📚 Криптовалютный глоссарий

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

nvstnvst5

Начинающий
3 Ноя 2022
145
18
TON Testnet
0
Баллы
220
Там и открываются и закрываются торги в определенное время, что также влияет и на крипторынок, поэтому многие перед началом торговли к примеру ждут пока откроется фондовый рынок
Да и по выходным не работают. Тут крипта явно в выигрыше, можно торговать 24/7.
Закрытие при высокой волатильности, как правило, свойственны российскому рынку акций. Американский торгуется в штатном режиме( как пример резкое падение акций Netflix не так давно).
Если больше 20% или 30% просадки, рынок закрывается на какое-то время. Такое правило и это уже давно на всех мировых рынках. Точный процент на сколько должно просесть не помню.
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Да и по выходным не работают. Тут крипта явно в выигрыше, можно торговать 24/7.
Да и возможностей заработка куда больше, тем более по сравнению с фондовым рынком у криптовалюты куда меньше ежедневные обьемы торгов
 

dmy

Интересующийся
16 Окт 2022
618
108
TON Testnet
0
Баллы
1 079
Да и возможностей заработка куда больше, тем более по сравнению с фондовым рынком у криптовалюты куда меньше ежедневные обьемы торгов
Фондовые рынки думаю тоже переедут на блокчейн, почему нет? Те кто говорит что крипта умрет на мой взгляд не правы, блокчейны по любому будут использоваться
 

Rose(tg)

Начинающий
19 Ноя 2022
112
10
TON Testnet
0
Баллы
0
Фондовые рынки думаю тоже переедут на блокчейн, почему нет? Те кто говорит что крипта умрет на мой взгляд не правы, блокчейны по любому будут использоваться
Естественно, все убедились, что это крайне удобно, с безопасностью правда ещё предстоит работать, и что-то мне подсказывает, что к полностью безопасному блокчейну мы никогда не придём)) это как вирусы, которые становятся всё ухищреннее, и антивирусы, которые вечно улучшаются
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Фондовые рынки думаю тоже переедут на блокчейн, почему нет? Те кто говорит что крипта умрет на мой взгляд не правы, блокчейны по любому будут использоваться
Ими начнут пользоваться даже в жизни и они будут очень сильно помогать нам облегчать жизни, как минимум изучив перспективы блокчейна я понял что за криптой будущее)
 

dmy

Интересующийся
16 Окт 2022
618
108
TON Testnet
0
Баллы
1 079
Ими начнут пользоваться даже в жизни и они будут очень сильно помогать нам облегчать жизни, как минимум изучив перспективы блокчейна я понял что за криптой будущее)
Именно об этом я и говорил, к примеру билеты в виде нфт и многое другое
 

grenguar

Начинающий
15 Окт 2022
147
16
Kalinina 113 kv 23
TON Testnet
0
Баллы
263
Полезная тема для новичков, хотя конечно многие кто занимается криптой знают только половину из этих терминов. Если занимаешься просто инвестициями, то не всегда обязательно знаешь то с чем не сталкивался
 

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Именно об этом я и говорил, к примеру билеты в виде нфт и многое другое
К моему удивлению блокчейн можно использовать в медицине для хранения данных о пациентах, при этом никто не может подменить эти данные
 
  • Like
Реакции: dmy

dmy

Интересующийся
16 Окт 2022
618
108
TON Testnet
0
Баллы
1 079
К моему удивлению блокчейн можно использовать в медицине для хранения данных о пациентах, при этом никто не может подменить эти данные
Кстати да, вообще это можно применить во всех сферах по всей видимости и это будет хоть подобие независимой системы
 
  • Like
Реакции: Юдин Сергей

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Кстати да, вообще это можно применить во всех сферах по всей видимости и это будет хоть подобие независимой системы
Не то чтобы подобие независимой системы, если бы люди понимали как работает блокчейн и поняли как его привнести в нашу жизнь он бы сильно помог и намного больше людей сидело бы в крипте
 

dmy

Интересующийся
16 Окт 2022
618
108
TON Testnet
0
Баллы
1 079
Не то чтобы подобие независимой системы, если бы люди понимали как работает блокчейн и поняли как его привнести в нашу жизнь он бы сильно помог и намного больше людей сидело бы в крипте
Когда это будут преподавать в школах детально и нести в массы тогда все поймут. Но перед этим конечно же обложат налогом крипту и выведут из тени
 

DanilT

Начинающий
10 Ноя 2022
135
14
TON Testnet
0
Баллы
1 167
Фондовые рынки думаю тоже переедут на блокчейн, почему нет? Те кто говорит что крипта умрет на мой взгляд не правы, блокчейны по любому будут использоваться
Скорее всего не только фондовые рынки но и банковская система вообще. За блокчейном будущее!
 
  • Like
Реакции: dmy

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Когда это будут преподавать в школах детально и нести в массы тогда все поймут. Но перед этим конечно же обложат налогом крипту и выведут из тени
Тогда все поймут что какие возможности они упускали все время как не интересовались криптовалютой и будут стремительно как можно быстрее залить денег и как можно больше
 

wolftag

Начинающий
22 Ноя 2022
115
14
TON Testnet
0
Баллы
0
Мен

Я не успешные сделки приводят только к дипрессии, я потом неделю отхожу, пока не приду в себя
Как можно вообще в минус продавать? Если брать монеты, которые в топе 30, то просто держите их до бычки, не продавайте, а если вы про разные щитки, то сочувствую, но это ваш оплох.
 

Ilyaa

Начинающий
Модератор
5 Окт 2022
107
33
TON Testnet
0
Баллы
478
Как можно вообще в минус продавать? Если брать монеты, которые в топе 30, то просто держите их до бычки, не продавайте, а если вы про разные щитки, то сочувствую, но это ваш оплох.
Привет! Торговать можно не только на споте, можно также торговать на фьючерсах, а там депозит можно ОЧЕНЬ быстро слить и конечно же приумножить.
 
  • Like
Реакции: helicopter22

elkcccc

Только пришел
29 Ноя 2022
1
0
TON Testnet
0
Баллы
9
Для меня, как для новичка во всей теме крипты, данный глоссарий оказалась очень полезной. Даже кинула его в закладки. Это реально пригодится, так как даже при общении с людьми, давно находящихся в теме крипты, у меня возникало непонимание некоторых слов, которые они употребляли, а теперь все в действительность будет легче. Спасибо!
 

kotina

Только пришел
29 Ноя 2022
47
3
TON Testnet
0
Баллы
400
Мен

Я не успешные сделки приводят только к дипрессии, я потом неделю отхожу, пока не приду в себя
это плохо, нужно себя беречь и понять если вы потеряли деньги то в следующий раз не повторите ошибки
 

erronnyy

Только пришел
6 Окт 2022
5
0
TON Testnet
0
Баллы
51
Наверняка автор уже в курсе что помог большинству новичков, в том числе и мне, за сокращение времени и нервов на поиск значение новых и непонятных слов. Спасибо!
 

$wrld

Начинающий
22 Ноя 2022
165
26
TON Testnet
0
Баллы
9
Да и по выходным не работают. Тут крипта явно в выигрыше, можно торговать 24/7.
Кстати в конце недели меньше активность, так что от фонды тоже очень зависит, как и куда будет двигаться курс и общая волатильность, поэтому учитывайте это
 

k1rrr

Только пришел
6 Дек 2022
18
3
TON Testnet
0
Баллы
121
Полезно и облегчает жизнь, думаю всем уже надоело бегать по браузерам в поиске ответа на вопрос.
Но в любом случае со временем эта информация будет неактуальна, мир не стоит на месте, а развивается с бешенной скоростью, 21 век все-таки))