Крутые проекты на Aptos

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Shon

Только пришел
Топикстартер
20 Окт 2022
6
3
TON Testnet
0
Баллы
30
Привет всем! Я как-то уже скидывал интересный теснит проекта на Aptos, а сегодня в одном из каналов наткнулся на подборку проектов в которых идут различные активности. Я лично делаю, говорят, что пользователи смогут на этом заработать. Как вы думаете? И поделитесь своим опытом участия в подобных активностях.
1) Laminar Markets - это DEX на Aptos. Пока о каких либо плюшках для активных пользователей не говорилось но в скором времени этого можно ожидать.

2) Ditto Finance - протокол ликвидного стейкинга. Уже можно закинуть свой APT в стейкинг. Обещают плюшки за роль OG, чтобы её получить нужно 7лвл в Crew3.

3) Meeiro - это IDO Launchpad на Aptos. Обещают токены проекта за роли, чем круче роль тем больше токенов, если в двух словах то нужно достичь 4, 7 и 10 лвл в Crew3. В зависимости от уровня и разнятся награды, подробнее можно почитать тут (https://medium.com/@meeiro/introducing-meeiro-ambassador-program-edf3788c6846).

4) Mover - мост между EVM цепочками и Aptos. Для пользователей получивших роли Early Mover, X-Mover и Y-Mover будет выделен призовой пул, но количество токенов зависит от балов в Crew3. Сейчас идёт Private Alpha для ранних пользователей, но количество участников будет увеличиваться.

Источник https://t.me/cryptohomepublic/184
 
  • Like
Реакции: Oleksiy и bandicoot

antonserov547

Начинающий
22 Сен 2022
147
52
TON Testnet
0
Баллы
566
Сейчас много проектов на базе Aptos будет. Не советую пока заходить в IDO от них. Участвуйте в минтах, раздачах и теснетах лучше!
 
  • Like
Реакции: Kventin23 и Alexandratata

Shon

Только пришел
Топикстартер
20 Окт 2022
6
3
TON Testnet
0
Баллы
30
Сейчас много проектов на базе Aptos будет. Не советую пока заходить в IDO от них. Участвуйте в минтах, раздачах и теснетах лучше!
Ну там я так понял за активность можно получить токены
 

antonserov547

Начинающий
22 Сен 2022
147
52
TON Testnet
0
Баллы
566
Ну там я так понял за активность можно получить токены
Вы имеете ввиду Crew3? В основном там можно получить WL и OG, за которые уже будут какие-то плюшки. Я там тоже участвую. Я имел ввиду не покупать монеты в IDO, там сейчас много будет скам проектов из-за того, что блокчейн Aptos ещё сыроват.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Shon

Только пришел
Топикстартер
20 Окт 2022
6
3
TON Testnet
0
Баллы
30
Вы имеете ввиду Crew3? В основном там можно получить WL и OG, за которые уже будут какие-то плюшки. Я там тоже участвую. Я имел ввиду не покупать монеты в IDO, там сейчас много будет скам проектов из-за того, что блокчейн Aptos ещё сыроват.
Да я про Crew3
 

smokie

Начинающий
21 Окт 2022
169
28
TON Testnet
0
Баллы
2 576
Возможно и крутые. но не факт, что кто то получить от них хоть копеечку им хватает того что их уже форсят все паблики и они у всех на слуху, здесь нужно искать те проекты о которых никто не говорит, хотя возможно они и готовы выдать дроп. Чем больше людей знают о проекте тем меньше вероятность дропа либо она будет очень мала из за того что очень много людей
 

HighSchoolTeacher

Только пришел
22 Окт 2022
36
3
TON Testnet
0
Баллы
171
Интересно, сколько хайп аптоса продлится ещё. Сейчас даже откровенно слабые проекты стреляют и всё окупается + токен растёт. Я бы советовал участвовать только во фриминтах, потому что в любой момент всё может закончится. А так хоть не останетесь у разбитого корыта
 
  • Like
Реакции: yes

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Интересно, сколько хайп аптоса продлится ещё. Сейчас даже откровенно слабые проекты стреляют и всё окупается + токен растёт. Я бы советовал участвовать только во фриминтах, потому что в любой момент всё может закончится. А так хоть не останетесь у разбитого корыта

Все соскучились по подобным хайпам. Давненько ничего так не стреляло. Это как глоток свежего воздуха.
 
  • Like
Реакции: HighSchoolTeacher и yes
  • Post hidden due to user being banned.

BOMBERuss

Участник
22 Сен 2022
1 199
429
38
ZetaChain
www.bomberuss.ru
TON Testnet
0
Баллы
15 645
Сейчас много проектов на базе Aptos будет
Их и так полным полно. Заходи и выбирай по нужной категории https://www.aptos.systems/ Есть игры, DeFi, кошельки, маркетплейсы, NFT и т.д.
а сегодня в одном из каналов наткнулся на подборку проектов в которых идут различные активности
В телеге вечно скуднота для набора школьников-рефералов. Не проще зайти на главную https://crew3.xyz/ и выбрать самому? Там как новые, так и горячие проекты.
Этот сайт по сути и создан для набора участников в новые проекты с последующим вознаграждением.
 

antonserov547

Начинающий
22 Сен 2022
147
52
TON Testnet
0
Баллы
566
Их и так полным полно. Заходи и выбирай по нужной категории https://www.aptos.systems/ Есть игры, DeFi, кошельки, маркетплейсы, NFT и т.д.
Ну так я имел ввиду, что будет много скамов! И так ясно, что все на волне хайпа Aptos будут пробовать продвигать свои проекты. Как раз в такие моменты мошенники и скамеры активизируются
 

BOMBERuss

Участник
22 Сен 2022
1 199
429
38
ZetaChain
www.bomberuss.ru
TON Testnet
0
Баллы
15 645
Ну так я имел ввиду, что будет много скамов! И так ясно, что все на волне хайпа Aptos будут пробовать продвигать свои проекты. Как раз в такие моменты мошенники и скамеры активизируются
Пора бы уже научиться видеть скам за километр. Проекты начали создавать до запуска майннета Aptos, а сейчас чать из них уже работает и запустилась почти сразу после запуска майннета или вместе с ним, а некоторые дорабатывают.
 

antonserov547

Начинающий
22 Сен 2022
147
52
TON Testnet
0
Баллы
566
Пора бы уже научиться видеть скам за километр. Проекты начали создавать до запуска майннета Aptos, а сейчас чать из них уже работает и запустилась почти сразу после запуска майннета или вместе с ним, а некоторые дорабатывают.
Вы наверное не можете понять смысл моих слов. Вы думаете, что все проекты уже есть, были или подготовлены заранее? Думаете, что не найдётся парочка умников, которые создадут проект и заскамят на тысячи и миллионы? Та всегда так было! Особенно при BSC и MATIC блокчейнах. Я не говорю, что проекты на Crew3 ,например, скамные. Я говорю, что в будущем будут такие проекты. И участвовать в IDO где-то на их собственных сайтах или неизвестных площадках я не советую.
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

BOMBERuss

Участник
22 Сен 2022
1 199
429
38
ZetaChain
www.bomberuss.ru
TON Testnet
0
Баллы
15 645
Вы думаете, что все проекты уже есть
Я не думаю что все проекты уже есть. Однотипных наштампуют везде.
Та всегда так было! Особенно при BSC и MATIC блокчейнах.
Я в крипту пришел когда еще этих сетей и в помине не было, а все смарт-контракты основывались на Ethereum. Я прекрасно знаю что такое скам и как он появляется, так что мне объяснять не надо.
Чем громче и проще блокчейн, тем больше там скама, поэтому он и переполз в BNB Smart Chain и Polygon, потому что смарт-контракты в Ethereum, BSC, Polygon, Fuse, Thunder Core, Avalanche и других сайдчейнах пишется на языке Solidity.
Solidity постоянно дополняется, так как разрабатываются новые ERC стандарты и вносятся дополнения для расширения функциональности смарт-контрактов.
Aptos же имеет смарт-контракты на языке программирования Move https://github.com/aptos-labs/aptos...ge-with-programmable-resources/2020-05-26.pdf
Этот язык для школохакеров пока темный лес, в отличии от избитого Solidity. Хотя язык Move более пластичен и безопасен в плане управления данными.
Так что попадаться пока на скам смогут только "не очень умные", которые Деда Мороза от Снегурочки не отличат.
 
  • Like
Реакции: antonserov547

antonserov547

Начинающий
22 Сен 2022
147
52
TON Testnet
0
Баллы
566
Я не думаю что все проекты уже есть. Однотипных наштампуют везде.

Я в крипту пришел когда еще этих сетей и в помине не было, а все смарт-контракты основывались на Ethereum. Я прекрасно знаю что такое скам и как он появляется, так что мне объяснять не надо.
Чем громче и проще блокчейн, тем больше там скама, поэтому он и переполз в BNB Smart Chain и Polygon, потому что смарт-контракты в Ethereum, BSC, Polygon, Fuse, Thunder Core, Avalanche и других сайдчейнах пишется на языке Solidity.
Solidity постоянно дополняется, так как разрабатываются новые ERC стандарты и вносятся дополнения для расширения функциональности смарт-контрактов.
Aptos же имеет смарт-контракты на языке программирования Move https://github.com/aptos-labs/aptos...ge-with-programmable-resources/2020-05-26.pdf
Этот язык для школохакеров пока темный лес, в отличии от избитого Solidity. Хотя язык Move более пластичен и безопасен в плане управления данными.
Так что попадаться пока на скам смогут только "не очень умные", которые Деда Мороза от Снегурочки не отличат.
О так я тоже начинал ещё с Ethereum. Когда ещё кошелёк MEW начинал развиватся. За всё время я уже столько скама увидел, что мне тоже рассказывать что и где не нужно. Только по карте развития уже ясно что за проект будет. Признаю, сильно не углубляюсь в коды и шифрования блокчейнов. Просто не понимаю, хотя и сам програмист в каком-то роде. Ладно, закрыли тему разговора. А то посчитают, что у нас тут перепалка какае-то)
 
  • Like
Реакции: BOMBERuss

BOMBERuss

Участник
22 Сен 2022
1 199
429
38
ZetaChain
www.bomberuss.ru
TON Testnet
0
Баллы
15 645
сильно не углубляюсь в коды и шифрования блокчейнов.
А зря. Там это очень интересная сфера.
Скажу что аптосовский Move намного безопаснее. И есть возможность изменения параметров, например ссылок между смарт-контрактами, в отличии от Solidity, в котором если деплоил смарт-контракт без прокси контракта, а потом нашел в нем дыру, то либо своп токена с выдачей нового холдерам, либо пиши пропало.
А то посчитают, что у нас тут перепалка какае-то)
Да вроде перепалки нет. ¯\_(ツ)_/¯
 

antonserov547

Начинающий
22 Сен 2022
147
52
TON Testnet
0
Баллы
566
А зря. Там это очень интересная сфера.
Скажу что аптосовский Move намного безопаснее. И есть возможность изменения параметров, например ссылок между смарт-контрактами, в отличии от Solidity, в котором если деплоил смарт-контракт без прокси контракта, а потом нашел в нем дыру, то либо своп токена с выдачей нового холдерам, либо пиши пропало.
Я всё равно не разбираюсь)
Хотя, я так понял, из-за этого языка( а точнее кода написаного им) разрабы пообещали быстродействие сети. Но пока Aptos сыроват в этом плане, будет ещё много доработок.
 
  • Like
Реакции: Oleksiy и BOMBERuss