Как создать собственную криптовалютную биржу? |часть 4|

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

CryptoHoma

Только пришел
14 Окт 2022
15
4
TON Testnet
0
Баллы
110
С каждой новой биржей на мой взгляд доверия все меньше, т.к люди уже собрали себе портфель из сервисов которым они пользуются регулярно.
Клиентов можно завоевать уникальными инструментами или фичами, остаётся их только придумать
 
  • Post hidden due to user being banned.

Alexander 173

Только пришел
13 Окт 2022
30
3
TON Testnet
0
Баллы
192
Я думаю что ребята которые в серьез об этом задумываются, не нуждаются в таких статьях, да и в наше время биржа это про обьемы, про поставщиков ликвидности, отношения с регуляторами, далеко все не останавливается на простой разработке
Создание биржи - это уже другой уровень, требующий огромного количества средств, пиара, работы, если конечно делать серьёзную биржу, а не локальную для друзей. Сама статья полезная, что бы просто понять как это происходит, но соглашусь с тем, что люди, которые делают биржи врядли нуждаётся в такой информации
 
  • Like
Реакции: Igorr

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
Незнаю занимается ли ктолибо созданием биржи в целях перепродажи но выглядит как очень хорошая идея, которая требует больших вложений в плане времени, денег но если все получится и вы найдете покупателя, то вложения должны окупиться причем очень даже неплохо
Чтобы вложения окупились, нужны пользователи, которые будут постоянно пользоваться ей. Еще если учитывать конкуренцию с крупными биржами, то вложения будут не быстро отбиваться
 

Nazarov

Только пришел
15 Окт 2022
32
2
TON Testnet
0
Баллы
831
А какой смысл создовать биржу если их и так много,к тому же не у каждого есть средства на это,даже если у вас будет биржа не факт что вы уйдете в плюс
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
А какой смысл создовать биржу если их и так много,к тому же не у каждого есть средства на это,даже если у вас будет биржа не факт что вы уйдете в плюс
Но видимо некоторым людям интересно создавать биржи, даже несмотря на тот факт что их итак полно
 

lyalyagla23

Только пришел
18 Окт 2022
24
5
TON Testnet
0
Баллы
63
Когда-то давно думал о том, как было бы хорошо владеть собственным обменником или биржей, но даже тогда я уже понимал, что это очень непростое дело. Но спасибо, что теперь я +/- понимаю, как эта внутренняя кухня открытия биржи работает
даа. у нас в городе прикрыли несколько, видимо не справились
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Чтобы вложения окупились, нужны пользователи, которые будут постоянно пользоваться ей. Еще если учитывать конкуренцию с крупными биржами, то вложения будут не быстро отбиваться
Прежде чем создавать концепцию собственной биржи нужно сделать анализ конкурентов. В первую очередь нужно выявить преимущества и недостатки других бирж, а также изучить рынок криптоторговли. Нужно определить собственную нишу на этом рынке и уже исходя их этого продумывать план работы своей биржи и то чем она будет завлекать клиентов. Делать очередную биржу пустышку нет смысла.
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Прежде чем создавать концепцию собственной биржи нужно сделать анализ конкурентов. В первую очередь нужно выявить преимущества и недостатки других бирж, а также изучить рынок криптоторговли. Нужно определить собственную нишу на этом рынке и уже исходя их этого продумывать план работы своей биржи и то чем она будет завлекать клиентов. Делать очередную биржу пустышку нет смысла.

Рабочие концепции давно разработаны. Всегда можно перенять опыт успешных бирж и своевременно внедрять новые тренды в данной сфере. Можно делать даже все под копирку. Главная проблема - это собрать команду единомышленников-профессионалов, которые имеют необходимый опыт. Но еще большей проблемой является сбор капитала для запуска. Такие проекты не запускаются на собственные деньги. Зачастую, биржи запускаются за счет инвестиций. Поэтому, сперва нужно создать перспективную концепцию с использованием опыта успешных бирж и создание базы для внедрения инновационных технологий, которых нет у других, а уже потом заняться привлечением капитала, для запуска собственной биржи.
 

Arg0n

Начинающий
5 Окт 2022
83
5
TON Testnet
0
Баллы
22
Думаю можно всем форумом объединится и создать свою биржу, основанную на Ton'е.
Ну а что, тут уже и как свою монету создать расписали и как свою биржу организовать) Главное желание:sneaky:
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Рабочие концепции давно разработаны. Всегда можно перенять опыт успешных бирж и своевременно внедрять новые тренды в данной сфере. Можно делать даже все под копирку. Главная проблема - это собрать команду единомышленников-профессионалов, которые имеют необходимый опыт. Но еще большей проблемой является сбор капитала для запуска. Такие проекты не запускаются на собственные деньги. Зачастую, биржи запускаются за счет инвестиций. Поэтому, сперва нужно создать перспективную концепцию с использованием опыта успешных бирж и создание базы для внедрения инновационных технологий, которых нет у других, а уже потом заняться привлечением капитала, для запуска собственной биржи.
Что касается техническо части вопроса я не спорю - не нужно изобретать велосипед. Но в моем понимании биржа - это комерческий проект как бизнес и к созданию собственной криптобиржи нужно подходить также как и к созданию бизнеса. Привлечение капитала основа всего процесса, причем не важно будут ли это деньги инвесторов или банковский кредит, всегда будет стоять задача обосновать рентабельность и перспективу своего плана.
 

Germe

Начинающий
6 Окт 2022
93
18
TON Testnet
0
Баллы
424
Идея конечно интересная. Но зачем создавать биржу? Чтобы получать деньги на пассиве. Но по моим представлениям на это уйдет пару лет. Тут нужно собрать команду, изучить законодательство , получить разрешение( по моему оно тоже нужно). Плюс команде, которая будет этим заниматься нужно чем-то платить, ведь до того, как потенциальный инвестор заинтересуется продуктом, нужно сделать его уникальным , дабы выделиться из сотни других бирж. Эта идея актуальна для тех у кого море денег, для простых людей, вроде меня, думаю, такая вещь, как создание биржи недоступна
Вот именно-тут ключевое слово законодательство.На биржи и так наседают разного рода регуляторы и "запрещаторы"-что не захочешь связываться.И потом -если море денег,не проще ли найти другую нишу?
Статья конечно хороша-но что-то сильно сомневаюсь что форумчанам кому то пригодится.
 

$hrek

Начинающий
11 Ноя 2022
81
6
TON Testnet
0
Баллы
3
Клиентов можно завоевать уникальными инструментами или фичами, остаётся их только придумать
На БайБит вот недавно запустили довольно оригинальную акцию - нужно отправить скрин с печальным опытом в крипте)) за это вроде нфт дадут бесплатно
 

matsur

Любитель
11 Ноя 2022
302
41
Uzbekistan
TON Testnet
0
Баллы
19
Думаю многим на форуме это не нужно извини( Но спасибо за пост, всё таки что бы создать биржу нужны хорошие деньги и команда профессионалов и сильный маркетинг)
 

Domerika361

Интересующийся
8 Окт 2022
774
108
TON Testnet
0
Баллы
840
Думаю можно всем форумом объединится и создать свою биржу, основанную на Ton'е.
Ну а что, тут уже и как свою монету создать расписали и как свою биржу организовать) Главное желание:sneaky:
Но если реально соберемся то можем создать топовую команду и уже постепенно создавать биржу, думаю с таким комьюнити мы сможем создать топовую биржу но нужны вложения причем большие
 

SOul_0

Только пришел
13 Ноя 2022
36
4
TON Testnet
0
Баллы
145
Думаю многим на форуме это не нужно извини( Но спасибо за пост, всё таки что бы создать биржу нужны хорошие деньги и команда профессионалов и сильный маркетинг)
думаю это будет очень сложно, ведь сколько бирж упало на своем старте, многовато
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Думаю многим на форуме это не нужно извини( Но спасибо за пост, всё таки что бы создать биржу нужны хорошие деньги и команда профессионалов и сильный маркетинг)
Вдруг кто-то в будущем когда поднимет хорошую сумму денег захочет создать свою биржу, а у него уже будут знания или хотя бы представление как создавать ее
 

K1RYA

Любитель
16 Окт 2022
416
28
TON Testnet
0
Баллы
961
даа. у нас в городе прикрыли несколько, видимо не справились
Конечно не простое, даже открытие обменника это не очень простое дело, поэтому создать и запустить собственную биржу тем более не простое и дело требующее очень много времени и усилий