Можно ли взломать блокчейн?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту
  • Post hidden due to user being banned.

coinfzonersi

Только пришел
6 Окт 2022
25
1
TON Testnet
0
Баллы
300
Я думаю все же возможно взломать, но не рядовому пользователю пк)
Если бы была такая возможность то я думаю что уже бы взломали, а так то пока ещё никто этим не славился, да и точно бы такое не смогли бы скрыть, везде об этом писалось бы, но я вот сколько смотрел то фактов по этому поводу я никогда не встречал.
 

coinfzonersi

Только пришел
6 Окт 2022
25
1
TON Testnet
0
Баллы
300
да постоянно что то взламывают конечно можно
Так а можешь хоть один подтверждённый факт скинуть что именно блокчейн какой-то был взломан, а не просто биржа или же какой-то кошелёк и оттуда были украдены данные или же деньги пользователя?
 

coinfzonersi

Только пришел
6 Окт 2022
25
1
TON Testnet
0
Баллы
300
Думаю мало вероятно, но доля процента взлома есть конечно
Так если бы была такая доля, то я думаю что уже серьёзные хакеры бы использовали это? Или же ты думаешь что есть там какой-то заговор и не трогают сейчас блокчейн, а просто ждут какого-то определённого момента для того чтобы потом получить как можно больше денег что ли?
 
  • Post hidden due to user being banned.

coinfzonersi

Только пришел
6 Окт 2022
25
1
TON Testnet
0
Баллы
300
Ну вроде если я не ошибаюсь была попытка взлома ETH и потом ещё какой-то сбой в сети был, и Nem взламывали...
Вот именно что пытались, но ничего не вышло у них и точно ничего не выйдет в будущем, а вот за нем то я ничего не слышал, там вроде как биржу взломали и украли много токенов с неё, а вот саму структуру монеты никто не трогал и не взламывал.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Alext

Начинающий
26 Сен 2022
114
20
TON Testnet
0
Баллы
13
:rolleyes: по моему мнению сам блокчайн не сломать!А вот адреса контрактов по моему можно!
Это совершенно разные вещи, взлом блокчейна это значит возможность внесения изменений в реестр, если блокчейн реально независимый и децентрализованной - это практически невозможно, а взлом конкретного кошелька - это просто получение данных аккаунта и это сделать очень легко.
 

Kirgiz42

Начинающий
6 Окт 2022
52
7
TON Testnet
0
Баллы
480
Это совершенно разные вещи, взлом блокчейна это значит возможность внесения изменений в реестр, если блокчейн реально независимый и децентрализованной - это практически невозможно, а взлом конкретного кошелька - это просто получение данных аккаунта и это сделать очень легко.
Как и получилось с bnb! Они хакнули, внесли изменения для удвоения суммы и все!