Как создать собственную криптовалютную биржу? |часть 2|

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Seledkin

Начинающий
5 Окт 2022
246
57
TON Testnet
0
Баллы
476
В крипте очень сильно играет хайп, многие проекты вешают лапшу на уши а потом сливаются скрываются и забирают деньги хомяков
Так и происходит. Но сейчас медвежка, на таком рынке обычно появляются сильные проекты
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Так и происходит. Но сейчас медвежка, на таком рынке обычно появляются сильные проекты
Не сказал бы, сейчас наоборот проекты пересиживают это время, потому что люди во время медвежки не особо хотят вливать свои деньги кудалибо
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Сложно... И проблемма мне кажеться в том, что автор сам не является владельцем биржы и все слишком поверхностно, как студент выучивший материал за день до здачи и не успевший в нем разобраться. Хотя могу ошибаться, но лично у меня такое впечетление!
Не думаю что разработчики бирж будут тратить свое время на то чтобы показать и рассказать как создавать свою биржу, они заняты своими проектами больше
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Сейчас знаю пошла волна бирж, все сделані по копирку, пока не скамят, но мне кажеться ничего хорошего из этого не получиться)
Сейчас очень много акций проводят биржи для привлечения новых пользователей, сам сейчас иногда занимаюсь абузом таких раздачей и акций
 

Seledkin

Начинающий
5 Окт 2022
246
57
TON Testnet
0
Баллы
476
Сейчас очень много акций проводят биржи для привлечения новых пользователей, сам сейчас иногда занимаюсь абузом таких раздачей и акций
Молодец! Подобные раздачи от бирж - это отличный способ заработать себе стартовый депозит. А его уже потом разгонять можно
 

Celebrity

Любитель
5 Окт 2022
308
64
TON Testnet
0
Баллы
1 266
Да, но сколько раз мы видели ужасные проекты, но которые за счет крутой маркетинговой кампании они очень даже хорошо раскрутились? А так же сколько было реально крутых проектов без бюджета, которые не выстрелили? Конечно, хорошо всего и побольше, но я бы делал упор на маркетинг
Но вы когда осмотрите на проект для инвестирования, смотрите на сам принцип маркетинга в нём, или уже дальнейших перспективах? Мне кажется, что перспективы намного важнее.
 

helicopter22

Любитель
6 Окт 2022
345
80
25
TON Testnet
0
Баллы
1 210
При создании биржи, на мой взгляд, самые важные моменты - это безопасность, юридическая состовляющая (как правильно зарегистрировать биржу), удобство в использовании (юзерфрендли интерфейс, отзывчивый суппорт) и высокая ликвидность, чтобы можно было легко продать или купить приличные объемы криптовалют.
 

Rima

Только пришел
9 Окт 2022
23
1
TON Testnet
0
Баллы
216
Сог
Сейчас знаю пошла волна бирж, все сделані по копирку, пока не скамят, но мне кажеться ничего хорошего из этого не получиться)
Вы правы, столько бирж уже,а толку от них ноль. Всё одно и тоже. Я использую только проверенные биржи,а юзать новую биржу буду только в том случаи если там крутой аирдроп или сейл.
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Еще присмотрись к амбам и тестнетам, тоже без вложений можно заработать копеечку)
Там конечно тоже можно заработать без вложений но там нужно приложить немало усилий, так как попасть в амбассадорку очень сложно и тем более пока получишь выплаты с тестнета тоже придется долго ждать
 
  • Like
Реакции: Агафоника

Агафоника

Только пришел
17 Окт 2022
33
6
TON Testnet
0
Баллы
447
Там конечно тоже можно заработать без вложений но там нужно приложить немало усилий, так как попасть в амбассадорку очень сложно и тем более пока получишь выплаты с тестнета тоже придется долго ждать
Да, амбассадорка вообще сложная тема, но если попасть, то можно неплохо так залутать, у меня знакомый получил амбассадорку на 500 бачей, канал в ютубе и в телеге
 
  • Like
Реакции: Seledkin

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Да, амбассадорка вообще сложная тема, но если попасть, то можно неплохо так залутать, у меня знакомый получил амбассадорку на 500 бачей, канал в ютубе и в телеге
Это уже после отбора он получает в месяц?Или он еще проходит отбор на амбассадорку
 
  • Post hidden due to user being banned.

✌💕Дашуля 💕✌

Начинающий
26 Ноя 2022
62
8
TON Testnet
0
Баллы
0
Так и происходит. Но сейчас медвежка, на таком рынке обычно появляются сильные проекты
та не, как правило на медвежке проекты ждут более хороших времен. не ICO нормально не провести, не денег собрать с людей. тяжело новому проекту на начале пути без финансирования
 
  • Like
Реакции: Peshka и Celebrity

grenguar

Начинающий
15 Окт 2022
147
16
Kalinina 113 kv 23
TON Testnet
0
Баллы
263
Все это очень сложно и требует огромных вложений, ну и конечно нужна будет надежная зашита от dos аттак, взломов. Думаю повозится придется не мало, главное чтобы не обанкротится и получать нормальный доход с этого.
 

Celebrity

Любитель
5 Окт 2022
308
64
TON Testnet
0
Баллы
1 266
та не, как правило на медвежке проекты ждут более хороших времен. не ICO нормально не провести, не денег собрать с людей. тяжело новому проекту на начале пути без финансирования
Без денег всем будет трудно, но если есть поддержка со стороны аудитории, то будет намного проще. Думаю такие проекты будут жить намного дольше и расти куда выше.
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Все это очень сложно и требует огромных вложений, ну и конечно нужна будет надежная зашита от dos аттак, взломов. Думаю повозится придется не мало, главное чтобы не обанкротится и получать нормальный доход с этого.

Все вышеперечисленное не является критичным (кроме капитала). Главное, это создать конкурентоспособную концепцию биржи. На рынке давно устоялись киты, которые задают тренды. Чтобы ухватить свой кусок, придется предложить потенциальным пользователям нечто инновационное и полезное, того, чего нет на других биржах. Иначе. овчинка выделки не стоит
 

Kventin23

Начинающий
8 Окт 2022
199
22
TON Testnet
0
Баллы
504
Сейчас знаю пошла волна бирж, все сделані по копирку, пока не скамят, но мне кажеться ничего хорошего из этого не получиться)
Я тоже так думаю, читал о том что много кто открывает биржу как способ отмыва, в некоторых странах это не считается преступлением вот они и штампуют а для того что бы действительно поднять биржу с нуля нужны очень большие ресурсы и партнеры и самое главное это хороший маркетинг
 

Peshka

Интересующийся
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Так и происходит. Но сейчас медвежка, на таком рынке обычно появляются сильные проекты
Какая-то странная логика, проекты как раз таки появляються на бычке, так как пытаються поймать волну хайпа) Типо сейчас все еще идет коррекция игроков, много кто выходит с рынка, те же кто ждал и копил стейбл наоборот входят) а вот на бычке пойдет наплыв новичков из которых проекты и будут хотеть высосать все деньги) Сейчас же если проекты и появляються то выживут только самые стойкие, а остальные быстро закрываються...
 

Seledkin

Начинающий
5 Окт 2022
246
57
TON Testnet
0
Баллы
476
Какая-то странная логика, проекты как раз таки появляються на бычке, так как пытаються поймать волну хайпа) Типо сейчас все еще идет коррекция игроков, много кто выходит с рынка, те же кто ждал и копил стейбл наоборот входят) а вот на бычке пойдет наплыв новичков из которых проекты и будут хотеть высосать все деньги) Сейчас же если проекты и появляються то выживут только самые стойкие, а остальные быстро закрываються...
Да, во время бычьего рынка появляются кучу проектов, появляются они чисто чтобы залутать денег, которыми накачивается рынок на хайпе. Я говорю о появлении сильных проектов, а не о тех, которые чисто за бабками. С логикой у меня все хорошо, а вот у тебя с тся и ться не очень :unsure:
 
  • Like
Реакции: Peshka