Мани менеджмент

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Barbariska

Начинающий
14 Ноя 2022
169
31
TON Testnet
0
Баллы
20
Ну может вообще-то, но только либо A) пул на акцию стейкинга ограничен, B) акция длится месяц-два. Явный пример - стейкинг тона на кукоин, хуоби и окикс
Я думаю всем понятно что никто не может давать больше 5 процентов в месяц с капитала, если больше уже явный скам и нужно просто не влезать в него.
 

Fahimka

Начинающий
25 Окт 2022
93
19
TON Testnet
0
Баллы
806
Конечно же стоит учитывать риски в период кризиса, но и бездействие так же может привести к потере капитала. Вы какой мани менеджмент предлагаете в кризисный период?
Самый лучший вариант, как по мне, это распределить деньги в каких-то долях и ждать лучшего состояние рынка. Какую-то часть вложить в хорошие проекты или монеты, а другую держать на всякий случай.
 
  • Like
Реакции: FollowLast

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
С экономической точки зрения ваши рассуждения правильные. Однако данная ситуация не может продолжатся всегда так как в экономике все циклично. В случае если все также будут повышать ставку есть риск того что экономика США войдет в рецессию. По этому они будут так лавировать этим процентом так чтобы не допустить этого. На данный момент мани менеджмент будет направлен на те инвестиции которые принесут прибыль при росте экономики.
А что тогда им остается делать? Инфляция сейчас слишком высокая для резервной валюты. Если Европа начнет оживать и там будет для капитала лучше, то тогда всё будет утекать туда. Нужно срочно все восстанавливать, пока время есть.
 
  • Like
Реакции: FollowLast

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Скорее бычка наступит тогда, когда эти страхи будут преодолены. Сейчас, кругом нестабильность в связи с определенными событиями. Вместо того, чтобы коммуницировать и договариваться, все стараются продавить свои интересы.
Я вот знаете что не понимаю, мы говорим про кризис и его последствия для крипты, но куда во время кризиса деваются деньги? Серьезно, деньги же не могут просто так взять и исчезнуть, просто наверное они перетекают в другие активы или вообще лежат у людей дома, потому что те боятся инвестировать. Я бы хотела иметь возможность работать с двумя или больше категориями активов, чтобы когда по одним была просадка, другие показывали рост.
 

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
Скорее всего, что они сами используют их монеты для своих целей. Допустим, тоже куда-то инвестируют только под более выгодные проценты. И какую-то часть отдают им. Тем самым зарабатывают за счёт пользователей.
Думаю что они таким образом просто стимулируют новые инвестиции на биржу. Люди видят что процент по какой-то крипте высокий, и начинают с других бирж переводить монеты к ним.
 

leno4ka85

Начинающий
21 Ноя 2022
92
18
TON Testnet
0
Баллы
557
Самый лучший вариант, как по мне, это распределить деньги в каких-то долях и ждать лучшего состояние рынка. Какую-то часть вложить в хорошие проекты или монеты, а другую держать на всякий случай.
да на медвежке важно держать баланс между накопленными монетами и стейблами на которые вы можете усредняться. я стараюсь всегда придерживаться такой позиции, потому что не знаешь когда увидишь следующее дно
 
  • Like
Реакции: V1ktor

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
Его состояние будет само по себе расти, если его проекты будут развиваться. Деньги же не будут идти туда, где нету роста. Поэтому в первую очередь нужно думать об этом.
Если конечно будет такой же рост как и у теслы то его состояние может вырасти в 2 если не в 3 раза, но это конечно единичные такие случаи когда люди за такой короткий промежуток времени зарабатывали такие деньги
 
  • Like
Реакции: GlobalAgent

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Именно, многим не хватает силы воли или мотивации чтобы начать дело, а в некоторых случаях бывает и чтобы довести дело до конца.
Как раз таки доводить дело до конца сейчас это редкостные случаи ведь люди при неудачах начинают делать выводы что это не их и бросают дело
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Я вообще заметил, что люди идут получать образование даже не разобравшись сколько есть вакансий и какая там заработная плата. А потом как правило отучившись по 4-5 лет плачут что специалистов по их образованию и так очень много и по 100 человек на место.
Просто реально вся информацию про IT имеется в интернете и многие другие навыки к примеру вэбдизайн можно научиться в интернете самому и бесплатно
 

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
Как раз таки доводить дело до конца сейчас это редкостные случаи ведь люди при неудачах начинают делать выводы что это не их и бросают дело
Но такие выводы не надо делать, если вы совершили один раз ошибку, нужно не бросать это дело, надо исправить ошибку, и понять что вы не так сделали, так вы достигнете успеха.
 
  • Like
Реакции: adekaking

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
да на медвежке важно держать баланс между накопленными монетами и стейблами на которые вы можете усредняться. я стараюсь всегда придерживаться такой позиции, потому что не знаешь когда увидишь следующее дно
Согласна что не стоит сокращать долю стейблов в портфеле, даже если есть соблазн инвестировать их в новые проекты. Сама стейблы в основном стейкаю и по необходимости использую их для усреднения. Говорят, что деньги любят счёт и это правильно, поскольку ни одна финансовая стратегия не будет работать если мы не будем вести учёт своей деятельности и не будем проводить промежуточные итоги. Важно отслеживать не только прибыль или убыток, а следить за динамикой портфеля в процентном соотношении.
 

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
Но такие выводы не надо делать, если вы совершили один раз ошибку, нужно не бросать это дело, надо исправить ошибку, и понять что вы не так сделали, так вы достигнете успеха.
Но к сожалению не все люди достигают успеха это конечно единичные случаи во всех остальных случаях люди добиваются своего
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

adekaking

Интересующийся
6 Окт 2022
724
92
TON Testnet
0
Баллы
1 392
это зависет от того что вы считаете успехом. для кого то успех это доработаться до слесаря 6 разряда, для кого то 10к баксов в месяц. для кого то выучить азы мани менеджмента.
Успех это достижение своей крупной цели, впринципе ваши приведенные примеры могут считаться как крупной целью это все зависит от человека
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
та да , такие бешенные проценты могут быть только в двух случаях. или это огрниченный пул как с хуоби и тоном, или бесконечная эмиссия и инфляция монет.
Мани менеджмент при работе с криптой в некотором роде защищает от рисков. Когда финансово грамотный человек видит слишком хорошее предложение то он в первую очередь прикидывает чем он рискует, а не что может заработать. Также и со стейкингом, если все биржи дают меньше процентов то там где больше есть свои недостатки. Пример с хуоби с высокими процентами, там и лимиты были и тоны нужно было покупать у них и это значит что будут затраты на комсу.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Вы имеете в виду делать ребалансировку своего портфеля?
Я имею в виду, что привычные нам финансовые метрики в крипте не всегда отражают результат работы. Возьмём для примера показатели дохода и прибыли, в коммерческой деятельности эти показатели можно отслеживать каждый день, неделю или месяц. При работе с криптой не вижу смысла в стремлении каждый месяц зарабатывать одну и ту же сумму. Стабильного дохода тут не будет. Поэтому для анализа своего портфеля я использую усредненные показатели и обращаю внимание не на прирост или убыток капитала в долларах, а в процентах.
 
  • Like
Реакции: RekrytInCrypto

Freebie

Интересующийся
23 Сен 2022
701
136
TON Testnet
0
Баллы
350
Но к сожалению не все люди достигают успеха это конечно единичные случаи во всех остальных случаях люди добиваются своего
Согласен, не все доходят до успеха, но если иметь терпения и силу воли, также знания и опыт, то у вас большой шанс достигнуть успеха, мое мнение.
 
  • Like
Реакции: JokerDark и adekaking

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Я имею в виду, что привычные нам финансовые метрики в крипте не всегда отражают результат работы. Возьмём для примера показатели дохода и прибыли, в коммерческой деятельности эти показатели можно отслеживать каждый день, неделю или месяц. При работе с криптой не вижу смысла в стремлении каждый месяц зарабатывать одну и ту же сумму. Стабильного дохода тут не будет. Поэтому для анализа своего портфеля я использую усредненные показатели и обращаю внимание не на прирост или убыток капитала в долларах, а в процентах.
Так "отслеживать каждый день, неделю или месяц" и " стремлении каждый месяц зарабатывать одну и ту же сумму" это же не одно и то же. А отслеживать нужно, хотя бы потому, что это даст картину эффективности выбранного направления или стратегии. Понятно, что стабильного дохода не будет, но при отслеживании можно определить эффективность и при необходимости корректировать, вплоть до смены направления занятий.