Namecheap скрывает мошенничество кошелька Freewallet?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🔥 В этом разделе действует конкурс "Горячие новости" - призовой фонд до 20 000 баллов еженедельно
  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Kreiis

Только пришел
Топикстартер
1 Апр 2024
2
0
TON Testnet
0
Баллы
0
photo_2024-04-01_21-02-22.jpg


NameCheap.com - один из крупнейших хостинг-провайдеров и регистраторов доменных имен. Эта компания предоставляет действительно качественные услуги, и мы бы не стали публиковать пост, негативно влияющий на репутацию этого сервиса. Если бы не одна проблема. У нас сложилось впечатление, что NameCheap.com покрывает мошенников из Freewallet.

1711996538566.png

Еще в августе 2023 года я отправил жалобу на домен Freewallet org. Это доменное имя было зарегистрировано компанией NameCheap. Я предоставил компании все доказательства того, что Freewallet занимается незаконной блокировкой счетов и кражей активов. Служба поддержки Namecheap оставила эту жалобу без рассмотрения. В ноябре-декабре 2023 года другие пользователи неоднократно подавали аналогичные жалобы, но компания также не удовлетворила эти тикеты.



В итоге я сделал публичный пост на странице NameCheap Reddit. В своем отзыве я попросил пересмотреть вопрос о блокировке домена мошенников Freewallet. Пост был написан в уважительном тоне; мы еще раз подчеркиваем, что у нас нет претензий к самой NameCheap. Единственное, что нам нужно, - это заблокировать домен сайта, который крадет миллионы у клиентов! Но служба поддержки NameCheap не только дала бессмысленный ответ "напишите в службу поддержки". Но и удалила сообщение.

1711996550340.png


В ответ мне пришлось опубликовать еще один пост, в котором содержатся ссылки на факты обмана клиентов со стороны Freewallet. Казалось, что сейчас администрация отреагирует и заблокирует сайт мошенников. Но вместо этого пост был немедленно удален. Получается, что NameCheap просто прикрывает преступников. А это огромный минус для репутации столь уважаемой компании.

1711996562738.png

Нам пришлось добавить негативный отзыв о NameCheap. И это выглядит очень странно, потому что те немногие жалобы, которые поступают в адрес этого регистратора, обычно публикуют те клиенты, чьи аккаунты были заблокированы за противоправные действия. То есть в целом компания следит за тем, чтобы услуги не предоставлялись мошенникам и преступникам. Но почему-то в нашей ситуации мы столкнулись с тем, что запросы были полностью проигнорированы. Мы призываем администрацию Namecheap не портить репутацию сервиса и не помогать мошенникам из Freewallet!