Криптосанкции против россиян

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🔥 В этом разделе действует конкурс "Горячие новости" - призовой фонд до 20 000 баллов еженедельно
  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
Вот вам и децентрализация. Хотя чего тут жаловаться, когда при регистрации, каждый из нас ставит галку на пользовательским соглашением, в котором прописано, что биржа в праве делать всё, что захочет
Для децентрализации есть горячие кошельки и холодные, есть DeFi где есть возможность без КУС обменивать и проводить транзакции не зависимо от страны где ты находишься
 
  • Like
Реакции: jeksonD

jeksonD

Начинающий
12 Окт 2022
67
6
TON Testnet
0
Баллы
283
Для децентрализации есть горячие кошельки и холодные, есть DeFi где есть возможность без КУС обменивать и проводить транзакции не зависимо от страны где ты находишься
Возможностей сейчас куча куда вывести и где холдить, жалко, что приходится уходить с бирж к которым привыкли.
 

nimogsm

Интересующийся
Топикстартер
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Да да) особенно не зависимо от страны где ты находишься) Вот например панкейк своп) Интересно, чем им Беларусь не угодила в какой-то момент?
Посмотреть вложение 2372
О и до РБ таки добрались ?это уже интересно,позже добавлю информацию в стартовый пост.
 

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
Возможностей сейчас куча куда вывести и где холдить, жалко, что приходится уходить с бирж к которым привыкли.
Есть safepal куда уже встроена биржа бинанс например. Байбит тоже стал очень хорошим, хуоби догоняет. Эти две биржи стали очень хороши до бинанса не дотягивают, но скоро уже возможно будут рядом.
Да да) особенно не зависимо от страны где ты находишься) Вот например панкейк своп) Интересно, чем им Беларусь не угодила в какой-то момент?
Посмотреть вложение 2372
Ну РБ всегда почему то в чёрном списке, я Вам рекомендую купить хороший впн или прокси для личного использования и забить на эти ограничения. Номер телефона тоже можно взять другой страны.
 

Denisoetr

Только пришел
9 Окт 2022
2
0
TON Testnet
0
Баллы
12
Есть safepal куда уже встроена биржа бинанс например. Байбит тоже стал очень хорошим, хуоби догоняет. Эти две биржи стали очень хороши до бинанса не дотягивают, но скоро уже возможно будут рядом.

Ну РБ всегда почему то в чёрном списке, я Вам рекомендую купить хороший впн или прокси для личного использования и забить на эти ограничения. Номер телефона тоже можно взять другой страны.
В РБ не пользуются криптой почти из-за комиссий банков и тд . Например динственные обменники воруют 15-30%, а вывод через p2p через таджика - себе проблем набрать
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Ну вот это еще ладно, когда действительно не можешь каким-то функционалом от биржи воспользоваться. Тот же Бинанс Пей. Хорошо.
Но, чтобы так тоже заблокали со средствами - думаю многие не поступят, так что не бойтесь так, ребят.
Все же дадут оф анонс как уже и многие и дадут вывести средства.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Лолкал биткоинс первый, по моему, начали блокировать Россиян. Началась волна негодований. Сейчас говорят биткоинком попросил всего ру комьюнити очистить свои кошельки..
 

nimogsm

Интересующийся
Топикстартер
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Лолкал биткоинс первый, по моему, начали блокировать Россиян. Началась волна негодований. Сейчас говорят биткоинком попросил всего ру комьюнити очистить свои кошельки..
До конца месяца лучше вывести средства с площадок указанных выше.Все крупные площадки будут блокировать вход на свои платформы,это касается не только жителей РФ но и РБ.
 

tamik_06

Только пришел
16 Окт 2022
12
1
TON Testnet
0
Баллы
15
неприятно конечно что политику припихивают в крипту . но что поделаешь на место этих бирж придут другие. в России много кто занимается криптой , найдутся желающие предоставлять услуги в России. например байбит кажется вообще безопасной биржей
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Вообще это если честно бред какой-то, что пользоваться криптой через сервис -не можешь. Но. я бы подстраховалась и держала средства с меньшим риском.
 

Dimad

Любитель
7 Окт 2022
418
36
TON Testnet
0
Баллы
951
События для криптанов - не из лучших. Но и тут даже излишне переживать не стоит. Это не такая проблема сейчас, что блокируют различные счета, поскольку дают вывести хоть одной транзакцией. А варианты, всегда есть, даже кроме бинанса.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
А на каких биржах сейчас безопаснее держать балансы? Получается судя по возможным блокировкам, биржи более без кус проверки? Т.е менее централизованные, они не подвержены такому риску блокировок?
 

nimogsm

Интересующийся
Топикстартер
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
А на каких биржах сейчас безопаснее держать балансы? Получается судя по возможным блокировкам, биржи более без кус проверки? Т.е менее централизованные, они не подвержены такому риску блокировок?
Принимайте решение самостоятельно,где то есть верификация ,а где то нет.Безопаснее на данный момент держать на кошельках к которым есть доступ только у вас.
 

kassir

Начинающий
20 Окт 2022
51
8
TON Testnet
0
Баллы
365
А на каких биржах сейчас безопаснее держать балансы? Получается судя по возможным блокировкам, биржи более без кус проверки? Т.е менее централизованные, они не подвержены такому риску блокировок?
Буду наверное мега очевидным, но самый безопасный способ хранения это холодные кошельки. А вот про биржи, да тот же бинанс, если и запретит торговлю из-за санкций, то вывод сто процентов останется рабочим
 

Valiozzi

Только пришел
30 Окт 2022
31
2
TON Testnet
0
Баллы
122
У меня вот такой вопрос, то что здесь нет биржи Hitbtc это хороший знак или что биржа такая плохая что её во внимание не берут (только начала снег работать)
были с когда-то давно (когда еще биток намного, в разы меньше стоил) там какие-то копейки. и вот, захожу я туда как-то, и лицезрею там с изумлением нулевой баланс (то что называется шаром покати). на мой вопрос "а Где дэньГи(, Зин)?" представительница службы поддержки ничтоже сумняшеся заявила, что, мол, у них они списываются за долгий период неактивности. то есть, стырить у вас пускай даже на 10-ку баксов крипты у них за норму считается.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Буду наверное мега очевидным, но самый безопасный способ хранения это холодные кошельки. А вот про биржи, да тот же бинанс, если и запретит торговлю из-за санкций, то вывод сто процентов останется рабочим
Я бы не был оптимистом и все чаще слышу именно о заморозке аккаунтов без права вывода
 

TheStirlTur

Начинающий
3 Ноя 2022
82
17
TON Testnet
0
Баллы
17
в таком случае вообще не вижу смысла в централизованных биржах. я на биржах держу деньги впринципе только ради аирдропов, байбит, битмарт
Комса маленькая за торговли + спокойно можно переводить и выводить в разных сетях, без каких-либо мостов и плат за их использование, так же стейкать без комиссий. Это основные плюсы централизованных бирж
 

oWhAp

Начинающий
9 Ноя 2022
56
6
TON Testnet
0
Баллы
3
Huobi и Kucoin - one love, сперва сидел только на бинансе, но потом узнал, что это не единственная биржа)) и понеслось.. гейт ио, фтх, мекс ... на 10 где-то зареган всего, но выбрал для основы только huobi за их лояльность и независимость от всех этих санкций + там теперьTON есть
 

TheStirlTur

Начинающий
3 Ноя 2022
82
17
TON Testnet
0
Баллы
17
Возможностей сейчас куча куда вывести и где холдить, жалко, что приходится уходить с бирж к которым привыкли.
Это печально, теперь никому особо не доверяешь из бирж(разве что бинансу можно довериться, он как никак топ-1)