Манга. Что такое? Зачем?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Geminiscence

Только пришел
Топикстартер
19 Окт 2022
18
1
TON Testnet
0
Баллы
39
Здравствуйте, я тут накидал несколько вопросов на тему «Манга» и с нею связанные отрасли. Для удобства написания сам на них ответил.
Если Вы вдруг ценитель сие искусства японского происхождения или только ознакамливаетесь с ним, то прошу на борт😅


1) Что такое манга?
Манга (ударение на первую «а») это японское искусство комиксов, зародившееся в конце XIX века. Эти комиксы сочетают в себе картинки, выполненные в особенном манга-стиле, с текстами на японском языке.

Еще кратче, манга - японский ч/б комикс.

2) Кто рисует манги?

Манга́ка — японское слово, обозначающее человека, который рисует комиксы. Вне Японии это слово обычно используется в значении «художник, рисующий мангу». Очень часто мангака является и автором сценария, однако нередко сценаристом выступает отдельный человек, называемый «гэнсакуся».


3) Связь с аниме? Что?

Чаще всего манга или ранобе (вид японской литературы, не комикс) являются первоисточниками многих аниме.

В список аниме, берущих корни сюжета из манги входят: Атака Титанов, Клинок Рассекающий Демонов, Код Гиас, Тетрадь Смерти и другие тайтлы



4) Где читать?

У любого, кто мало знаком с аниме/манга/ранобе возникнет соответствующий вопрос. «Где читать? Это же японские комиксы!»

Кто не в танке, знает про мангалиб и что есть отдельные группы людей, которые занимаются переводом манг (и не только, это тема еще обширнее)

5) Что почитать?

На вкус и цвет, выбирайте по жанру, который Вам по душе и решайте, читать или не читать

6) Манга или аниме? Что лучше?

По-разному, иногда аниме, иногда манга лучше. Большинство выбирают аниме, так как смотреть приятнее, чем читать





Мое мнение:

Манга - хороший способ отдохнуть, последний раз недавно перечитывал основные моменты манги Токийский Гуль. Удовольствие получил от красоты фреймов и сюжета. Всем советую попробовать почитать мангу. Если есть тут манга ридеры, посоветуйте почитать что-нибудь на досуге :)
 

Geminiscence

Только пришел
Топикстартер
19 Окт 2022
18
1
TON Testnet
0
Баллы
39
Здравствуйте, я тут накидал несколько вопросов на тему «Манга» и с нею связанные отрасли. Для удобства написания сам на них ответил.
Если Вы вдруг ценитель сие искусства японского происхождения или только ознакамливаетесь с ним, то прошу на борт😅


1) Что такое манга?
Манга (ударение на первую «а») это японское искусство комиксов, зародившееся в конце XIX века. Эти комиксы сочетают в себе картинки, выполненные в особенном манга-стиле, с текстами на японском языке.

Еще кратче, манга - японский ч/б комикс.

2) Кто рисует манги?

Манга́ка — японское слово, обозначающее человека, который рисует комиксы. Вне Японии это слово обычно используется в значении «художник, рисующий мангу». Очень часто мангака является и автором сценария, однако нередко сценаристом выступает отдельный человек, называемый «гэнсакуся».


3) Связь с аниме? Что?

Чаще всего манга или ранобе (вид японской литературы, не комикс) являются первоисточниками многих аниме.

В список аниме, берущих корни сюжета из манги входят: Атака Титанов, Клинок Рассекающий Демонов, Код Гиас, Тетрадь Смерти и другие тайтлы



4) Где читать?

У любого, кто мало знаком с аниме/манга/ранобе возникнет соответствующий вопрос. «Где читать? Это же японские комиксы!»

Кто не в танке, знает про мангалиб и что есть отдельные группы людей, которые занимаются переводом манг (и не только, это тема еще обширнее)

5) Что почитать?

На вкус и цвет, выбирайте по жанру, который Вам по душе и решайте, читать или не читать

6) Манга или аниме? Что лучше?

По-разному, иногда аниме, иногда манга лучше. Большинство выбирают аниме, так как смотреть приятнее, чем читать





Мое мнение:

Манга - хороший способ отдохнуть, последний раз недавно перечитывал основные моменты манги Токийский Гуль. Удовольствие получил от красоты фреймов и сюжета. Всем советую попробовать почитать мангу. Если есть тут манга ридеры, посоветуйте почитать что-нибудь на досуге :)
Фрейм из Токийского Гуля)
 

Вложения

  • 885BA66E-88D8-4502-A001-021212727BC1.jpeg
    885BA66E-88D8-4502-A001-021212727BC1.jpeg
    33,2 КБ · Просмотры: 17

deadspeak233

Только пришел
21 Окт 2022
23
1
TON Testnet
0
Баллы
36
манга - это если вкратце , то вид комиксов связанный с аниме культурой, которая сейчас пользуется большой популярностью, а также по ней часто снимают аниме-сериалы.
 

ecstasy228

Только пришел
20 Окт 2022
14
2
23
TON Testnet
0
Баллы
0
очень люблю читать манги)
много аниме сделано по мангам, и в ней можно найти того, чего нету в аниме, это небольшое ее преимущество:)
кстати, если не трудно, можете пожалуйста посоветовать какие нибудь интересные манги, романтику желательно, но не какую то дефолтную
 

kriptovnuk

Начинающий
16 Окт 2022
129
14
TON Testnet
0
Баллы
9
Не очень люблю читать манги, как и смотреть аниме. Последнее время больше подсел на книги и на ранобэ, что для меня выглядит намного лучше. Все таки, ничего лучше не сделает картинку, чем воображение)
 

oviny

Только пришел
11 Ноя 2022
16
0
TON Testnet
0
Баллы
0
Я предпочитаю аниме но ненавижу истории без концовки, поэтому приходится читать мангу, эмоции всеравно не те но лучше чем ждать годы в ожидание продолжения аниме.
 

vitec

Только пришел
9 Ноя 2022
33
2
TON Testnet
0
Баллы
114
Манга - это прежде всего эстетика для многих, так же как и комиксы,причастность к определенному фандому или ко всей субкультуре любителей манги. И так же можно сравнить с аниме, а также узнать больше о персонажах
 

Vlad69

Только пришел
14 Ноя 2022
41
5
TON Testnet
0
Баллы
10
Да, манга это отличный способ отдохнуть! Недавно прочитал мангу "клинок рассекающий демонов" отличная манга! Также могу вам посоветовать мангу "Человек Бензо пила" (если вы конечно же, ее ещё не читали) эта манга очень классная в сюжете и рисовка неплохая, сейчас выходит аниме по данной манге, советую прочитать!⚡
 
  • Like
Реакции: Danilo01

Danilo01

Только пришел
16 Ноя 2022
24
0
TON Testnet
0
Баллы
0
Да, манга это отличный способ отдохнуть! Недавно прочитал мангу "клинок рассекающий демонов" отличная манга! Также могу вам посоветовать мангу "Человек Бензо пила" (если вы конечно же, ее ещё не читали) эта манга очень классная в сюжете и рисовка неплохая, сейчас выходит аниме по данной манге, советую прочитать!⚡
Оу Да! Клинок росекающий демонов, это что то нереальное! Я сначала прочитал мангу, а потом начал смотреть аниме на одном дыхании!
 
  • Post hidden due to user being banned.

Duke Dude

Только пришел
15 Ноя 2022
28
4
TON Testnet
0
Баллы
66
Для меня манга ето вид отдыха от людей и окружающего мира. Когда я читаю манга мне становится спокойнее и я немного забываю о проблемах.
same.
но к сожалению нет денег свободных на книжный вариант, поэтому читаю в переводе на сайтах
 

EVKcrb

Только пришел
18 Ноя 2022
20
2
38
mify.online
TON Testnet
0
Баллы
33
В широком понимании манга — это комикс, нарисованный в Японии. Но сегодня мангу создают не только японские художники.