Капитализация стейблкоина Бинанса BUSD снизилась на 2 млрд долларов

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🔥 В этом разделе действует конкурс "Горячие новости" - призовой фонд до 20 000 баллов еженедельно
  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Ursage

Участник
Топикстартер
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Капитализация стейблкоина $BUSD топовой криптовалютной биржи Binance снизилась на 2 млрд долларов за месяц. На данный момент рыночная капитализация стейблкоина находится на уровне 15,4 миллиарда долларов, в прошлый раз снижение капитализации произошло из-за оттока капитала с криптоплощадок на фоне банкротства биржи ФТХ. Также на снижение капитализации повлИяло и сообщение, в котором обозначаются ошибки в процессе управления стейблом, которые биржа допускала раньше. В тоже время рыночная доля стейблкоина $USDT существенно увеличилась.

Возможно существенную роль в ситуации с $BUSD сыграл тот факт, что Бинанс опубликовал признание, что у них ранее были определенные проблемы в процессе управления резервами, которые использовались для поддержания стабильности курса стейбла. В результате этих ошибок залог в размере 1 млрд доллаов поддерживался не всегда. По словам представителей бинанса эти проблемы были решены и теперь поддержка есть 1 к 1.

На данный момент рейтинг стейблкоинов выглядит следующим образом:
  1. USDT капитализация - $67,519,882,676
  2. USDC капитализация - $43,098,045,647
  3. BUSC капитализация - $15,812,043,366
  4. DAI капитализация - $5,836,655,145
  5. TUSD капитализация - $944,626,089

Web-capture_26-1-2023_143327_www.cryptocompare.com_-1280x417.jpeg


Источник: https://www.cryptoglobe.com/latest/...e-by-2-billion-as-tethers-market-share-rises/
 
  • Like
Реакции: FollowLast и NicolaT

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
После банкротства луны вокруг стейблов всегда много негативных новостей. Сколько раз уже поднималась тема с тем, что обеспеченность юсдт вызывает сомнения. Даже проведенные аудиты не могут побороть скепсис, так как много людей погорели на луне и теперь вовсе не доверяют стейблам. То что у бинанса были проблемы с обеспечением бусд говорили уже давно, но самое главное что они не стали отрицать их. Я всегда за диверсификацию, в том числе и за диверсификацию стейблов.
 

Ursage

Участник
Топикстартер
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
После банкротства луны вокруг стейблов всегда много негативных новостей. Сколько раз уже поднималась тема с тем, что обеспеченность юсдт вызывает сомнения. Даже проведенные аудиты не могут побороть скепсис, так как много людей погорели на луне и теперь вовсе не доверяют стейблам. То что у бинанса были проблемы с обеспечением бусд говорили уже давно, но самое главное что они не стали отрицать их. Я всегда за диверсификацию, в том числе и за диверсификацию стейблов.
У меня нет сомнений что Бинанс будет делать все возможное чтобы удержать бусд от обвала. Появилась информация о проблемах со стейблом, но от этих проблем на сколько я знаю не пострадал ни один инвестор. Репутация бинанса и ее руководства не позволяет развиваться сомнениям на счет обеспеченности их стейбла. Держать все в одном стейбле неправильно, я доверяю бусд, юсдт, юсдс, дай.