Как торговать по новостям?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Dixon

Только пришел
15 Окт 2022
27
6
TON Testnet
0
Баллы
208
Когда-то Маск упомянув какое-то название компании (или чего-то ещё) в твиттере, а оно было созвучным с монетой одной. Уже не помню что за монета. Так она за день выросла на несколько сотен иксов просто из-за слов Илона.
Я помню, по моему это было связано с викингами. Тогда монета очень сильно полетела
 

Oleg Borisov

Только пришел
16 Окт 2022
32
6
TON Testnet
0
Баллы
117
Да, есть люди, которые делают на торговле целые состояния, но они не используют только новости как сигнал к покупке/продаже, это только один из факторов, на самом деле этих факторов довольно много, и их все нужно изучить, прежде чем пробовать торговать
читал канал в твиттере, человек заработал несколько миллионов торгуя криптой с 2017 по 2022 только на новостях. В этом году он перешел на торговлю фьючерсами, но по факту сделал это только ради забавы. Большинство его доходов именно с торговли на новостях
 

KloderY

Начинающий
4 Окт 2022
107
18
TON Testnet
0
Баллы
86
Вот сейчас представляете, если бы все могли прочитать и расшифровать послания маска в своем твиттере еще до того, как он начал пампить по торговым "сигналам".. То.. Представляете сколько бы сейчас таких же богатых Илонов Масков имели? Вернее его последователей хайпа и пампа, который он устроил..
Вне новостей, вне хайпа, но кто-то смог неплохо заработать.
А дал бы тогда доги столько иксов, если бы все знали о пампе и предугадывали курсы, все бы закупились им по 20-30 копеек и не дошли бы до 40 рублей из-за недостатка вливания средств. которые любезно предоставили его фанаты.
 

Celebrity

Любитель
5 Окт 2022
308
64
TON Testnet
0
Баллы
1 266
читал канал в твиттере, человек заработал несколько миллионов торгуя криптой с 2017 по 2022 только на новостях. В этом году он перешел на торговлю фьючерсами, но по факту сделал это только ради забавы. Большинство его доходов именно с торговли на новостях
Там по сути много ума не нужно, просто следишь за новостями и делаешь соответствующие действия. Если новость хорошая, то быстренько покупаешь нужную монету, а если плохая то наоборот продаёшь. Мне кажется проще не бывает )
 

Oleg Borisov

Только пришел
16 Окт 2022
32
6
TON Testnet
0
Баллы
117
Там по сути много ума не нужно, просто следишь за новостями и делаешь соответствующие действия. Если новость хорошая, то быстренько покупаешь нужную монету, а если плохая то наоборот продаёшь. Мне кажется проще не бывает )
Да, но есть миллионы други пользователей которые видят эту новость, так что надо быть аккуратнее. Можно стать последним в этой цепочке
 

Germe

Начинающий
6 Окт 2022
93
18
TON Testnet
0
Баллы
424
Всё что автор описал в статье выше-можно назвать,и это будет более правильным-торговля не на новостях-а о том как манипулируют рынком с помощью СМИ.
По сути так и есть-делается вброс информации-трейдеры реагируют,либо покупают,либо продают-в зависимости от ситуации,ну а кто-то выше ,кто стоит за этим ловит профит.Так было так и будет всегда.
 

vasilev

Только пришел
15 Окт 2022
30
5
TON Testnet
0
Баллы
291
я бывает время от времени торгую по новостям о листинге монет на бинансе. Держу деньги на нескольких биржах. Обычно новости публикуют в 5 утра по мск. Как только появляется новость я закупаю её на другой бирже на всё катлету и продаю уже на бинансе
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
А я всегда говорил, лучше спекулянт это не тот, кто просто старается высчитывать все по ТА, а действительно тот. кто умеет спекулировать новостными источниками.
 

bARCIK

Интересующийся
4 Окт 2022
871
193
TON Testnet
0
Баллы
1 760
А я всегда говорил, лучше спекулянт это не тот, кто просто старается высчитывать все по ТА, а действительно тот. кто умеет спекулировать новостными источниками.
Торговля на новостях это самый просто способ заработка. Только следишь за новостями, куда что двигается и подстраиваешься под них. Рынок очень волатилен, особенно на фоне новостей.
 

SteStuSta

Начинающий
11 Окт 2022
151
34
TON Testnet
0
Баллы
853
А я всегда говорил, лучше спекулянт это не тот, кто просто старается высчитывать все по ТА, а действительно тот. кто умеет спекулировать новостными источниками.
Это два абсолютно разных подхода. Технический анализ и фундаментальный анализ.
 

Danil Petrov

Только пришел
16 Окт 2022
37
13
26
TON Testnet
0
Баллы
334
Экономический календарь сам по себе не работает, мм манипулирует с курсом сильно заранее выхода новости или анонса, и откупать ты будешь его токены с кошелька создателей проекта. Единственный вариант - откупать новости проектов, которые не дали реакцию, либо откупать сильно заранее
 

night

Любитель
6 Окт 2022
445
87
vk.com
TON Testnet
0
Баллы
2 450
Я думаю что это те случаи когда речь идет о каком либо токене биржи (нелистнутого на других биржах), так как его цена зависит от прямого влияния биржи на него. Если его курс ушатан, то не большой памп разбалтывает стакан тем самым происходит влияние на рост.
Это один из вариантов, когда на других биржах не меняется цена
 

tradeprof

Только пришел
16 Окт 2022
21
5
TON Testnet
0
Баллы
147
А я всегда говорил, лучше спекулянт это не тот, кто просто старается высчитывать все по ТА, а действительно тот. кто умеет спекулировать новостными источниками.
Но новостями же работают и в обратную сторону?
 
  • Like
Реакции: proger_tiger

Mariyasha

Только пришел
15 Окт 2022
27
4
TON Testnet
0
Баллы
264
Вообще торговаля по новостям очень сильно утомляет,нужно или иметь бота который будет делать всю рутину за вас или же мониторить новостные источники самому 24/7
 

SteStuSta

Начинающий
11 Окт 2022
151
34
TON Testnet
0
Баллы
853
Вообще торговаля по новостям очень сильно утомляет,нужно или иметь бота который будет делать всю рутину за вас или же мониторить новостные источники самому 24/7
А торговля по ТА не утомляет по вашему?)
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
А дал бы тогда доги столько иксов, если бы все знали о пампе и предугадывали курсы, все бы закупились им по 20-30 копеек и не дошли бы до 40 рублей из-за недостатка вливания средств. которые любезно предоставили его фанаты.
Обидно, я перед этими событиями просто столь ценную монетку решил слить..
Мне кажется, что это очень показательный пример того, что при желании - чувствами и настроениями инвесторов - очень легко управлять.
 
  • Like
Реакции: proger_tiger

Celebrity

Любитель
5 Окт 2022
308
64
TON Testnet
0
Баллы
1 266
Да, но есть миллионы други пользователей которые видят эту новость, так что надо быть аккуратнее. Можно стать последним в этой цепочке
Так собственно в этом и смысл, чтобы быть первее всех. Если вышла новость и цена ещё не успела отреагировать, то вы должны смело совершать необходимые действия, пока не поздно. В этом-то и заключается самая главная проблема, чтобы быть первее большинства.
 
  • Like
Реакции: bARCIK

Oleg Borisov

Только пришел
16 Окт 2022
32
6
TON Testnet
0
Баллы
117
Так собственно в этом и смысл, чтобы быть первее всех. Если вышла новость и цена ещё не успела отреагировать, то вы должны смело совершать необходимые действия, пока не поздно. В этом-то и заключается самая главная проблема, чтобы быть первее большинства.
скорее всего ты не успеешь быть быстрее большинства без софта или ботов. Подключаешь по апи и только так можно успеть, читал в твиттере, но опять же нужно уметь это делать
 

Celebrity

Любитель
5 Окт 2022
308
64
TON Testnet
0
Баллы
1 266
скорее всего ты не успеешь быть быстрее большинства без софта или ботов. Подключаешь по апи и только так можно успеть, читал в твиттере, но опять же нужно уметь это делать
Это какую прогу нужно сделать, чтобы она сама поняла что где купить или продать в нужный момент монету. Для меня вариант сделать всё руками выглядит куда более реальным. Вы вот сами пробовали так сделать?