L2E, попытки создания проекта для учебы и заработка

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

DonTouch

Начинающий
Топикстартер
15 Авг 2022
178
46
TON Testnet
0
Баллы
0
L2E, попытки создания проекта для учебы и заработка

Расшифровка: " Learn-to-Earn ", что дословно переводится как "учись зарабатывая".

Концепция заключается в том, чтобы зарабатывать деньги во время приобретения профессиональных знаний, проходя оценочные тестирования. Проще говоря, это механика в блокчейн-приложениях, совмещающих образование и заработок.

Данный проект отличается от таких как Play-to-Earn и Move-to-Earn. Здесь на первом месте стоит обучение, а денежные вознаграждения выступают в роли дополнительного мотиватора успешно завершить курс.

Польза для учеников

Принцип напоминает "лестницу": ты купил определенный курс, через некоторое время уже вернул половину средств, потраченных на его приобретение, выйдя на новый уровень понимаешь, что можешь увеличить свой заработок в несколько раз и т.д. Этот стимул и не дает забросить обучение и позволяет достичь мастерства в выбранной сфере.

Положительные моменты для преподавателей

Более того, эта образовательная технология выгодна и полезна не только приобретающим знания, но и дающим их. Например, менеджер должен продвинуть этот сложный продукт и подтолкнуть аудиторию к его изучению. Для этого он предлагает потенциальным клиентам посмотреть видео-инструкции, за что вознаграждение получает как сам менеджер, так и пользователь сети.

Учителям данный проект позволяет разработать успешную и практически беспроигрышную стратегию для вовлечения аудитории в свой образовательный продукт.

Использование в приложениях

Концепция L2E активно используется в различных приложениях. Конкретно это можно разъяснить на примере приложений по изучению языков. Существуют как бесплатные версии таких приложений, так и платные. Бесплатный вариант участия в образовательной программе подразумевает осуществление обучения без денежных выплат за достижения.

Пользователи же, предпочитающие учиться и зарабатывать, могут купить платную версию. В ней они будут развивать своего персонажа по параметрам, выбранным приложением, и за каждое его улучшение получать вознаграждение.

Токены Learn-to-Earn

Как правило, для удобства пользователей в приложениях есть своя внутриигровая валюта, которую можно обменивать внутри приложения и выводить на внешние криптокошельки. Также токены можно конвертировать в USDC - всем известную ликвидную криптовалюту.

Такие образовательные платформы рассчитывают на успех засчет популярности и востребованности определенных навыков или конкретных профессий и мирового числа потенциальных учеников, заинтересованных в таком формате приобретения знаний.

Данное направление в образовании появилось совсем недавно, но уже доказывает свою эффективность и перспективность в развитии.