Как стать профессионалом Etherscan?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Илья

Любитель
Топикстартер
15 Авг 2022
281
280
TON Testnet
0
Баллы
4 092
Всем привет друзья! В этой статье я расскажу про Etherscan - что с его помощью можно делать? Начинаем!

Вступление

Как стать профессионалом Etherscan?


Хотелось бы начать с того, что использование Etherscan является разноплановым) Тоесть можно смотреть - тракзации ,смарт контракты и тд. В этой статье разберём эту тему от А до Я

Что такое Etherscan?

Etherscan
- позволяет смотреть на вещи изнутри. Если вы понимаете, как работают блоки ,смарт контракты, а также где и как они применяются, то это даёт вам огромнейшее преимущество. Ну и конечно же, Etherscan содержит огномную информацию о блокчейне Ethereum(логично, правда?)

Как стать профессионалом Etherscan?


Отслеживание газа(GWEI)

Наверное самая популярная функция Etherscan - является отслеживание газа. Наверное вы знаете, что цена за gwei(газ) очень высокая, тем самым Etherscan поможет вам выбрать самую выгодную цену на газ(gwei), смотрите фото снизу)

Как стать профессионалом Etherscan?


Как видно на фото сверху, вы можете посмотреть цены на газ, и выбрать для себя оптимальную цену за транкзацию.

Если вы наведёте курсор мышки на 7-и дневную история газа, можете получить всю статистику.

Как стать профессионалом Etherscan?


Основываясь на последних нескольких днях, я могу примерно оценить, как низко будет идти газ при самом низком уровне. Транзакция может занять пару часов или даже день или два, но когда у вас есть время, вы можете значительно сэкономить на газе. Совет: Газ обычно дешевле всего в выходные и с 1:00 до 3:00 по всемирному координированному времени.

Альтернативные монеты


Как вы знаете, eth - не единственная криптовалюта в сети ERC-20, есть и другие криптовалюты. С помощью Etherscan вы можете смотреть актуальную информацию по другим токенам, например их рыночкую капитализацию, цену, объём и тд(смотреть фото снизу):

Как стать профессионалом Etherscan?


Мы можете напрямую видеть - сколько людей владеют какой бы ни было криптовалютой и делать некоторые выводы по проекту. Плюсом к этому может быть то, что если криптовалюту держит(купил) какой то медийный человек, то около такой криптовалюты будет ажиотаж, тоесть популярность. Что в конечном итоге - приведёт к росту криптовалюты.

Конечно же главный плюс - мы можете смотреть за крупными игроками, а тоесть их действиями - что они покупают/продают, что держат. Этот фактор можно использовать как подтверждающий фактор для покупки чего либо. Ведь как можно понять - человек с большими деньгами, не зря человек с большими деньгами))))

Поиск транкзаций с помощью Etherscan

Попробуйте скопировать адрес кошелька медийной личности и вставить в строку поиска. Etherscan покажет вам актуальную информацию по кошельку, а точнее - количество транкзаций, все находящиеся активы в кошельке, сумма и тд. Всю эту информацию можно даже изобразить на красивой диаграмме(по желанию).

В дополнение хочу сказать, что вы можете просматривать каждую отдельную транкзацию(смотреть фото снизу):

Как стать профессионалом Etherscan?


Примечание: не используйте это как основной инструмент для покупки чего либо. Тоесть не просто копируйте сделки кого либо, а анализируйте - почему он купил то то, или почему продал то то, думаю суть вы поняли, двигаемся дальше.

Поиск смарт-контракта

Как вы знаете, в крипто индустрии очень много мошенников. К примеру вы можете отправить средства просто не на тот адрес. Используя Etherscan, вы можете найти точный адрес смарт-контракта. Перейдите на страницу токена (ссылка ниже) → нажмите на токен, который вы ищете → Нажмите на адрес контракта.

https://etherscan.io/searchcontract

Как стать профессионалом Etherscan?


Сверху привел пример смарт-контракта токена - USDT(смотреть фото сверху)

Монетные дворы и NFT

Etherscan
также позволяет отслеживать транкзации минта NFT. Аналогично анализа токенов, мы можете также проверить какую бы ни было NFT коллекцию - тоесть кто её реально покупать, кто продаёт, кто держит, думаю вы поняли.
По факту, вы не верите информации, которую вам говорят. Вы смотрите на сквозь. Ведь откуда вы знаете - может все NFT откупают сами создатели коллекции, чтобы был небольшой ажиотаж среди коллекции и слабые руки начали покупать данный мусор. А в свою очередь, сами основатели проекта начнут продавать NFT и выйдут в неплохой плюс, так как вы останетесь в убытке. Думаю вы поняли, что это достаточно полезный инструмент в анализе NFT коллекции(смотреть ссылку снизу)

https://etherscan.io/nfttracker#mint

Как стать профессионалом Etherscan?


Да, вы думаете, что Etherscan - нечто сложное и непонятное. Я тоже так думал. Но попробуйте просто влиться в работу, перед этим поставив конкретную цель - что вам надо найти. И попробуйте найти это, конечно же используя мою статью)) Я уверен, что вы во всём разберётесь.

Заключение

Спасибо за прочтение статьи, надеюсь она вам понравилась и вы узнали что то полезное для себя)) Если это так, то не забудьте оставить положительный комментарий под статьёй, увидимся на форуме!
 

Вложения

  • 1663603409815.png
    1663603409815.png
    87,9 КБ · Просмотры: 40

Алексей Прокофьев

Только пришел
22 Сен 2022
14
8
TON Testnet
0
Баллы
331
Я раньше очень часто путал Эзерскан и Тронскан и психовал когда не могу проверить транзакцию, мог так минут 5 проверять, пока не дошло что не там смотрю)))))))))))
 

tashafindus

Только пришел
21 Сен 2022
19
21
41
TON Testnet
0
Баллы
153
Относитесь к Etherscan как к одному из инструментов в вашем исследовательском арсенале.
 

BOMBERuss

Участник
22 Сен 2022
1 199
429
38
ZetaChain
www.bomberuss.ru
TON Testnet
0
Баллы
15 645

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Как использовать проект для аналитики и личного пользования я поняла. В принципе не сложно будет разобраться в нем, функционал не сложный. Но можно ли как то этот ресурс монетизировать? может обучиться работать с программой и предлагать другим людям свои услуги?
 

Arg0n

Начинающий
5 Окт 2022
83
5
TON Testnet
0
Баллы
22
Очень полезный проект для отслеживания того же газа, например. Я правильно понял, что это то же самое, что и bscscan?
 

naruto30

Только пришел
9 Окт 2022
15
3
TON Testnet
0
Баллы
192
удобный инструмент, всем советую научиться им пользоваться,поможет, как новичкам,так и настоящим криптанам, хотя настоящие криптаны думаю и так им пользуются
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

Sapiens

Начинающий
18 Окт 2022
95
16
TON Testnet
0
Баллы
46
о нём узнал ещё когда только кошелёк МетаМаск зарегал и добавил сеть БСЦ, там сразу можно зайти на обозреватель блоков. главное за что я его люблю - так это за то, что можно посмотреть все транзакции любого адреса, в частности у разных контрактов/просто кошельков проектов, дабы удостовериться в ликвидности проекта.
ну и самое главное - это возможность смотреть методы в контрактах, чтобы потом к примеру написать бота для своих задумок(авто-свап крипты, трансферы и прочее)
 

pupsik777

Только пришел
8 Ноя 2022
20
3
TON Testnet
0
Баллы
180
Всем привет друзья! В этой статье я расскажу про Etherscan - что с его помощью можно делать? Начинаем!

Вступление

Посмотреть вложение 1181

Хотелось бы начать с того, что использование Etherscan является разноплановым) Тоесть можно смотреть - тракзации ,смарт контракты и тд. В этой статье разберём эту тему от А до Я

Что такое Etherscan?

Etherscan
- позволяет смотреть на вещи изнутри. Если вы понимаете, как работают блоки ,смарт контракты, а также где и как они применяются, то это даёт вам огромнейшее преимущество. Ну и конечно же, Etherscan содержит огномную информацию о блокчейне Ethereum(логично, правда?)

Посмотреть вложение 1182

Отслеживание газа(GWEI)

Наверное самая популярная функция Etherscan - является отслеживание газа. Наверное вы знаете, что цена за gwei(газ) очень высокая, тем самым Etherscan поможет вам выбрать самую выгодную цену на газ(gwei), смотрите фото снизу)

Посмотреть вложение 1183

Как видно на фото сверху, вы можете посмотреть цены на газ, и выбрать для себя оптимальную цену за транкзацию.

Если вы наведёте курсор мышки на 7-и дневную история газа, можете получить всю статистику.

Посмотреть вложение 1184

Основываясь на последних нескольких днях, я могу примерно оценить, как низко будет идти газ при самом низком уровне. Транзакция может занять пару часов или даже день или два, но когда у вас есть время, вы можете значительно сэкономить на газе. Совет: Газ обычно дешевле всего в выходные и с 1:00 до 3:00 по всемирному координированному времени.

Альтернативные монеты

Как вы знаете, eth - не единственная криптовалюта в сети ERC-20, есть и другие криптовалюты. С помощью Etherscan вы можете смотреть актуальную информацию по другим токенам, например их рыночкую капитализацию, цену, объём и тд(смотреть фото снизу):

Посмотреть вложение 1185

Мы можете напрямую видеть - сколько людей владеют какой бы ни было криптовалютой и делать некоторые выводы по проекту. Плюсом к этому может быть то, что если криптовалюту держит(купил) какой то медийный человек, то около такой криптовалюты будет ажиотаж, тоесть популярность. Что в конечном итоге - приведёт к росту криптовалюты.

Конечно же главный плюс - мы можете смотреть за крупными игроками, а тоесть их действиями - что они покупают/продают, что держат. Этот фактор можно использовать как подтверждающий фактор для покупки чего либо. Ведь как можно понять - человек с большими деньгами, не зря человек с большими деньгами))))

Поиск транкзаций с помощью Etherscan

Попробуйте скопировать адрес кошелька медийной личности и вставить в строку поиска. Etherscan покажет вам актуальную информацию по кошельку, а точнее - количество транкзаций, все находящиеся активы в кошельке, сумма и тд. Всю эту информацию можно даже изобразить на красивой диаграмме(по желанию).

В дополнение хочу сказать, что вы можете просматривать каждую отдельную транкзацию(смотреть фото снизу):

Посмотреть вложение 1186

Примечание: не используйте это как основной инструмент для покупки чего либо. Тоесть не просто копируйте сделки кого либо, а анализируйте - почему он купил то то, или почему продал то то, думаю суть вы поняли, двигаемся дальше.

Поиск смарт-контракта

Как вы знаете, в крипто индустрии очень много мошенников. К примеру вы можете отправить средства просто не на тот адрес. Используя Etherscan, вы можете найти точный адрес смарт-контракта. Перейдите на страницу токена (ссылка ниже) → нажмите на токен, который вы ищете → Нажмите на адрес контракта.

https://etherscan.io/searchcontract

Посмотреть вложение 1187

Сверху привел пример смарт-контракта токена - USDT(смотреть фото сверху)

Монетные дворы и NFT

Etherscan
также позволяет отслеживать транкзации минта NFT. Аналогично анализа токенов, мы можете также проверить какую бы ни было NFT коллекцию - тоесть кто её реально покупать, кто продаёт, кто держит, думаю вы поняли.
По факту, вы не верите информации, которую вам говорят. Вы смотрите на сквозь. Ведь откуда вы знаете - может все NFT откупают сами создатели коллекции, чтобы был небольшой ажиотаж среди коллекции и слабые руки начали покупать данный мусор. А в свою очередь, сами основатели проекта начнут продавать NFT и выйдут в неплохой плюс, так как вы останетесь в убытке. Думаю вы поняли, что это достаточно полезный инструмент в анализе NFT коллекции(смотреть ссылку снизу)

https://etherscan.io/nfttracker#mint

Посмотреть вложение 1189

Да, вы думаете, что Etherscan - нечто сложное и непонятное. Я тоже так думал. Но попробуйте просто влиться в работу, перед этим поставив конкретную цель - что вам надо найти. И попробуйте найти это, конечно же используя мою статью)) Я уверен, что вы во всём разберётесь.

Заключение

Спасибо за прочтение статьи, надеюсь она вам понравилась и вы узнали что то полезное для себя)) Если это так, то не забудьте оставить положительный комментарий под статьёй, увидимся на форуме!
Можете пожалуйста больше расказать про смарт контракт, я где-то слышал что их можно компелировать прямо в эзерскане. И ещё, функционал сканеров других блокчейнов похож на эфир?
 

matsur

Любитель
11 Ноя 2022
302
41
Uzbekistan
TON Testnet
0
Баллы
19
Познавательно 👍 сейчас много таких ...сканов стало, после того как вышли новые сети, у блокчейнов которых не являющихся EVM Эксплорер немного по другому выглядит, но суть одна
 

kotina

Только пришел
29 Ноя 2022
47
3
TON Testnet
0
Баллы
400
что бы стать профессионалом в чём либо нужно очень много изучать, смотреть видео, читать статьи и т.п, и в будущем благодаря своим знаниям можно очень хорошо зарабатывать