Meta объявляет о планах прекратить работу над NFT

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🔥 В этом разделе действует конкурс "Горячие новости" - призовой фонд до 20 000 баллов еженедельно
  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Proton

Начинающий
Топикстартер
3 Мар 2023
69
16
TON Testnet
0
Баллы
278
1678770043632.png

По словам Стефана Касриэля, главы отдела коммерции и финансовых технологий в Meta, Meta отказывается от NFT, поскольку компания стремится расставить приоритеты.
«Некоторые новости о продуктах: по всей компании мы внимательно изучаем то, что мы расставляем по приоритетам, чтобы усилить наше внимание. На данный момент мы сворачиваем цифровые предметы коллекционирования (NFT), чтобы сосредоточиться на других способах поддержки создателей, людей и бизнеса». Касриэль написал в твиттере.
Meta ранее заявляла, что NFT могут помочь расширить экономику создателей. Instagram объявил о планах по созданию торговой площадки NFT с поддержкой Polygon еще в ноябре.
«Рынку NFT еще рано по сравнению с тем, куда, как мы думаем, он движется», — сказал Касриэль в своем блоге в ноябре. «Упрощая использование NFT в Instagram, мы открываем новые способы для миллиардов людей, использующих наши приложения, общаться со своими любимыми авторами и поддерживать их, что, в свою очередь, открывает больше экономических возможностей».
В то время как создание возможностей для создателей и предприятий для связи и монетизации пользовательских баз остается приоритетом, компания собирается сосредоточиться на областях, где она может оказать влияние в масштабе. Касриэль выделил такие линейки продуктов, как «возможности обмена сообщениями и монетизации для Reels».
Касриэль добавил, что Meta продолжит поддерживать «многих создателей NFT, которые продолжают использовать Instagram и Facebook для расширения своей работы».
«Мы оптимизируем платежи с помощью Meta Pay, упрощая оплату и выплаты, а также инвестируем в платежи через обмен сообщениями через Meta», — заключил он.

Источник
 
  • Like
Реакции: helicopter22

Fomo

Только пришел
3 Мар 2023
42
5
TON Testnet
0
Баллы
203
Появление NFT привлекло много внимания в последние годы, и многие компании в этой области считают, что они могут помочь создателям расширить экономику своих творческих работ. Тем не менее, Meta утверждает, что на данный момент это не является приоритетом для компании, и она собирается сконцентрироваться на других способах поддержки создателей, людей и бизнеса.
 

Морозко

Начинающий
4 Мар 2023
59
7
TON Testnet
0
Баллы
254
«Некоторые новости о продуктах: по всей компании мы внимательно изучаем то, что мы расставляем по приоритетам, чтобы усилить наше внимание. На данный момент мы сворачиваем цифровые предметы коллекционирования (NFT), чтобы сосредоточиться на других способах поддержки создателей, людей и бизнеса». Касриэль написал в твиттере.
...«Рынку NFT еще рано по сравнению с тем, куда, как мы думаем, он движется», — сказал Касриэль в своем блоге в ноябре.
«Мы оптимизируем платежи с помощью Meta Pay, упрощая оплату и выплаты, а также инвестируем в платежи через обмен сообщениями через Meta», — заключил он.
Уважаемый топикстартер, где вы нашли такой ужасный переводчик? Что вообще значат эти слова?
 

helicopter22

Любитель
6 Окт 2022
345
80
25
TON Testnet
0
Баллы
1 210
Очень странное и необдуманное полностьюрешение Цукерберга, на мой взгяд. Переименовывать фейсбук в мету, но при этом увольнять половину штата и отказываться от NFT. Я думаю, что очевидно, что в метавселенных будет использоваться технология блокчейн и NFT.
 

Морозко

Начинающий
4 Мар 2023
59
7
TON Testnet
0
Баллы
254
Очень странное и необдуманное полностьюрешение Цукерберга, на мой взгяд. Переименовывать фейсбук в мету, но при этом увольнять половину штата и отказываться от NFT. Я думаю, что очевидно, что в метавселенных будет использоваться технология блокчейн и NFT.
И вроде не утро понедельника и не вечер пятницы, а что-то форум набит какими-то несвязными сообщениями. Как вы в одну мысль запихали переименование компании, сокращение штата и отказ от NFT? Это примерно как: "я решил заняться боксом, но оказалось что грибы растут в темноте, хотя рыба клюет на хлеб"
 

Aleks Vepr

Начинающий
6 Мар 2023
53
4
TON Testnet
0
Баллы
186
И вроде не утро понедельника и не вечер пятницы, а что-то форум набит какими-то несвязными сообщениями. Как вы в одну мысль запихали переименование компании, сокращение штата и отказ от NFT? Это примерно как: "я решил заняться боксом, но оказалось что грибы растут в темноте, хотя рыба клюет на хлеб"
Ну человек как мог так и сформулировал, не все могут быть Цицеронами.
 

Морозко

Начинающий
4 Мар 2023
59
7
TON Testnet
0
Баллы
254
Ну человек как мог так и сформулировал, не все могут быть Цицеронами.
Если вы поняли что человек имел ввиду (а вы делаете вид что поняли), объясните пожалуйста мне эту логическую цепочку.