Мани менеджмент

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту
  • Post hidden due to user being banned.

tobi2001

Начинающий
7 Ноя 2022
56
15
TON Testnet
0
Баллы
0
Ну я порой также, вот по идее важно даже тот же баланс в 10 USDT распределить 5 на 5 предположим по правилам диверсификации.. А так влом это делать и на том же бинансе не инвестируешь от 5 баксов.
я рад что у меня уже пришло время когда я могу не считать эти копейки а случайно забыть что на бирже завалялось 100 баксов и особо ничего не почувствовать.
 

denchik1996

Начинающий
8 Ноя 2022
77
15
TON Testnet
0
Баллы
9
ох, я думал х10 плечо это маленькое) ну у меня аналогичная ситуация, но куда выше с плечом)
я придерживаюсь мнения что оптимальные плечи х2-х3 для торговли. все что выше для меня высокий риск. ну или их можно использовать в рамках скальпинга. не более. а то побреют быстро)
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
ну, как по мне, с маленьким банком лучше всего рисковать. Лично, я так считаю
У нас у всех ещё разное представление о маленьком банке. Для меня лоубанк это 50-100 бачей, а есть кто в лёгкую р скует тысячами. Мне тоже кажется что проще начинать с небольшой суммы, а ещё лучше первую крипту заработать на аирдропе или в качестве награды за другие задания.
 

MaPu9I_02

Начинающий
8 Ноя 2022
72
11
TON Testnet
0
Баллы
9
я рад что у меня уже пришло время когда я могу не считать эти копейки а случайно забыть что на бирже завалялось 100 баксов и особо ничего не почувствовать.
ну вы и даете. я каждую копеечку считаю и добавляю в портфель коинмаркет кап. у меня такого никогда не бывает что бы деньги валялись где попало. для кого как, но для меня даже 50 баксов деньги.
 

Mdoer

Интересующийся
2 Ноя 2022
676
149
TON Testnet
0
Баллы
1 290
У нас у всех ещё разное представление о маленьком банке. Для меня лоубанк это 50-100 бачей, а есть кто в лёгкую р скует тысячами. Мне тоже кажется что проще начинать с небольшой суммы, а ещё лучше первую крипту заработать на аирдропе или в качестве награды за другие задания.
Начинать не проще а необходимо с маленькой суммы, что бы получить практический опыт в инвестировании. Дальше получение больше опыта и понимания как работает рынок криптовалют, увеличивать инвестиции и уже зарабатывать свои первые деньги на торгах.
 
  • Like
Реакции: FollowLast
  • Post hidden due to user being banned.

pazhiloy trader

Начинающий
6 Окт 2022
56
4
TON Testnet
0
Баллы
4
я придерживаюсь мнения что оптимальные плечи х2-х3 для торговли. все что выше для меня высокий риск. ну или их можно использовать в рамках скальпинга. не более. а то побреют быстро)
Использую более высокие плечи только при торговле, которая уже все предрешила. К примеру, ситуация с фтхом, которую я успешно пропустил) Главное не бояться высоких плечей, а использовать их под свое время)
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Не факт что вы заработаете и будете жить лучше. Я к тому что мы не знаем что с нами будет в будущем и будет ли крипта. Может появится новый вид заработка или новый актив для инвестирования. Лучше быть гибким и жить здесь и сейчас активно применяя мани менеджмент в своих инвестициях.
Боюсь, чтобы с нашими инвестициями в крипту не получилось также как с инвестициями наших родителей в боны национального достояния. Вроде и не хочется чтобы деньги лежали без дела, но когда вкладываешь их переживаешь из-за рисков. Может правильный мани менеджмент позволит выявить оптимальное соотношение межу инвестициями и сбережениями.
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Поддерживаю мысль, гораздо проще и практичнее учится манименеджменту с небольшим банком. Можно даже без денег учиться этому как бы смешно это не звучало. У меня друг так делал: представлял что у него есть 100 долларов и он расписывал в какие активы он бы их вложил. Потом отслеживал ситуацию на рынке и представлял когда бы их продал и какую прибыль бы зафиксировал.
Проще всего управлять виртуальными или чужими деньгами. Если вернуться к истории с вашим другом, то имея эти 100 баксов на руках, я почти уверена, что инветиции были бы совсем другие, чем он просто представлял.
 

KryptoMagnat

Начинающий
22 Окт 2022
88
11
TON Testnet
0
Баллы
266
Да есть такие которые хотят без рисков потери средств заработать большие деньги, без рисков ты не заработаешь, всегда есть риски, из за этого лучше вкладывать свободные средства, что в не было так сильно обидно.
Без рисков в нашей сфере просто некуда. Стоит учитывать тот факт, что здесь нету никаких гарантий и поэтому вы в любом случае будете рисковать своими деньгами, только по разному.
 

pazhiloy trader

Начинающий
6 Окт 2022
56
4
TON Testnet
0
Баллы
4
Поддерживаю мысль, гораздо проще и практичнее учится манименеджменту с небольшим банком. Можно даже без денег учиться этому как бы смешно это не звучало. У меня друг так делал: представлял что у него есть 100 долларов и он расписывал в какие активы он бы их вложил. Потом отслеживал ситуацию на рынке и представлял когда бы их продал и какую прибыль бы зафиксировал.
Данный способ если и приведет к продвижению в понимании сфере вложений, но он точно не принесет дохода, так как отсутствует как риск, так и доход, из-за чего у человека просто нет мотивации этого делать. Именно благодаря рисук что-то потерять у человека есть мотивация разбираться в проектах, чтобы не понести дальнейшие убытки.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Данный способ если и приведет к продвижению в понимании сфере вложений, но он точно не принесет дохода, так как отсутствует как риск, так и доход, из-за чего у человека просто нет мотивации этого делать. Именно благодаря рисук что-то потерять у человека есть мотивация разбираться в проектах, чтобы не понести дальнейшие убытки.
Я думаю подобный способ будет уместен, если есть какая то стратегия, которую нужно просто обкатать. В этом случае могут выявлены какие то ошибки, которые могли бы привести к потерям капитала. И потом уже используя наработки перенести в реальную торговлю.
 
  • Like
Реакции: pazhiloy trader

Ocala

Любитель
4 Ноя 2022
317
31
TON Testnet
0
Баллы
817
Данный способ если и приведет к продвижению в понимании сфере вложений, но он точно не принесет дохода, так как отсутствует как риск, так и доход, из-за чего у человека просто нет мотивации этого делать. Именно благодаря рисук что-то потерять у человека есть мотивация разбираться в проектах, чтобы не понести дальнейшие убытки.
Начинающему трейдеру не нужно влакдывать большие суммы, он же их с большой вероятностью потеряет. Если он их потеряет он может вообще бросить инвестирование. Пусть пока набирает опыт и набираеться терпения, поиграть большими деньгами он всегда успеет.
 

Vegaci

Начинающий
21 Окт 2022
57
5
TON Testnet
0
Баллы
525
Начинающему трейдеру не нужно влакдывать большие суммы, он же их с большой вероятностью потеряет. Если он их потеряет он может вообще бросить инвестирование. Пусть пока набирает опыт и набираеться терпения, поиграть большими деньгами он всегда успеет.
Если начинаешь только торговать, то лучше использовать демо счета, либо начинать с маленьких сумм. И анализировать каждое свое действие в сделках, иначе наделаешь ошибок ещё и деньги потеряешь
 

_supacoldwater_

Начинающий
18 Окт 2022
71
2
TON Testnet
0
Баллы
50
Мои золотое правило по распределению всех заработков:
1) бюджет на траты на жизнь - всегда фиксированная сумма в районе 10-12к рублей(на еду, хоз товары и прочее)
2) бюджет на любые балования(вейпики, сиги, алко) - тыщ 5(но стараюсь укладываться в 3)
3) 15% от доходов на специальный кошелёк(в траст валлет создал), названный "reserve" - их я вообще не трогаю, лежат в стейблах
4) 15% так же от доходов - в биткоине и топ альте(эфир и другие) - их я так же не трогаю, только докупаю, жду бычки, чтобы продать
5) остальное, что остаётся либо вкладываюсь во всякие темки, либо торгую на бирже
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
я рад что у меня уже пришло время когда я могу не считать эти копейки а случайно забыть что на бирже завалялось 100 баксов и особо ничего не почувствовать.
Это очень хорошо, что вы разогнали свой капитал до такого уровня, но важно помнить с чего вы начинали и к чему можете вернуться, если допустите ошибку. Может быть вы лукавите, что можете забыть про 100 баксов на бирже, но если нет, то это говорит о неэффективном мани менеджменте. Наши деньги должны работать и делать новые деньги, а не лежать без дела на бирже. Это мое мнение, на экспертность не претендую.
 

DanilT

Начинающий
10 Ноя 2022
135
14
TON Testnet
0
Баллы
1 167
Так в таком случае, получается что будешь часто только в минус торговать. Не всегда же происходят такие катастрофы, просто иногда бывает коррекция, небольшая стагнация. А тут при первом же спаде сразу валить из актива.
Если просто не продавать при обвалах, а ждать пока будет только плюс это тоже приведет к минусам. То что я предлагаю и должно уменьшить минусы в общем числе. В сумме минусов будет меньше.
 
  • Post hidden due to user being banned.

denchik1996

Начинающий
8 Ноя 2022
77
15
TON Testnet
0
Баллы
9
Это очень хорошо, что вы разогнали свой капитал до такого уровня, но важно помнить с чего вы начинали и к чему можете вернуться, если допустите ошибку. Может быть вы лукавите, что можете забыть про 100 баксов на бирже, но если нет, то это говорит о неэффективном мани менеджменте. Наши деньги должны работать и делать новые деньги, а не лежать без дела на бирже. Это мое мнение, на экспертность не претендую.
я занимаюсь арбитражом. поэтому у меня всегда лежат деньги на разных биржах. на 10-15 одновременно. где то больше, где то меньше. как правило это стейблы. слежу только за инвистиционным портфелем по факту. он у меня на лэджере . поэтому иногда бывает что забываю про деньги которые на горячих кошельках.