Минюст США начал расследование по Binance из за нарушении санкций против РФ

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🔥 В этом разделе действует конкурс "Горячие новости" - призовой фонд до 20 000 баллов еженедельно
  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

nimogsm

Интересующийся
Топикстартер
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Отдел национальной безопасности Министерства юстиции США начал расследование в отношении материнской компании Binance Holdings Ltd. по подозрению в возможных нарушениях санкций, наложенных США на Россию. Главной целью расследования является установление факта возможного обхода санкций российскими гражданами через торговую платформу Binance и участия должностных лиц или компаний Binance в этом процессе.

В настоящее время биржа и ее руководство не были обвинены в совершении правонарушений. Ранее Binance заявляла о соблюдении всех американских и международных санкций.
Данные будут дополняться.
Источник : https://www.bloomberg.com/news/arti...sian-sanctions-violations?srnd=premium-europe
 

Никита

Интересующийся
15 Авг 2022
509
174
TON Testnet
0
Баллы
3 404
Самое интересное, что это просто очередной инфоповод против Сизого. На деле же это просто немного встряхнет компанию. Не более того. Даже их монета BNB от этого особо не теряет в цене. Все уже привыкли
 
  • Like
Реакции: nimogsm

nimogsm

Интересующийся
Топикстартер
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Самое интересное, что это просто очередной инфоповод против Сизого. На деле же это просто немного встряхнет компанию. Не более того. Даже их монета BNB от этого особо не теряет в цене. Все уже привыкли
Вот тут согласен на все 100%,последние полгода только и слышно в СМИ о предьявах к сизому и все никак,биржа как стояла так и стоит.Понятно что есть опасения после краха фтх и теперь одна из крупных бирж будет под микроскопом у разных органов.
 

Илья

Любитель
15 Авг 2022
281
280
TON Testnet
0
Баллы
4 092
Очередной фуд вокруг бинанса..
Мне только цель этого всего не понятна, есть конечно предположение, что бинанс просто отказывается подчинятся санкциям.
 

Виталиус

Только пришел
10 Май 2023
1
0
TON Testnet
0
Баллы
5
Очередной фуд вокруг бинанса..
Мне только цель этого всего не понятна, есть конечно предположение, что бинанс просто отказывается подчинятся санкциям.
Мне кажется, с целью завладеть чьими-то ни было активами. Сами посудите — в бинансе огромное количество людей хранят/ли свои сбережения или инвестиции.
 

Илья

Любитель
15 Авг 2022
281
280
TON Testnet
0
Баллы
4 092
Мне кажется, с целью завладеть чьими-то ни было активами. Сами посудите — в бинансе огромное количество людей хранят/ли свои сбережения или инвестиции.
Ну не знаю, CZ топит за идею криптовалют, точнее за идею их создания - децентрализация. Ограничивать и скамить пользователей вряд ли кто то будет, а вот санкции - будут вероятнее всего.
 

Никита

Интересующийся
15 Авг 2022
509
174
TON Testnet
0
Баллы
3 404
Мне кажется, с целью завладеть чьими-то ни было активами. Сами посудите — в бинансе огромное количество людей хранят/ли свои сбережения или инвестиции.
Вот поэтому стоит хранить криптовалюты на горячих или холодных кошельках, а на биржах лишь торговать. Тогда и рисков особых не будет