Китай запускает национальный NFT маркетплейс 1 января

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🔥 В этом разделе действует конкурс "Горячие новости" - призовой фонд до 20 000 баллов еженедельно
  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

BOMBERuss

Участник
Топикстартер
22 Сен 2022
1 199
429
38
ZetaChain
www.bomberuss.ru
TON Testnet
0
Баллы
15 645
NFT в Поднебесной популярны как способ коллекционирования и проверки подлинности.
Частники из Huban Digital Copyrights Ltd., а также две Китайские госкомпании Art Exhibitions China и Technology Trade разработали NFT маркетплейс и его запуск состоится 1 января 2023 года. Об этом сегодня сообщило китайское издание Sina. Разработка велась с 2021 года.
Платформа NFT будет государственной и поможет регулированию сферы NFT.

Источник: https://finance.sina.cn/2022-12-28/detail-imxyfutf2620277.d.html
 

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Вот что я не могу понять, почему криптовалюты они запретили, а нфт нет?
отмыть деньги с помощью нфт имхо ещё проще, ведь ценность карточек субъективная. Взломы и кража нфт так же имеет место быть.
 

BOMBERuss

Участник
Топикстартер
22 Сен 2022
1 199
429
38
ZetaChain
www.bomberuss.ru
TON Testnet
0
Баллы
15 645
Вот что я не могу понять, почему криптовалюты они запретили, а нфт нет?
отмыть деньги с помощью нфт имхо ещё проще, ведь ценность карточек субъективная. Взломы и кража нфт так же имеет место быть.
Биткоин они считают спекулятивным товаром, а NFT это по сути отдельная технология на блокчейне. У NFT все хорошо отслеживается и по сути за каждой можно проще вести учет чем за криптовалютой, особенно когда дело касается анонимной криптовалюты и миксеров.
 

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Биткоин они считают спекулятивным товаром, а NFT это по сути отдельная технология на блокчейне. У NFT все хорошо отслеживается и по сути за каждой можно проще вести учет чем за криптовалютой, особенно когда дело касается анонимной криптовалюты и миксеров.
Хорошо, почему тогда совершают краны НФТ? причем одни из самых дорогих… их же легко пометить
 

jigalash

Начинающий
9 Дек 2022
144
30
TON Testnet
0
Баллы
1 012
Биткоин они считают спекулятивным товаром, а NFT это по сути отдельная технология на блокчейне. У NFT все хорошо отслеживается и по сути за каждой можно проще вести учет чем за криптовалютой, особенно когда дело касается анонимной криптовалюты и миксеров.
Отслеживать-то можно, только непонятно, что им это даст, там будет адрес кошелька и ip, который скорее всего будет левым. И цепочку из кошельков можно выстроить такую, что там концов не найдешь. Да их и впринципе не найти, если это горячий кошелек типо метамаска, там нет никаких данных. Поэтому очень странное решение, что крипту нельзя, а nft можно. Да и nft обычно же за крипту покупают, покупать за фиат это как-то уже совсем не то
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Поэтому очень странное решение, что крипту нельзя, а nft можно
Возможно тут причина кроется в
в Поднебесной популярны как способ ... проверки подлинности
Тогда это все логично, начиная от простых товаров и заканчивая авторским правом.
 

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Китай грамотно внедряет криптовалютные технологии в своем государстве. На их основе делаются какие-то государственные вещи, хоть сама крипта вроде как не особо в приоритете у власти. Грамотный ход, а сама криптоиндустрия у них выступает в качестве обкатки всего нового.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Китай грамотно внедряет криптовалютные технологии в своем государстве. На их основе делаются какие-то государственные вещи, хоть сама крипта вроде как не особо в приоритете у власти. Грамотный ход, а сама криптоиндустрия у них выступает в качестве обкатки всего нового.
Я бы немного уточнила, что не криптовалютные технологии они используют, а технологию блокчейн.
 
  • Like
Реакции: Ursage

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Вот что я не могу понять, почему криптовалюты они запретили, а нфт нет?
отмыть деньги с помощью нфт имхо ещё проще, ведь ценность карточек субъективная. Взломы и кража нфт так же имеет место быть.
Я тоже об этом подумал, но возможно они нашли способ полностью контролировать маркетплейс и скорее всего они сами смогут на этом заработать. У них много прогрессивных компаний и я почему то уверен что эти нфт будут не как привычные нам картинки, а как цифровые авторские права или запатентованные ноу-хау. Для крипты наверное от этого события большого развития не будет, но может это как то повлияет на рынок нфт и вытащит его из того кризиса в котором он находится сейчас.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
Вот что я не могу понять, почему криптовалюты они запретили, а нфт нет?
отмыть деньги с помощью нфт имхо ещё проще, ведь ценность карточек субъективная. Взломы и кража нфт так же имеет место быть.
Мда, тоже мучает данный вопрос. Плюс еще само выражение государтвенная биржа НФТ, звучит как ЖЕК там или не знаю. Мне как то смутно верится что у них что то выгорит, тем более Китай всегда стремится к жесткому контролю, какие инвесторы захотят на таких биржах работать? честные партийные?
 

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Я тоже об этом подумал, но возможно они нашли способ полностью контролировать маркетплейс и скорее всего они сами смогут на этом заработать. У них много прогрессивных компаний и я почему то уверен что эти нфт будут не как привычные нам картинки, а как цифровые авторские права или запатентованные ноу-хау. Для крипты наверное от этого события большого развития не будет, но может это как то повлияет на рынок нфт и вытащит его из того кризиса в котором он находится сейчас.
Учитывая что буквально год до запрета Китай (государство) активно пополнял свои резервы битком, а потом как отрезало.
 

jigalash

Начинающий
9 Дек 2022
144
30
TON Testnet
0
Баллы
1 012
Мда, тоже мучает данный вопрос. Плюс еще само выражение государтвенная биржа НФТ, звучит как ЖЕК там или не знаю. Мне как то смутно верится что у них что то выгорит, тем более Китай всегда стремится к жесткому контролю, какие инвесторы захотят на таких биржах работать? честные партийные?
Я думаю, там не все nft можно будет покупать/продавать, а только одобренные государством. Т.е. это будут nft каких-нибудь китайских корпораций, nft, дающие авторские права или доступы к каким-то сервиса. В общем (и целом) этот государственный nft маркет будет иметь мало общего с привычнми нам nft маркетплейсами, чисто мое мнение.
 
  • Like
Реакции: FollowLast и MahaOn

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Я думаю, там не все nft можно будет покупать/продавать, а только одобренные государством. Т.е. это будут nft каких-нибудь китайских корпораций, nft, дающие авторские права или доступы к каким-то сервиса. В общем (и целом) этот государственный nft маркет будет иметь мало общего с привычнми нам nft маркетплейсами, чисто мое мнение.
Скорее всего именно так и сделают, это будет формат регулирования нфт рынка. Для развития технологии нфт это хорошо, как никак принятие какой-то чаэксперимента,Очевидно что Китай не заинтересован в полном запрете крипты, они выступают против того что не могут регулировать. Будет интересно посмотреть на результат этого эксперимента, может если он будет удачным то и другие страны захотят создать аналогичные маркетплейсы.
 

Lolly_pop325

Любитель
13 Окт 2022
409
58
TON Testnet
0
Баллы
440
Я думаю, там не все nft можно будет покупать/продавать, а только одобренные государством. Т.е. это будут nft каких-нибудь китайских корпораций, nft, дающие авторские права или доступы к каким-то сервиса. В общем (и целом) этот государственный nft маркет будет иметь мало общего с привычнми нам nft маркетплейсами, чисто мое мнение.
Мне кажется, что маркетплейс будет государственный, но точно такой же по виду, как и другие маркетплейсы. Условно там покупаете бонусную карту к магазину какую-нибудь в виде нфт, потом показываете ее и там вам скидка идет) Правда интересно другое, как они будут проверять подделанные нфт от реальных, вряд ли же они будут смотреть адрес этой самой нфт))
 

Anunakix

Только пришел
30 Дек 2022
17
3
TON Testnet
0
Баллы
58
Если будет государственное регулирование, то только китайцы будут пользоваться. А в целом положительная новость - это ускорит регулирование законом nft в других странах, чтобы не отставать от Китая. А то в 2022 году 60%-70% nft было связано с отмыванием денег
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Если будет государственное регулирование, то только китайцы будут пользоваться. А в целом положительная новость - это ускорит регулирование законом nft в других странах, чтобы не отставать от Китая. А то в 2022 году 60%-70% nft было связано с отмыванием денег
Так он же так и называется "национальный NFT маркетплейс", так что да, это скорее для внутреннего пользования. Цифровой юань, теперь маркетплейс.
 
  • Like
Реакции: Anunakix

Snezhnaya_Koroleva

Интересующийся
18 Окт 2022
508
69
TON Testnet
0
Баллы
1 728
А жителям не из Китая, можно будет приобрести NFT? Китай очень развитая страна, так что думаю маркетплейс у них пройдёт на славу. Скоро думаю во всех странах появится свои NFT.