Мани менеджмент

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Юдин Сергей

Интересующийся
6 Окт 2022
655
73
TON Testnet
0
Баллы
1 009
иногда лучше фиксануть минус что бы перезайти ниже. я лично покупала биток по 36к, в надежде что он даст последний отскок перед глубоким падением. это моя ошибка. я фиксанула уже на 34к после пробития уровня ,после чего биток полетел в пропасть. я рада что образумелась вовремя
Это главное что вы заметили пробитие уровня, многие наоборот докупают на уровнях поддержки но когда общая ситуация в крипте нисходящая то тут нужно зафиксировать маленький минус нежели потом сидеть с -50% и дальше холдить до хороших времен
 

tobi2001

Начинающий
7 Ноя 2022
56
15
TON Testnet
0
Баллы
0
Ну на бирже сегодня у вас может завалялось 100 баксов, а потом через год на бычьке - 1000 уже.. Поэтому, инвесторы - все равно не должны разбрасываться даже небольшими суммами) В крипте большую значимость количество токенов (долей, акций) вашу сумму больше определяет..
ну я чуть выше писал уже. я занимаюсь сейчас активно арбитражом. поэтому приходится оставлять деньги на биржах. хотя в свете событий думаю что придется мне все таки отказаться от этого. а то с биржами сейчас проблемы происходят
 

denchik1996

Начинающий
8 Ноя 2022
77
15
TON Testnet
0
Баллы
9
Иногда могут многие монеты так надо увестись и запроситься, что думаешь лучше потеряю 10%. Чем 50 и более к монете. Хотя после такого часто и рост случается.
да. это чувство похожее на фомо. только в обратную сторону. у меня такое даже чаще происходит чем само фомо.
 

MaPu9I_02

Начинающий
8 Ноя 2022
72
11
TON Testnet
0
Баллы
9
Это главное что вы заметили пробитие уровня, многие наоборот докупают на уровнях поддержки но когда общая ситуация в крипте нисходящая то тут нужно зафиксировать маленький минус нежели потом сидеть с -50% и дальше холдить до хороших времен
ну я изначально ожидала падение. просто думала будет немного позже. а оно вот как оказалось. у меня там лимитка стояла поэтому после пробоя все продалось. слава Богу что не вывела на лэджэр деньги тогда.
 

MaPu9I_02

Начинающий
8 Ноя 2022
72
11
TON Testnet
0
Баллы
9
Главное не вкладывать в рисковые проекты заёмные средства
та заемные средства в априоре лучше не вкладывать никуда. FTT тоже казался надежным.а за день топ 3 биржа соскамилась. как вы потом будете смотреть в глаза человеку у которого брали деньги?
 

MixaDed

Начинающий
3 Ноя 2022
81
6
TON Testnet
0
Баллы
514
Отмечу 4 пункт как один из важнейших, т.к. показывает практика в высоко рисковых активах без толкового распределения ничего дельного не будет, каким бы прекрасным проект не казался лезть туда со всем депозитом заведомо плохая идея
 

MaPu9I_02

Начинающий
8 Ноя 2022
72
11
TON Testnet
0
Баллы
9
Отмечу 4 пункт как один из важнейших, т.к. показывает практика в высоко рисковых активах без толкового распределения ничего дельного не будет, каким бы прекрасным проект не казался лезть туда со всем депозитом заведомо плохая идея
согласна. хотя иногда так влюбляешься в проект,что хочешь купить только его и ждать рост . ТВТ яркий пример. Я обожаю его. но все равно не позволяю себе держать больше 30 процентов банка в нем.
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Обычно чтобы заниматься всем что попадается на глаза нам не хватает времени. А вот выбрать одно направление и в нем развиваться это хорошее решение. Только источники дохода лучше все же диверсифицировать чтобы не прогореть если сделать ставку только на 1 проект.
Приоритет целей тут важно все равно иметь, время одно у всех, а вот успеваем мы за отведенное время - все по разному. И тут надо верно вести каждый свой день, чтобы развиваться и не стоять на месте.
 

MaPu9I_02

Начинающий
8 Ноя 2022
72
11
TON Testnet
0
Баллы
9
Приоритет целей тут важно все равно иметь, время одно у всех, а вот успеваем мы за отведенное время - все по разному. И тут надо верно вести каждый свой день, чтобы развиваться и не стоять на месте.
самый лучший способ это расписать свой день в блокнотик. так ты никогда ниче не забудешь и день становится намного продуктивнее. я так выделяю время на чтение, английский, крипту, гулянки и отдых.
 
  • Post hidden due to user being banned.

lipsiha_

Только пришел
9 Ноя 2022
46
2
TON Testnet
0
Баллы
23
да , продать в минус тоже надо уметь. это не так просто психологически. но иногда нет другого выхода . хотя нет , есть. остаться в минусах и больше никогда не вырасти.
Это САМОЕ сложное - продать в минус, смириться с тем, что проиграл. Особенно когда ушёл в процентов 30-50, потому что в замешательстве, оставить как есть или сливать уже на отвали. Потому что начинаешь в полубреду создавать ложную надежду, что токен отрастёт, а если не отрастёт, то всё равно ведь уже в минусе большом, так что будешь хотя бы чувствовать себя облегченным со словами "ну и по..й))" и сидеть потом в запое неделю)))... ситуация ужасная
 
  • Post hidden due to user being banned.

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Для этого нужен тщательный ресёрч ресурса, который собрались обкатывать, так можно повысить шансы на успех (для вас разумеется)
Стараюсь всегда собрать как можно больше информации о проекте. Бывает так что проект новый и при него мало информации, тогда взвешиваю все за и против, подсчитываю прибыль и убытки. Когда не уверен, что инвестиция будет выгодная, то ищу другие проекты. Лучше иметь фомо, чем потерять деньги на пустом месте.
 
  • Like
Реакции: twitty

pokemonteleton

Только пришел
18 Окт 2022
29
6
TON Testnet
0
Баллы
12
Ну 10x плечо не такое уж и большое на самом деле, до ликвидации каких-то 10 процентов от курса должно не свезти)) главное стопы выставить и следить. А вот на супер большие либо вообще не лезть, либо 24/7 каждую миллисекунду условно смотреть
ох, я думал х10 плечо это маленькое) ну у меня аналогичная ситуация, но куда выше с плечом)
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Лучше вкладываться не в одну крипту например , а сразу в 10 но по чуть-чуть, так как 6 из них может может взлёт а 4 нет
Да сейчас такое время, что не особо и хочется вкладываться рынок падает и между тем в крипте действительно все становится намного хуже.
 

TheStirlTur

Начинающий
3 Ноя 2022
82
17
TON Testnet
0
Баллы
17
Я думаю, что основная проблема заключается в том, что люди попросту не обладают должным уровнем финансовой грамотности. Многие живут по сценарию нет денег - пошли заработали, появились деньги - потратили и так по кругу. На самом деле в работе с криптой очень важно уметь грамотно распоряжаться своими деньгами, уметь и инвестировать и копить.
Проблема 95% населения РФ - работать на дядю, думая, что бы покушать, в какое место сходить на выходных, потратив четверть зарплаты. Замкнутый круг - отработал - устал - потратился на бухлишко/бесполезные шопинги - закончились деньги - и так по кругу. Государство это и поощряет, чтобы был человеческий/рабский труд.
Никакому нас манименджменту не учат ни в школах, ни в универах, говорят лишь, что не нужно вкладывать в крипту))
 

matsur

Любитель
11 Ноя 2022
302
41
Uzbekistan
TON Testnet
0
Баллы
19
И делать вложения только 5-10% от своего капитала чтобы минимализировать риск
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Проблема 95% населения РФ - работать на дядю, думая, что бы покушать, в какое место сходить на выходных, потратив четверть зарплаты. Замкнутый круг - отработал - устал - потратился на бухлишко/бесполезные шопинги - закончились деньги - и так по кругу. Государство это и поощряет, чтобы был человеческий/рабский труд.
Никакому нас манименджменту не учат ни в школах, ни в универах, говорят лишь, что не нужно вкладывать в крипту))
В принципе нет ничего плохого в работе на дядю или на государство, если нам эта работа нравится и приносит достаточный доход. Проблема не только в системе, но и в нас самих, даже если родители не научили нас финансовой грамотности, мы когда становимся взрослыми несём ответственность за себя и своих детей. Государству выгодно бедное население, которое берет кредиты на машину "круче чем у соседа". Мани менеджмент начинается в голове и даже с минимальной зарплатой можно двигаться к финансовой независимости.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
как уже было мною написанно важна торговая система с высоким процентом выигрышных сделок, чем четвертование депозита. Кстати, можно ли на форуме оставлять реф ссылки?
Если вы трейдер, конечно лучше максимально профитно использовать время в активных торгах. Тут для трейдеров - это весьма значимый показатель. Если вы торгами активно занимаетесь. Но, ссылки вроде можно, только если не скам проекты.
 

FollowLast

Интересующийся
16 Окт 2022
570
106
TON Testnet
0
Баллы
923
Лучше всего вообще хранить деньги на разных кошельках и биржах, тогда проблем с деньгами не будет и вы сможете спокойно их использовать в любой момент.
Да, сейчас как раз таки инвесторы применяют меры для сохранения своих капиталов и переводят крипту в кошельки. Доверие к биржам падает и в этой ситуации данный менеджмент активов самый подходящий.