клавиш для скрина у меня почему то не работают. Наверное из за того что комп древний
Возможно проблема в компьютере, а возможно есть и какие-то вирусы. Вы давно проверяли свой компьютер? Также не стоит исключать тот момент, что есть какие-то ограничения на компьютере. Попробуйте посмотреть в настройках.
 

grenguar

Начинающий
15 Окт 2022
147
16
Kalinina 113 kv 23
TON Testnet
0
Баллы
263
Возможно проблема в компьютере, а возможно есть и какие-то вирусы. Вы давно проверяли свой компьютер? Также не стоит исключать тот момент, что есть какие-то ограничения на компьютере. Попробуйте посмотреть в настройках.
На вирусы проверял Курейтом, вроде все нормально. Просто компьютер у меня ой какой старый и эти глюки уже не удивительны
 
  • Like
Реакции: adekaking

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
На вирусы проверял Курейтом, вроде все нормально. Просто компьютер у меня ой какой старый и эти глюки уже не удивительны
У меня новый пк и если честно сжирал очень много памяти и не мог долгое время понять почему браузер лагает, по итогу удалил расширения и все стало на свои места
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Странно конечно, у меня таких проблем нету. Пробую скачивать и удалять, практически ничего не изменяется. Возможно тоже особенности характеристики компьютера.
И еще заодно обновил версию хрома а она у меня была очень старая я ее года два не обновлял потому что автоматически не могла обновиться из-за одной ошибки
 
  • Post hidden due to user being banned.