Ликвидация позиции

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
я с ликвидацией познакомился на своем же опыте)
впервые решил попробовать фьючерсы и начал сразу с 125x плечом) по началу все было хорошо, заработал сразу же 50$ ех
ну и по итогу, все мои 600$ ликвиднулись) тяжелый опыт
нужно было, лучше изучить все это дело
Да, действительно бывает и такое. Но, не стоит просто останавливаться, важно продолжать такие торги. Но, уже осваивая опыт и понимание динамики рынка.
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Но и без ошибок никак в жизни, точно также как и минусовые сделки в трейдинге, ведь без них человек не будет учиться чемуто новому
Новому - действительно надо стремиться быть открытым. Но, тут в трейде разумно всегда рисковать приходится.
 

Lig Bel

Начинающий
5 Окт 2022
84
64
TON Testnet
0
Баллы
1 093
1. - Использовать сетки
2. Заходить с изолированной маржой(да бы ликвидация затрону только прайс от входа)
3. С 2м подходом можно использовать меньший прайс входа, но больше плечи без опаски, что заберет весь депозит.
4. Использовать небольшой % от депо для торговли. Это база
 
  • Like
Реакции: Vladislav0211

Dimad

Любитель
7 Окт 2022
418
36
TON Testnet
0
Баллы
951
Ну если человеку нравится эта тема, то в любом случае он должен как-то пытаться развиваться в ней. Без ошибок этого сделать ну просто никак нельзя.
Если есть интерес - конечно можно разобраться. И тут скорее личный комфорт для человека важен, чтобы трейдинг для вас не был в тягость.
 

Dimad

Любитель
7 Окт 2022
418
36
TON Testnet
0
Баллы
951
Я вообще не сторонник плеча, но думаю иногда если разумно рискуете в торговле - можно допустить. Только важно понимать насколько можете уйти в минус со своих сделок.
 

Froyzon221

Начинающий
8 Окт 2022
132
23
TON Testnet
0
Баллы
3
Сейчас трейдерам новичкам - особенно тяжело становится. Не лучше ли просто рынок рассматривать криптовалютный с точки зрения инвестирования в него, не трейда?
Ты не представляешь сколько трейдеров сидят на биржах.
Они составляют большую часть всех операций на мой взгляд

Если с умом подойти и на трейде можно заработать. Легко убедишься если посмотришь видосы на ютубе.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Сейчас трейдерам новичкам - особенно тяжело становится. Не лучше ли просто рынок рассматривать криптовалютный с точки зрения инвестирования в него, не трейда?
Новичков сейчас бреют просто так. Поэтому все карты именно самим трейдерам профессионалам, которые деньги хорошие с этого каждый день зарабатывают.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Alyne001

Только пришел
10 Окт 2022
1
0
TON Testnet
0
Баллы
12
Понятное объяснение для начинающих в этой сфере спасибо))
 

BAYC#8457

Только пришел
10 Окт 2022
19
11
TON Testnet
0
Баллы
201
Но я же правильно понял, в случае если используется изолированная маржа то ликвидирует только ту сумму которая находится в позиции?
 

Gonruk

Только пришел
10 Окт 2022
22
0
TON Testnet
0
Баллы
776
Но я же правильно понял, в случае если используется изолированная маржа то ликвидирует только ту сумму которая находится в позиции?
Совершенно верно, изолированная - ликвидирует то что в позиции, кросс - ликвидирует полностью фьючерсный баланс.
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

Gonruk

Только пришел
10 Окт 2022
22
0
TON Testnet
0
Баллы
776
ну в таком случае, просто можно основной баланс держать на споте, а необходимую сумму отправить в фьючерсы и торговать?
Можно, кому как удобней, со временем поймешь что для тебя комфортнее
 

Gonruk

Только пришел
10 Окт 2022
22
0
TON Testnet
0
Баллы
776
А ты как делаешь?
На фьючерсы я выделяю не больше 20% от депо, но опять же зависит и от депо и от человека. Если уделять все время торговле на фьючах то можешь хоть весь баланс там держать.
 

Vladislav0211

Только пришел
10 Окт 2022
19
6
TON Testnet
0
Баллы
194
Инструкция по ликвидации - это первое, что нужно знать новичку. Благо сегодня интерфейсы бирж максимально понятные и можно разобраться даже самому. Если вы вдруг противник кредитного плеча и считаете спотовую торговлю за торговлю, со временем вы измените свою позицию. На споте невозможно заработать ежедневной торговлей, если только покупать на дне и холдить.
 

BAYC#8457

Только пришел
10 Окт 2022
19
11
TON Testnet
0
Баллы
201
Инструкция по ликвидации - это первое, что нужно знать новичку. Благо сегодня интерфейсы бирж максимально понятные и можно разобраться даже самому. Если вы вдруг противник кредитного плеча и считаете спотовую торговлю за торговлю, со временем вы измените свою позицию. На споте невозможно заработать ежедневной торговлей, если только покупать на дне и холдить.
Я думаю возможно но имея соответствующий баланс
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Спот - лучшее решение для новичков или еще слабых игроков рынка. А риск - ну дело тоже благородное, иногда оправданное.