Марк Цукерберг собирается уйти в отставку в следующем году

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🔥 В этом разделе действует конкурс "Горячие новости" - призовой фонд до 20 000 баллов еженедельно
  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

kitachi

Начинающий
Топикстартер
13 Окт 2022
122
8
TON Testnet
0
Баллы
2 712
meta-resign-800x430.jpg

Путь Meta за последнее десятилетие был нелегким. Силиконовая долина и Уолл-стрит полны слухов и домыслов о будущем компании, поскольку давление на Марка Цукерберга усиливается.

Наш инсайдерский источник, осведомленный о планах Meta, сообщил нам, что "Цукерберг намерен уйти в отставку в следующем году".

Информация, полученная The Leak, предполагает, что Цукерберг решил сам уйти в отставку. Это решение, по словам нашего источника, "не повлияет на metaverse" - многомиллиардный проект Марка, который потянул за собой Meta, поскольку в начале этого года компания столкнулась со значительным снижением прибыли.

Плыть против течения
На протяжении всего года, несмотря на скептицизм и опасения акционеров, Цукерберг решительно продвигал свой рискованный план Metaverse - свою ставку на VR, которая, по его словам, окупится в долгосрочной перспективе.

Эта инсайдерская утечка имеет смысл в контексте огромного давления со стороны инвесторов.

Согласно отчету Financial Times, опубликованному в октябре, инвесторы выразили недовольство планом Цукерберга удвоить инвестиции в Metaverse. Это произошло после язвительного открытого письма Брэда Герстнера, чей фонд Altimeter Capital владеет акциями Meta на сотни миллионов долларов.

В открытом письме ясно сказано, что Цукерберг теряет доверие инвесторов, и даже изложен план из трех пунктов, который включает в себя:

"Ограничить инвестиции в metaverse / Reality Labs не более чем $5B в год".


Эта инсайдерская утечка имеет смысл в контексте огромного давления со стороны инвесторов. Вполне возможно, что это попытка Цукерберга возложить на себя ответственность за неудовлетворительные результаты деятельности Metaverse, акции которой упали более чем на 70% по сравнению с пиком.
metaverse-3-1024x610.jpg


Хотя полученная информация подчеркивает, что эта отставка никак не повлияет на метаверс, вполне логично, что это просто пиар-ход, то есть Цукерберг ушел в отставку не из-за метаверс.

Цукерберг уже планирует отпустить тысячи сотрудников. Это соответствует общей тенденции в технологической отрасли и опасениям инвесторов по поводу расходов на персонал, о которых говорится в открытом письме Altimeter Capital. Тем не менее, маловероятно, что обе стороны увидят друг друга, когда дело дойдет до метавселенной.

Хотя он уже не раз выдерживал подобное давление на протяжении многих лет, переоценка интереса публики к виртуальному эскапизму со стороны Metaverse может стать финалом многолетнего правления Цукерберга.

Источник
 

Viktek

Только пришел
26 Ноя 2022
29
3
TON Testnet
0
Баллы
217
А Цукерберг разве ещё что-то решает в компании?
Лицо, муляж, за которым стоят большие дяди. Как скажут ему, так он и поступит. Бабок, конечно, там хватит ещё и правнукам его жить, не ряботая ни дня.
 
  • Like
Реакции: smokie

smokie

Начинающий
21 Окт 2022
169
28
TON Testnet
0
Баллы
2 576
А Цукерберг разве ещё что-то решает в компании?
Лицо, муляж, за которым стоят большие дяди. Как скажут ему, так он и поступит. Бабок, конечно, там хватит ещё и правнукам его жить, не ряботая ни дня.
Решал в плане технологий, но управлял я думаю компанией все же не он. Ибо он слишком погряз во всей этой рутине и бизнесе и забыл для чего все он это делал.
И история напоминает, случай со Стивом Джобсом когда его тоже отстранили от его же компании.
 
  • Like
Реакции: Viktek

Viktek

Только пришел
26 Ноя 2022
29
3
TON Testnet
0
Баллы
217
Решал в плане технологий, но управлял я думаю компанией все же не он. Ибо он слишком погряз во всей этой рутине и бизнесе и забыл для чего все он это делал.
И история напоминает, случай со Стивом Джобсом когда его тоже отстранили от его же компании.
Вот и я об этом же. Так что, видимо, дядечкам сверху стало невыгодно его держать рядом. Может во мнениях разошлись
 

Xanayv_13

Только пришел
25 Ноя 2022
23
3
TON Testnet
0
Баллы
57
Решал в плане технологий, но управлял я думаю компанией все же не он. Ибо он слишком погряз во всей этой рутине и бизнесе и забыл для чего все он это делал.
И история напоминает, случай со Стивом Джобсом когда его тоже отстранили от его же компании.
Да. Та же ситуация и с Олегом Тиньковом. Удивительно как основатели компаний по факту ничего не решают и могут быть уволены, как обычный рабочий)