Новый рекорд сложности майнинга биткоина. Показатель вырос на 10 процентов.

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🔥 В этом разделе действует конкурс "Горячие новости" - призовой фонд до 20 000 баллов еженедельно
  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Тоже так думаю, если смотреть на это с точки зрения перспективы биткоина, то чем сложнее будет добывать биткоин, чем меньше монет будет выделяться как награда майнерам, тем более ценным будет сам биткоин. Если продолжить эту мысль, то получается что майнерам будет сложнее добывать монеты и за свой труд они будут получать меньше награду, но при росте курса все эти факторы уже не будут играть решающего значения. Но всегда надо помнить, что курс биткоина держится на доверии инвесторов и может случится негативный сценарий, что его цена резко упадет.
Вот сейчас также чем было обосновано последнее падение крипты с 23500 грубо на 22600. Ну видимо опять Сша свою политику устанавливают.
Поэтому майнеры сейчас - скорее как долевые управленцы - тоже могут влиять на дальнейшую позицию битка. Вернее на его тренды.
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Да я про это также знаю, много оборудования продали, много еще продадут через авито.
Мне это не особо нужно даже б\у.
Другое дело в майнинге, что возьмете и все, пролетите с майнингом. Как в 2017. Была сложность адекватная добычи, стала наоборот неадекватная.
Тут больше или меньше всегда так и будет в майнинге варьироваться.
Не бывает стабильно так, что вы год можете 3 доллара в сутки делать с одной карты. Сложность больше, отсюда добыча меньше. Ну и другие факторы также влияют.
 

Anastasia96d

Участник
Топикстартер
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Я думаю это так было. Но постепенно, через тот же майнинг, идет эмиссия монет и их становится все больше. Все их майнер не удерживает и происходит тенденция перераспределения и насыщения рынка. И чем больше циркулирующая эмиссия на рынке, тем меньшее влияние на цену оказывает майнер. А учитывая увеличение сложности, а значит и уменьшение вероятности добыть блок с той же частотой, что и ранее, накопления майнера так же падают и общий процент его добычи, на фоне всей текущей эмиссии монет на рынке так же. То есть со временем влияние майнеров на рынок уменьшается.
Я вообще не представляю, что будет со сферой майнинга, когда за один блок будут давать тысячные доли битка. Халвинги хорошо продуманы как способы борьбы с инфляцией, но весь расчет идёт на то, что биток будет расти в цене. А рост в цене спрогнозировал на основе того, что на первую криптовалюту будет спрос. Представим ситуацию, что биткоин дорастает до сотник к и рост его цены приостанавливается, тогда в перспективе майнинг будет не таким выгодным капиталовложением. Многие пишут, что будущее майнинга это квантовые компьютеры.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Я вообще не представляю, что будет со сферой майнинга, когда за один блок будут давать тысячные доли битка. Халвинги хорошо продуманы как способы борьбы с инфляцией, но весь расчет идёт на то, что биток будет расти в цене. А рост в цене спрогнозировал на основе того, что на первую криптовалюту будет спрос. Представим ситуацию, что биткоин дорастает до сотник к и рост его цены приостанавливается, тогда в перспективе майнинг будет не таким выгодным капиталовложением. Многие пишут, что будущее майнинга это квантовые компьютеры.
С одной стороны сложность майнинга ростет, а с другой и технический прогресс не стоит на месте. Ведь вполне возможно, что будет осуществлён какой то качественный прорыв и майнинг будет иметь другое выражение. Это как вначале майнили на ПК, а потом придумали риг, что значительно упростило задачу.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
С одной стороны сложность майнинга ростет, а с другой и технический прогресс не стоит на месте. Ведь вполне возможно, что будет осуществлён какой то качественный прорыв и майнинг будет иметь другое выражение. Это как вначале майнили на ПК, а потом придумали риг, что значительно упростило задачу.
Я как то думал, что раньше можно было майнить на обычном пк и сложность майниннга была меньше, а награда за один блок, наоборот, больше, но и цена биткоина была гораздо ниже. Сейчас в майнинг ферму нужно инвестировать большие средства, но и отдача от капиталовложений больше. На основе этого могу сделать вывод, что и в дальнейшем сфера майнинга адаптируется ко всем условиям.
 
  • Like
Реакции: MahaOn

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Я как то думал, что раньше можно было майнить на обычном пк и сложность майниннга была меньше, а награда за один блок, наоборот, больше, но и цена биткоина была гораздо ниже. Сейчас в майнинг ферму нужно инвестировать большие средства, но и отдача от капиталовложений больше. На основе этого могу сделать вывод, что и в дальнейшем сфера майнинга адаптируется ко всем условиям.
На доходность майнинга влияет несколько факторов. И не обязательно за счёт улучшения и модернизации фермы можно улучшать свои показатели. Кто то увеличивает хешрейт, а кто то пользуется возможностью дешёвого электричества. И технический прогресс может до оборудования не коснутся, а вот намного удешевить электроэнергию может. Ведь не зря же сейчас в тех же штатах построили ферму с ядерной энергетикой..
 

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
В ходе последнего пересчета, показатель сложности добычи биткоинов вырос на 9,95% и достиг тем самым нового максимума 43,05Т
screenshot-12.png