Как создать NFT ? Часть 2

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

SteStuSta

Начинающий
11 Окт 2022
151
34
TON Testnet
0
Баллы
853
Способы регулирования всегда можно найти. Другой вопрос - а кому это надо? Маркетлейсам, которые предоставляют свои площадки для торговли, это, точно, не нужно. Достаточно посмотреть оборот известной OpenSea. Все площадки имеют приличный доход от такой торговли.
И как-то не очень верится в идиотизм тех, кто скупает "мазню" по бешеным ценам. Я больше поверю предположениям, что делается это не от любви к искусству, а по очень прагматичным соображениям.
Делается - это по спекулятивным соображениям. Либо вы намекаете на обнал?)
 

NostroFusik

Начинающий
10 Окт 2022
66
16
TON Testnet
0
Баллы
358
Делается - это по спекулятивным соображениям. Либо вы намекаете на обнал?)
Спекулятивные соображения - это само собой. Но спекуляции все же имеют определенные границы, диктуемые рынком, на котором они проводятся. Попробуйте представить рынок, где нефть, купленную за $100, захотят продать за $1000. Вряд ли это получится.
А в торгах NFT никто никаких границ не ставит. Поэтому второе предположение с отмывом вполне допустимо и реально обсуждалось в сети.
 

NostroFusik

Начинающий
10 Окт 2022
66
16
TON Testnet
0
Баллы
358
Я искусство никогда не понимала, но как нфт можно купить с мартышкой только потому, что оно нравится - также непонятно. Навязанные стереотипы скорее.
Искусство можно не понимать или не принимать, но желание купить примитивные картинки (мартышки, котики и пр.) за бешеные бабки как-то должно быть мотивировано.
 

Saleray

Только пришел
29 Ноя 2022
4
0
TON Testnet
0
Баллы
30
Смешно читать про "чисто корыстные умослы в NFT" не все так гоняться за деньгами, проблема в другом, что любой нормальный проект без начального капитала построить невозможно, а тут можно получить этот капитал без каких-либо обязательств, так ещё и пассивно получать проценты с комиссии. Не проецируйте свое виденье мира на всех сразу.
 

SteStuSta

Начинающий
11 Окт 2022
151
34
TON Testnet
0
Баллы
853
Спекулятивные соображения - это само собой. Но спекуляции все же имеют определенные границы, диктуемые рынком, на котором они проводятся. Попробуйте представить рынок, где нефть, купленную за $100, захотят продать за $1000. Вряд ли это получится.
А в торгах NFT никто никаких границ не ставит. Поэтому второе предположение с отмывом вполне допустимо и реально обсуждалось в сети.
Сравнение нефти и НФТ в данном случае считаю не корректным.
А вот сравнение с рынком современного искусства как-раз таки уместно. Там также спекуляция, возможно отмывание денег и также непонимания со стороны большинства откуда берутся такие суммы.
 

NostroFusik

Начинающий
10 Окт 2022
66
16
TON Testnet
0
Баллы
358
Сравнение нефти и НФТ в данном случае считаю не корректным.
А вот сравнение с рынком современного искусства как-раз таки уместно. Там также спекуляция, возможно отмывание денег и также непонимания со стороны большинства откуда берутся такие суммы.
Соглашусь с вашей поправкой. Сравнение рынка NFT с рынком современного искусства, несомненно, имеет больше схожести. Но все равно остается большая разница хотя бы в том, что шедевры современного искусства не плодятся тысячами как коллекции NFT. И ценообразование при огромных суммах все же имеет какое-то рациональное объяснение. Например, раритет, неизвестная работа автора и пр.
 
  • Like
Реакции: SteStuSta

SteStuSta

Начинающий
11 Окт 2022
151
34
TON Testnet
0
Баллы
853
Соглашусь с вашей поправкой. Сравнение рынка NFT с рынком современного искусства, несомненно, имеет больше схожести. Но все равно остается большая разница хотя бы в том, что шедевры современного искусства не плодятся тысячами как коллекции NFT. И ценообразование при огромных суммах все же имеет какое-то рациональное объяснение. Например, раритет, неизвестная работа автора и пр.
Как раз таки плодиться) Просто тоже самое как и с НФТ коллекциями не все коллекции же становятся блючипами и не все коллекции стоят больших денег при минте. А критетерии раритета и неизвестности - это к академическому искусству относиться, но никак не к современному. Там всё тоже самое, что и в НФТ решают хайп и имя.
 

NostroFusik

Начинающий
10 Окт 2022
66
16
TON Testnet
0
Баллы
358
Как раз таки плодиться) Просто тоже самое как и с НФТ коллекциями не все коллекции же становятся блючипами и не все коллекции стоят больших денег при минте. А критетерии раритета и неизвестности - это к академическому искусству относиться, но никак не к современному. Там всё тоже самое, что и в НФТ решают хайп и имя.
Вот как раз на тему "современного искусства". Тут в разных источниках (ТМканалах) и на официальном сайте-маркетплейсе TON появилась новая картина молодого художника с непритязательным псевдонимом Покрас Лампас. Он работает в стиле "калиграфутуризм".
Вот картина, которую я имею ввиду. Мне интересно ваше мнение даже не о цене (можете найти ради интереса), а о технологии создания, которая достаточно явно видна.
Kaligrautur.jpg
 

Dimad

Любитель
7 Окт 2022
418
36
TON Testnet
0
Баллы
951
Полигон - сейчас лучшая сеть мне кажется для многого, а вот другие сети - не думаю, что выигрывают с этого, Все равно эфир - не выгоден остается..
 

Dimad

Любитель
7 Окт 2022
418
36
TON Testnet
0
Баллы
951
Нфт сейчас не пользуются видимо спросом, поскольку потерялась связь нфт продуктов и крипты. Следовательно - нет спроса на крипту, на нфт также. Хотя, очень успешные и знаменитые люди хорошо продвигают НФТ.
Мне кажется нет полезности сейчас для нфт, а вот только можем их посмотреть, но это людей не особо интерусет. Вроде как и 3д нфт сейчас стали развивать.