Новый стандарт TON - Soulbound TON NFT

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
Это да, полностью согласен. Я хотел сказать что у тона с его потенциальной клиентской базой это может получиться гораздо быстрее конкурентов при грамотном подходе в управлении
Верно говорите, если бы не одно но, Паше Дурова запретили иметь что то общение с ТОНом, так как это повлечет за собой ряд судебных разбирательств. В Америке это будет считаться ценные бумаги и это есть проблемы. Из за этого Паша отказался от ТОНа из за этого и отдал ее свободных разработчикам
 

Kryptonetc

Только пришел
15 Окт 2022
6
2
TON Testnet
0
Баллы
30
Верно говорите, если бы не одно но, Паше Дурова запретили иметь что то общение с ТОНом, так как это повлечет за собой ряд судебных разбирательств. В Америке это будет считаться ценные бумаги и это есть проблемы. Из за этого Паша отказался от ТОНа из за этого и отдал ее свободных разработчикам
Не смешите меня, вы думаете Дуров не сможет косвенно управлять "своим детящем"?) Вы верите что есть "свободные разработчики"?) Депутатам у нас в стране так-то тоже бизнес нельзя иметь - госслужащих же, зато все их родственники почему-то бизнесмены...:)
 

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Новая мода после запуска у бинанса токена BAB, типо КУС. который проходишь единожды и дальше имея данную нфт больше не нужно сто раз подряд проходить на разных сервисах проверку личности. По этому вроде как и будущее и как бы еще нет.
В том то и беда что пока ни BAB, ни его аналоги не даёт такого права лишь однажды пройти КУС для всех площадок сразу. Это мечты на будущее
 

Oleg Borisov

Только пришел
16 Окт 2022
32
6
TON Testnet
0
Баллы
117
Достаточно интересное обновление, просто не такое новое, как и все что выходит на тоне. Важно понимать, что развивая свой блокчейн вы сначала должны сделать как уже есть у всех, а потом дать что-то лучше. В целом, будущее НФТ сферы действительно за уникализацией, а не за обезьянами )))
 
  • Post hidden due to user being banned.

dmy

Интересующийся
16 Окт 2022
618
108
TON Testnet
0
Баллы
1 079
Официальный телеграм канал TON заявил следующее:
«Утверждён новый стандарт TON NFT.
Soulbound Token (SBT) — это особый вид токена, который нельзя передать или продать, поскольку он навсегда закрепляется за кошельком владельца. С его помощью можно создавать новые уникальные механики, позволяющие раскрыть идею технологии NFT более глубоко.
Например, Soulbound может использоваться для отображения достижений кошельков, выдачи документов (водительских прав, дипломов и пр.), создания паспортов для упрощённого прохождения процесса KYC, продажи подписок или, скажем, выдачи именных скидочных купонов.»

Вот о чём я подумал.. Быть может наступает приближение конца эры огромных ненужных NFT-коллекций по несколько тысяч однотипных картинок? Весь картиночный бум, как карточный домик рассыпется по заброшенным кошелькам, где хранятся тысячи картинок молодых неопытных криптоэнтузиастов. Мы на пути к новому времени, когда большие компании из торговых центров будут выдавать именные купоны(выводить бедного покупателя на второй круг продаж), а сегодняшние NFT-проекты, как серферы на волных хайпа уйдут на мелководье и перестанут продавать воздух. В любом случае это интересно
так это же просто как криптопаспорт, который поможет отслеживать действия конкретного человека с криптой
 

dmy

Интересующийся
16 Окт 2022
618
108
TON Testnet
0
Баллы
1 079
Я представил ситуацию, где тебя остановили дпс и ты достаешь телефон, открываешь тонкипер, раздел нфт и даешь свои права. Они сканируют и подтверждают реальную подлинность. Жаль, что до принятия такой технлогии по всему миру, нам еще жить и жить
ну не тонкипер, но есть такие сервисы в некоторых странах. а так да, интересно, зп будут в тон выплачивать, в 18 лет нфт-паспорт и нфт права, приставы будут крипту списывать со счетов
 

SAHIR

Участник
4 Окт 2022
1 011
125
TON Testnet
0
Баллы
1 074
Деанонимизация в любом случае придет во все сектора, и сопротивляться этому бесполезно.
В сущности да. Например я художник, и при продаже картин я плачу налог. Такое же будет и в Крипто нормальным явлением. Но для этого анонимность и не подходит
 

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
В том то и беда что пока ни BAB, ни его аналоги не даёт такого права лишь однажды пройти КУС для всех площадок сразу. Это мечты на будущее
На данный момент да, но зная амбиции ЦЗ то до этого долго ждать не придется. Возможно уже в следующем году увидим первые проекты, которые начнут принимать людей только с наличием БАБ токена
 

DimkA836

Начинающий
5 Окт 2022
70
10
Юпитер
play.pixels.xyz
TON Testnet
0
Баллы
791
Это круто на самом деле наблюдать за тем, как НФТ постепенно становится все более значимые. Это уже не просто набор однотипных картинок, которые могуч стоить много, а могут ничего. Эта область крипты начинает приобретать все более серьезные обороты и очень приятно, что проект за которым ты следишь также внедряет эти технологии. Вскоре, наверное, НФТ будут уже совсем не те, что мы знали раньше!
 

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
Это круто на самом деле наблюдать за тем, как НФТ постепенно становится все более значимые. Это уже не просто набор однотипных картинок, которые могуч стоить много, а могут ничего. Эта область крипты начинает приобретать все более серьезные обороты и очень приятно, что проект за которым ты следишь также внедряет эти технологии. Вскоре, наверное, НФТ будут уже совсем не те, что мы знали раньше!
НФТ изначально и разрабатывали не для того что бы просто флипать и радоваться этому. А совсем на оборот, оцифровка документов и превращение документов в нфт, которые бы имели ценность
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Вот, это уже тот киберпанк, который мы заслужили
Зачем куча ненужных нфт, если действительно можно создавать свои уникальные нфт, даже под свои параметры уникальной личности. Прикольно же.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
Вообще, наработки с такой идеей уже есть, действительно неплохая затея, можно использовать. Но. тут как повезет, может быть и будет толк в НФТ больше, т.е они получат больше практической значимости.
 

izipamp

Интересующийся
22 Сен 2022
747
171
TON Testnet
0
Баллы
176
Жаль, что до принятия такой технлогии по всему миру, нам еще жить и жить
Я бы не стал загадывать. Технологии внедряются и принимаются всё быстрее и быстрее. Разумеется, есть ГЕО районы, где такое представить довольно сложно. Но по большому счету, я могу такое представить в ближайшие 3-5 лет
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Конечно лучше всего, чтобы НФТ действительно сопровождались поддержкой, возможностью какой-то. Не просто купил картину и смотришь на нее. Пока что НФТ только хайпом мне кажется продвигались.
 

oxgen

Интересующийся
4 Окт 2022
697
166
TON Testnet
0
Баллы
5 807
Конечно лучше всего, чтобы НФТ действительно сопровождались поддержкой, возможностью какой-то. Не просто купил картину и смотришь на нее. Пока что НФТ только хайпом мне кажется продвигались.
Такие функции есть, но только у топовых коллекций, которые уже успели хорошо подняться в цену и обратись ютилити. Вспомнить даже тех же appe или панков
 

Omxian

Начинающий
23 Сен 2022
60
14
t.me
TON Testnet
0
Баллы
299
Конечно лучше всего, чтобы НФТ действительно сопровождались поддержкой, возможностью какой-то. Не просто купил картину и смотришь на нее. Пока что НФТ только хайпом мне кажется продвигались.
Да. Можно, например, какой либо цифровой контент продавать посредством NFT. За обычные адекватные цены. На том же opensea в nft можно засунуть unlockable content, который доступен только владельцу нфт.

Только в целом хотелось бы независеть от маркетплэйсов. Чтоб была более децентрализованная экосистема. Типа создаешь смарт контракт прямо из кошелька, помещаешь туда нфт с контентом. Размещаешь где хочешь, в виде ссылки, номера смартконтракта. Покупатель кидает туда крипту, ему нфт приходит на кошель, а тебе на кошель крипта. Эти маркетплэйсы какбы более централизованные, контролируются, как мне кажется.
И чтоб без жирных комиссий это все... Ну есть полигон блокчейн, там минти нфт безплатно, но опять же привязка к opensea.