Новый стандарт TON - Soulbound TON NFT

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Vladislav0211

Только пришел
Топикстартер
10 Окт 2022
19
6
TON Testnet
0
Баллы
194
Официальный телеграм канал TON заявил следующее:
«Утверждён новый стандарт TON NFT.
Soulbound Token (SBT) — это особый вид токена, который нельзя передать или продать, поскольку он навсегда закрепляется за кошельком владельца. С его помощью можно создавать новые уникальные механики, позволяющие раскрыть идею технологии NFT более глубоко.
Например, Soulbound может использоваться для отображения достижений кошельков, выдачи документов (водительских прав, дипломов и пр.), создания паспортов для упрощённого прохождения процесса KYC, продажи подписок или, скажем, выдачи именных скидочных купонов.»

Вот о чём я подумал.. Быть может наступает приближение конца эры огромных ненужных NFT-коллекций по несколько тысяч однотипных картинок? Весь картиночный бум, как карточный домик рассыпется по заброшенным кошелькам, где хранятся тысячи картинок молодых неопытных криптоэнтузиастов. Мы на пути к новому времени, когда большие компании из торговых центров будут выдавать именные купоны(выводить бедного покупателя на второй круг продаж), а сегодняшние NFT-проекты, как серферы на волных хайпа уйдут на мелководье и перестанут продавать воздух. В любом случае это интересно
 

Peshka

Интересующийся
27 Сен 2022
846
320
Планета Земля
TON Testnet
0
Баллы
298
Официальный телеграм канал TON заявил следующее:
«Утверждён новый стандарт TON NFT.
Soulbound Token (SBT) — это особый вид токена, который нельзя передать или продать, поскольку он навсегда закрепляется за кошельком владельца. С его помощью можно создавать новые уникальные механики, позволяющие раскрыть идею технологии NFT более глубоко.
Например, Soulbound может использоваться для отображения достижений кошельков, выдачи документов (водительских прав, дипломов и пр.), создания паспортов для упрощённого прохождения процесса KYC, продажи подписок или, скажем, выдачи именных скидочных купонов.»

Вот о чём я подумал.. Быть может наступает приближение конца эры огромных ненужных NFT-коллекций по несколько тысяч однотипных картинок? Весь картиночный бум, как карточный домик рассыпется по заброшенным кошелькам, где хранятся тысячи картинок молодых неопытных криптоэнтузиастов. Мы на пути к новому времени, когда большие компании из торговых центров будут выдавать именные купоны(выводить бедного покупателя на второй круг продаж), а сегодняшние NFT-проекты, как серферы на волных хайпа уйдут на мелководье и перестанут продавать воздух. В любом случае это интересно
Действительно хорошие новости) Новая эпоха - где крипта станет еще более интегрированной в реальный мир) Было бы неплохо дожить до того времени тогда виртуальный и реальный мир станут одним целым) Но что-то не вериться, но радует то, что прогресс идет а не стоит) Мне кажеться сейчас для крипто проектов не хватает инвентаря) типо игрушки для виртуального взаимодействия имеющие электронный аналог в виде НФТ.
 

BOMBERuss

Участник
22 Сен 2022
1 199
429
38
ZetaChain
www.bomberuss.ru
TON Testnet
0
Баллы
15 645
это особый вид токена, который нельзя передать или продать, поскольку он навсегда закрепляется за кошельком владельца.
Что особого в нем? Например в блокчейне WAX на EOSIO легко создать и распространить токен, который какрепляется за кошельком и его нельзя передать, продать или сжечь. Только RAM тратит.
И это реализовано в любом блокчейне, так что тоновцы опять велосипед изобрели.
Вот например у меня такая NFT на Polygon:
Безымянный.png

А вот еще одна, но уже на BSC:
2.png
 
  • Like
Реакции: Peshka

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Ага, а потом будут выдавать NFT акции всякие предприятия и наконец SEC возьмёт в удила эту сферу)
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Я считаю, что рынок нфт сейчас переживает не самые хорошие времена. Простой анализ показывает, что он перенасыщен предложением на фоне низкого спроса. На рынке много никому не нужных однотипных нфтишек, а реально годных мало. Считаю что рынку нужно второе дыхание и вы кокраз предложили одну из возможных альтернатив развития.
 

ggratzko

Только пришел
8 Окт 2022
20
2
TON Testnet
0
Баллы
119
не уверен что нфт на тоне будут популярны, я считаю что рынок давно поделили эфир и солана
 

Alexander 173

Только пришел
13 Окт 2022
30
3
TON Testnet
0
Баллы
192
не уверен что нфт на тоне будут популярны, я считаю что рынок давно поделили эфир и солана
К тому же сам рынок нет впринципе очень перегружен и спрос сейчас маленький, поэтому пробиться коллекциям на тон будет тяжело
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Я считаю, что рынок нфт сейчас переживает не самые хорошие времена. Простой анализ показывает, что он перенасыщен предложением на фоне низкого спроса. На рынке много никому не нужных однотипных нфтишек, а реально годных мало. Считаю что рынку нужно второе дыхание и вы кокраз предложили одну из возможных альтернатив развития.
Конечно, если тупо ставить от фонаря цены и кроме любительской картинки ничего не иметь, то тут да.
Кстати, идея некоторых кампаний по благотворительности, а их было несколько крупных отличная идея применения NFT. Хоть какая то польза. Сразу вспоминаю стартап с белугами от девочки из США, которая часть прибыли направляла в фонд белугами, и часть в фонд по борьбе с детским раком
 
  • Like
Реакции: rosomisic
  • Post hidden due to user being banned.

l1ness

Начинающий
6 Окт 2022
205
35
TON Testnet
0
Баллы
0
Ну этих блокчейнов с нфт реально уже много, чем тон лучше? Не вижу кейса в котором тон сможет обогнать тот же эфир
Согласен, на рынке сейчас уже слишком много нфт в недорогом ценовом сегменте. Я вообще сейчас, в момент, когда нфт рынок переживает такое время, не хочу как либо работать с ним
 
  • Like
Реакции: rosomisic

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
Новая мода после запуска у бинанса токена BAB, типо КУС. который проходишь единожды и дальше имея данную нфт больше не нужно сто раз подряд проходить на разных сервисах проверку личности. По этому вроде как и будущее и как бы еще нет.
 
  • Like
Реакции: rosomisic

Kryptonetc

Только пришел
15 Окт 2022
6
2
TON Testnet
0
Баллы
30
К тому же сам рынок нет впринципе очень перегружен и спрос сейчас маленький, поэтому пробиться коллекциям на тон будет тяжело
Я считаю , что нфт на тоне смогут пробиться в топ, телеграмм пользователей просто огромное количество и масс адопшн сделать можно не сложно
 
  • Like
Реакции: rosomisic

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
Я считаю , что нфт на тоне смогут пробиться в топ, телеграмм пользователей просто огромное количество и масс адопшн сделать можно не сложно
Для начала у токену нужно прикрутить базу сервисов по обмену, кошельку, defi протоколу, биржи по продажам нфт, а не просто уповать на телеграмм и ждать, что он все сделает за них. Тон сейчас молод и нуждается в огромном количестве разработчиков
 
  • Like
Реакции: rosomisic

Kryptonetc

Только пришел
15 Окт 2022
6
2
TON Testnet
0
Баллы
30
Для начала у токену нужно прикрутить базу сервисов по обмену, кошельку, defi протоколу, биржи по продажам нфт, а не просто уповать на телеграмм и ждать, что он все сделает за них. Тон сейчас молод и нуждается в огромном количестве разработчиков
Это да, полностью согласен. Я хотел сказать что у тона с его потенциальной клиентской базой это может получиться гораздо быстрее конкурентов при грамотном подходе в управлении
 
  • Like
Реакции: rosomisic

Dixon

Только пришел
15 Окт 2022
27
6
TON Testnet
0
Баллы
208
Ну этих блокчейнов с нфт реально уже много, чем тон лучше? Не вижу кейса в котором тон сможет обогнать тот же эфир
ну эфир конечно нет, банально потому что мало инвестиций, но в тон можно верить. С таким гением как Дуров, мы можем взлететь.
 

Kryptonetc

Только пришел
15 Окт 2022
6
2
TON Testnet
0
Баллы
30
Ну этих блокчейнов с нфт реально уже много, чем тон лучше? Не вижу кейса в котором тон сможет обогнать тот же эфир
Обогнать вряд-ли, но вот занять достойную нишу в рынке нфт вполне реально
 

Kryptonetc

Только пришел
15 Окт 2022
6
2
TON Testnet
0
Баллы
30
Одной стороны хорошо, что можно все свои нфт и крипту индифицировать как своё, а с другой стороны потихоньку убивают сам смысл крипты
Деанонимизация в любом случае придет во все сектора, и сопротивляться этому бесполезно.
 

Germe

Начинающий
6 Окт 2022
93
18
TON Testnet
0
Баллы
424
Например, Soulbound может использоваться для отображения достижений кошельков, выдачи документов (водительских прав, дипломов и пр.), создания паспортов для упрощённого прохождения процесса KYC, продажи подписок или, скажем, выдачи именных скидочных купонов.»
Так то оно всё верно-упрощает.Но тогда странам нужно принять законы регулирующие криптовалюту,так сказать подвести некую фундаментальную основу,базу-где четко бы было расписано-какие цифровые активы будут применяться.На это как мы все понимаем-а может кто-то и не понимает,власть имущих вряд ли пойдет.Пока другие ценности и понятия-но первые шаги уже сделаны,со временем конечно же всё это будет внедряться в повседневную жизнь.
 

Kryptonetc

Только пришел
15 Окт 2022
6
2
TON Testnet
0
Баллы
30
Так то оно всё верно-упрощает.Но тогда странам нужно принять законы регулирующие криптовалюту,так сказать подвести некую фундаментальную основу,базу-где четко бы было расписано-какие цифровые активы будут применяться.На это как мы все понимаем-а может кто-то и не понимает,власть имущих вряд ли пойдет.Пока другие ценности и понятия-но первые шаги уже сделаны,со временем конечно же всё это будет внедряться в повседневную жизнь.
Ага, в России вон сбер id так-то уже вовсю используется для идентификации на множестве разных ресурсах. По сути тема то развивается, осталось криптой это приправить и готово)