Как создать NFT ? Часть 2

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

NostroFusik

Начинающий
10 Окт 2022
66
16
TON Testnet
0
Баллы
358
А как Вы это зарегулируете?) Ведь для кого-то мазня-это искусство и они готовы отдавать за него любые деньги.
Способы регулирования всегда можно найти. Другой вопрос - а кому это надо? Маркетлейсам, которые предоставляют свои площадки для торговли, это, точно, не нужно. Достаточно посмотреть оборот известной OpenSea. Все площадки имеют приличный доход от такой торговли.
И как-то не очень верится в идиотизм тех, кто скупает "мазню" по бешеным ценам. Я больше поверю предположениям, что делается это не от любви к искусству, а по очень прагматичным соображениям.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Скорее всего, это зависит от индивидуального восприятия роли NFT. Конечно, можно подарить и свою фотографию, хотя я лично предпочел бы подарить портрет на холсте.
А вот тематичность NFT может определить потенциального покупателя, если она окажется в зоне его интересов.
Хотя мне всегда импонировало в NFT наличие собственной ценности - информации, ценность которой не зависит от темы, интереса, спроса.
Как по мне нфт я только рассматриваю как игровой продукт. можно перекупить, можно перепродать - но все равно что можно ожидать от нфт, которая вам гарантированно ничего не принесет..
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Не гуглю. Поэтому выражаю только свое мнение. На мой взгляд, стоимость данного шедевра нулевая. Объясню свою оценку - уникальности никакой нет и легко повторяема.
Но зная статистику и не совсем адекватное ценообразование NFT допускаю, что цена может достигать нескольких эфиров.
Но этот пример не типичен для случая, который я упомянул - NFT объективно имеет собственную ценность, которая может быть подтверждена независимо от конъюнктуры (вкусов, пиара и пр.).
Вот прикол, но я сейчас вас сильно удивлю))) Предоставляю пруфы, по идее я даже как не художник - могу нарисовать эту нфт, ну да не за 5 минут, но может за час нарисую, особо сложного ничего нет, а нфт эта продается за 7 эфиров, подрепляю пруфом со ссылки на бинанс.
 

NostroFusik

Начинающий
10 Окт 2022
66
16
TON Testnet
0
Баллы
358
Вот прикол, но я сейчас вас сильно удивлю))) Предоставляю пруфы, по идее я даже как не художник - могу нарисовать эту нфт, ну да не за 5 минут, но может за час нарисую, особо сложного ничего нет, а нфт эта продается за 7 эфиров, подрепляю пруфом со ссылки на бинанс.
Не удивили. Я давно знаком с темой, так что неадекватное ценообразование уже не удивляет. Видел коллекции и на Binance. Не могу все их назвать мазней, но по моему мнению ценник все-равно завышен по сравнению с интуитивным представлении о ценности выставленных шедевров.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Скорее всего, это зависит от индивидуального восприятия роли NFT. Конечно, можно подарить и свою фотографию, хотя я лично предпочел бы подарить портрет на холсте.
А вот тематичность NFT может определить потенциального покупателя, если она окажется в зоне его интересов.
Хотя мне всегда импонировало в NFT наличие собственной ценности - информации, ценность которой не зависит от темы, интереса, спроса.
Но вот по тому же Властилину Колец - культовой франшизы сколько было выпущено нфт и они действительно пошли в массы среди фанатов.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Нфт не умирает, просто сейчас время такое когда шлак выходит иначе рынок попросту будет всегда завален нфтишками созданных на коленке в которых нету никакой ценности, просто визуал
Но так или иначе люди в этот визуал очень хорошо вкладывались. Но. мне кажется, что продажи должны поддерживаться крупными компаниями или известными людьми.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Скорее всего, это зависит от индивидуального восприятия роли NFT. Конечно, можно подарить и свою фотографию, хотя я лично предпочел бы подарить портрет на холсте.
А вот тематичность NFT может определить потенциального покупателя, если она окажется в зоне его интересов.
Хотя мне всегда импонировало в NFT наличие собственной ценности - информации, ценность которой не зависит от темы, интереса, спроса.
Нфт сейчас не пользуются видимо спросом, поскольку потерялась связь нфт продуктов и крипты. Следовательно - нет спроса на крипту, на нфт также. Хотя, очень успешные и знаменитые люди хорошо продвигают НФТ.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Так это происходит потому, что сам рынок показывает всем примеры продаж мусорных NFT по огромным ценам. И каждый чудак прекрасно видит, что любую мазню, сделанную за 5 минут, можно продать за хорошие бабки. И все так хотят. Никто же не регулирует, чтобы не допустить подобные шедевры к продажи. В такой ситуации даже конские комиссии не остановят.
Да и такое тоже не редкость к сожалению, вот именно поэтому и отношение к нфт изменилось, можно все что угодно под рынком нфт продать - лишь бы хайп был.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Нфт не умирает, просто сейчас время такое когда шлак выходит иначе рынок попросту будет всегда завален нфтишками созданных на коленке в которых нету никакой ценности, просто визуал
Скорее всего нфт как новички - просто не пользуется сейчас спросом. Как курс биткоина, то популярен растет, то вообще спроса нет, я думаю нфт более прочно войдут в нашу жизнь и все изменится.
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Не удивили. Я давно знаком с темой, так что неадекватное ценообразование уже не удивляет. Видел коллекции и на Binance. Не могу все их назвать мазней, но по моему мнению ценник все-равно завышен по сравнению с интуитивным представлении о ценности выставленных шедевров.
Странно, что не удивились, ведь вы говорили о цене вообще нулевой)
Такие нфт, мне кажется, что рисуются для массовости. Чтобы количеством их откупить, качество и высокой цены - в них нет. Но, есть переоцененность и сколько мы уже говорим об этой нфт, за 7 эфиров кажется, что так никто и не приобрел..
 

NostroFusik

Начинающий
10 Окт 2022
66
16
TON Testnet
0
Баллы
358
Странно, что не удивились, ведь вы говорили о цене вообще нулевой)
Такие нфт, мне кажется, что рисуются для массовости. Чтобы количеством их откупить, качество и высокой цены - в них нет. Но, есть переоцененность и сколько мы уже говорим об этой нфт, за 7 эфиров кажется, что так никто и не приобрел..
Вероятно, вы меня неправильно поняли.
Я говорил, что "с моей точки зрения ее цена нулевая". А вот цена, по которой NFT реально выставлена, может достигать несколько эфиров.
Мне кажется, что термин "переоцененность" логично применять к чему-то имеющему ценность. Но в данном примере это просто совершенно необоснованный расчет "а вдруг прокатит по такой цене",
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Но вот по тому же Властилину Колец - культовой франшизы сколько было выпущено нфт и они действительно пошли в массы среди фанатов.
Да это известность можно сказать сыграла на массовость, у этой франшизы столько фанатов. что многие люди будут откупать не смотря на ценность НФТ.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Нфт сейчас не пользуются видимо спросом, поскольку потерялась связь нфт продуктов и крипты. Следовательно - нет спроса на крипту, на нфт также. Хотя, очень успешные и знаменитые люди хорошо продвигают НФТ.
Мне кажется, что "ноунем" нфт ни в коем случае не стоит покупать, чаще всего это просто может скамом оказаться, от непонятной команды созданной.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Но так или иначе люди в этот визуал очень хорошо вкладывались. Но. мне кажется, что продажи должны поддерживаться крупными компаниями или известными людьми.
Это и поддерживается сейчас, просто нфт, которые выходят на рынок и не имеют поддержки -это можно сказать полный скам.
 

NostroFusik

Начинающий
10 Окт 2022
66
16
TON Testnet
0
Баллы
358
Это и поддерживается сейчас, просто нфт, которые выходят на рынок и не имеют поддержки -это можно сказать полный скам.
А еще хуже, если на рынок выходят NFT с поддержкой, но по сути не имеющие никакой ценности. Какое-нибудь "модерновое барахло", которое с большим усилием можно назвать искусством. Вот они и продвигаются только за счет имени, бренда и пиара.
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Вероятно, вы меня неправильно поняли.
Я говорил, что "с моей точки зрения ее цена нулевая". А вот цена, по которой NFT реально выставлена, может достигать несколько эфиров.
Мне кажется, что термин "переоцененность" логично применять к чему-то имеющему ценность. Но в данном примере это просто совершенно необоснованный расчет "а вдруг прокатит по такой цене",
Я просто надеялся прямой ответ получить на прямой вопрос)
Но факты говорят сами за себя, думаю другие также бы не оценили эту нфт в 7 эфиров. Художники сейчас более или менее опытные - видимо могут неплохие средства за такой хайп нфт заработать.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Это и поддерживается сейчас, просто нфт, которые выходят на рынок и не имеют поддержки -это можно сказать полный скам.
Многие нфт просто для продаж кажется делают, например, задача набрать в продажах 100к долларов, вот и это способ маркетинга видимо.
 

NostroFusik

Начинающий
10 Окт 2022
66
16
TON Testnet
0
Баллы
358
Многие нфт просто для продаж кажется делают, например, задача набрать в продажах 100к долларов, вот и это способ маркетинга видимо.
Думаю, что уточнение "не многие, а все" будет более реалистичным. Когда оборот продаж NFT на хайпе чуть ли не перекрывал оборот рынка крипты, то понятно, что это делалось не ради продвижения "искусства" в массы.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Мне кажется, что "ноунем" нфт ни в коем случае не стоит покупать, чаще всего это просто может скамом оказаться, от непонятной команды созданной.
Я такие вообще не рассматриваю для покупки, такие нфт мусор и только остается их сжигать за какие-то копейки.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
А еще хуже, если на рынок выходят NFT с поддержкой, но по сути не имеющие никакой ценности. Какое-нибудь "модерновое барахло", которое с большим усилием можно назвать искусством. Вот они и продвигаются только за счет имени, бренда и пиара.
Я искусство никогда не понимала, но как нфт можно купить с мартышкой только потому, что оно нравится - также непонятно. Навязанные стереотипы скорее.