Каким образом Bitcoin создал сферу GameFi?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

DonTouch

Начинающий
Топикстартер
15 Авг 2022
178
46
TON Testnet
0
Баллы
0
What Is GameFi and How Does It Work? - bitsCrunch


Децентрализованная экосистема с игровой экономической моделью, которая предлагает игрокам денежные вознаграждения за игру, называется GameFi. Такие платформы, как quantum AI, предоставляют первоклассные услуги без скрытых комиссий за торговлю криптой. GameFi — это ориентированная на игроков платформа с децентрализованной экосистемой и игровой экономической моделью.

В этой статье объясняется, что такое GameFi, как GameFi работает и почему GameFi лучше, чем другие игры на блокчейне, которые вы видели раньше. Как же уникальная модель GameFi позволяет игрокам зарабатывать токены, играя в игры, и как токены можно использовать в экосистеме GameFi?

Что такое GameFi?

В GameFi есть всякие герои, которые исследуют подземелья в поисках сокровищ и добычи, отбиваясь от всевозможных злодеев. Игра имеет красочный визуальный стиль, созданный для работы на мобильных устройствах, ПК или Mac. Кроме того, GameFi имеет несколько важных функций, включая квесты и миссии, торговую систему (внутриигровой аукционный дом) и системы PvE/PvP.

В игре используется блокчейн Ethereum для хранения всей игровой информации об учетных записях игроков, активах и многом другом. Это означает, что черный рынок не сможет вмешиваться в ваш игровой процесс, и вы всегда будете иметь полный контроль над своими предметами. Это также означает, что вы можете войти на любом компьютер в мире в GameFi мир. GameFi — это инновационная система, которая позволяет игрокам зарабатывать токены, играя в игры, а затем использовать эти токены для различных целей во множестве других игр.

Как GameFi монетизирует игровую индустрию?

What Is Cryptocurrency? | Bankrate


Игровые платформы всегда требовали новых способов заработка. GameFi использует технологию блокчейна для объединения игр и криптовалют, создавая взаимовыгодную экосистему, которая позволяет играть и монетизировать многие аспекты традиционной игровой индустрии.

Платформа предлагает пользователям услуги, в том числе бесплатные игры (Free-to-Play), покупки в приложении и микроплатежи. Микроплатежи осуществляются через внутриигровой аукцион и привязаны к аккаунту игрока, поэтому вам придется играть в игру в течение определенного периода, прежде чем вы начнете зарабатывать реальные деньги. Кроме того, токены GameFi можно использовать в других играх в той же системе или торговать на внешних сайтах.

Токен GameFi

Токен GameFi ($GFT) — единственная нативная криптовалюта, используемая платформой, которую можно заработать, использовать и продать в любое время. Первоначальное предложение монет поможет разблокировать токены GFT, которые затем можно будет использовать для покупок в приложении и микроплатежей на платформе. Кроме того, токены GFT также доступны для обмена на внешних площадках.

Как упоминалось выше, игроки могут зарабатывать токены, играя в игры. Затем эти токены можно использовать для любых внутриигровых услуг, предлагаемых GameFi: покупки или микроплатежи можно совершать из любой точки мира с дополнительными преимуществами, помимо простого зарабатывания денег и обмена ценностями в играх.

Как Bitcoin помог в создании GameFi?

Bitcoin так и не подорожал до 100 000 долларов, но за год прибавил 63%  стоимости.


GameFi — это новая блокчейн-платформа, которая представляет собой уникальную игровую модель экономики. Основной целью разработчиков GameFi было создание децентрализованной экосистемы для игровой индустрии — это было достигнуто за счет использования технологии блокчейн и внедрения ее в структуру игр.

Экосистема GameFi позволяет игрокам зарабатывать токены, играя в игры, и использовать их для различных целей во множестве других игр. Bitcoin использовался как инвестиция в создание и развитие этой платформы для игровой индустрии, а также в повышение осведомленности о блокчейне и криптовалютах в целом.

Краткая история блокчейн-игр

Блокчейн-игры существуют уже несколько лет (например, CryptoKitties открылись в конце 2017 года). За эти годы блокчейн-игры претерпели различные изменения. Первое поколение игр с блокчейном состояло в основном из коллекционных игр. Решающим фактором в этом поколении была уникальность и редкость игровых ресурсов.

Эта функция позволяла игрокам демонстрировать свои коллекции. К сожалению, игры первого поколения имели ограниченное количество функций, а некоторые вещи было не так просто реализовать, как в других блокчейн-играх, что приводило к небольшому онлайну.

Второе поколение игр, основанных на криптовалюте, которые начали появляться в начале этого года, имело более персонализированные функции для каждого игрока и интеллектуальные контракты. Главными особенностями этого поколения были возможность что-то кастомизировать, уникальность и возможность связать разные игры в одной экосистеме. Кроме того, разработчики также сосредоточились на создании более «социальных» игр, потому что они могли легко интегрировать разные игры в одно большое целое и иметь возможность создавать мультиигровую платформу.

Третье поколение блокчейн-игр тесно связано с предыдущим. Однако это можно назвать следующим шагом в разработке блокчейн-игр или их зрелостью, а не совсем новым поколением. Важно понимать, что блокчейн-игры не полностью перешли от первого поколения ко второму или третьему. Блокчейн-игры все еще находятся в стадии становления, поэтому мы можем ожидать, что третье поколение будет использоваться массами в ближайшее время.

Традиционные онлайн-игры и игры с блокчейном различаются по различным аспектам, а именно по функциям и содержанию. Наиболее заметной особенностью традиционных онлайн-игр является их настройка. В отличие от кастомизации, блокчейн-игры предлагают уникальность и элементы, которые трудно получить в качестве игровых атрибутов.