Обзор на кошелек wallet. Криптокошелек для TON и Bitcoin интегрированный в Telegram.

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

DonTouch

Начинающий
Топикстартер
15 Авг 2022
178
46
TON Testnet
0
Баллы
0
@wallet - криптокошелек для TON и Bitcoin прямо в Telegram.

Wallet - официальный телеграм-бот для хранения и операций с криптовалютами. Помимо бота, кошелёк можно интегрировать в интерфейс Telegram. Он поддерживает покупку, пополнение, вывод и обмен TON и BTC.

Создание кошелька TON​


Чтобы создать кошелёк, достаточно перейти в @wallet (это верифицированный бот) и нажать Start.

Wallet бот в телеграм



Предоставляем доступ к номеру телефона и попадаем в главное меню.

Главное меню кошелька wallet


Тут же можно добавить кошелек в меню вложений.

Покупка TON​


Чтобы произвести покупку с карты, нажимаем "Купить криптовалюту".

Покупка криптовалюты в кошельке wallet


Выбираем криптовалюту (TON или BTC), валюту для оплаты (USD, EUR, RUB) и указываем сумму покупки.

Подтверждение покупки.



После чего сверяем все указанные данные и нажимаем "Оплатить".

Ввод и вывод TON​


Для пополнения, в меню кошелька нажимаем "Пополнить" и выбираем валюту (TON или BTC). Бот отображает адрес кошелька для пополнения и сеть. После успешного перевода приходит уведомление с полученной суммой.

Пополнение кошелька.


Для перевода криптовалюты нажимаем "Вывести". Отправляем в виде сообщения адрес кошелька, на который нужно произвести перевод, и вводим сумму.

Вывод средств.


После успешного вывода средств бот присылает квитанцию об отправленных средствах.

Обмен криптовалюты​


Так как кошелек подходит для хранения ton-коина и биткоина, присутствует встроенная функция обмена валюты. В меню кошелька нажимаем "Обменять" и выбираем валютную пару (например TON на BTC).

Обменник внутри telegram


Бот отображает обменный курс и минимальную сумму. Отправляем в виде сообщения желаемую сумму, или нажимаем на кнопку "Макс. сумма", чтобы обменять всё.

Чек на TON​


С помощью бота можно создать чек для мгновенной отправки криптовалюты любому человеку. Это удобный и бесплатный способ перевести свои средства через телеграм. Через главное меню заходим в "Чеки", указываем сумму и валюту, после чего бот отправляет чек в виде ссылки, перейдя по которой, адресат может получить средства.

Отправка чеков с криптовалютой.



Эта функция часто применяется на просторах телеграма, в целях привлечения траффика.

Интеграция кошелька TON в Telegram​


В главном меню мы можем добавить кошелек в меню вложений телеграм. Это меню, в котором происходит отправка файлов, создание опросов, отправка локации и т.д. После нажатия на кнопку "Добавить в Меню Вложений" мы можем получить доступ к кошельку, не выходя из чата.

Интеграция кошелька в telegram


Это компактная версия кошелька - там есть функции только отправки и покупки. Покупка проходит по тому же принципу, что и в боте. Для отправки средств нажимаем "Отправить" и выбираем диалог с человеком, которому хотим перевести деньги на кошелек, указываем сумму и выполняем перевод.

Переводы из интегрированного кошелька


Заключение​


Помимо скорости и минимальной комиссии при отправке средств в сети TON мы имеем очень удобный кошелек прямо в своем мессенджере. Считаю, что это большой шаг в сторону дополнительных утили (применений) для TON, ведь получить доступ к криптовалюте можно прямо из популярного мессенджера, без необходимости в установке дополнительных приложений.
 
  • Like
Реакции: Bitdog

Klh.znk

Только пришел
6 Окт 2022
8
0
TON Testnet
0
Баллы
26
Хотелось бы отметить добавление Р2Р в Wallet, очень полезная функция🔥
 
  • Post hidden due to user being banned.

keuxscnoytihi

Только пришел
5 Окт 2022
20
1
TON Testnet
0
Баллы
1 331
Кошелёк вроде как и неплохой, но вот только есть ли гарантии того что данный бот не взломают или же вообще не закроют по какой-то из причин или что там не заблокируют мои токены когда я там соберу большое количество токенов на счету?
 

l1ness

Начинающий
6 Окт 2022
205
35
TON Testnet
0
Баллы
0
Кошелёк вроде как и неплохой, но вот только есть ли гарантии того что данный бот не взломают или же вообще не закроют по какой-то из причин или что там не заблокируют мои токены когда я там соберу большое количество токенов на счету?
Насчёт взломают не могу утверждать, но точно его закроют или заблокируют такое явно невозможно, по этому поводу я бы не беспокоился
 

Timofei

Только пришел
5 Окт 2022
27
5
TON Testnet
0
Баллы
79
Впервые слышу про данный кошелек, ничего о нем сказать не могу, лично я кошельки особо не использую, я имею платформу бинанс и она очень удобная
 
  • Post hidden due to user being banned.

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
да удобненько, об этом кошельке узнал еще от Моргенштерна, сам лично не пользовался
хех, это вы от музыканта что ли узнали?
Он этот кошелек серьезно пиарил сам?
Я сейчас ничему не удивлюсь, но факт забавный если так, о котором я совершенно не знал.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
тк музыка не мешает заниматься криптой) он так же холдит токены , он ведь друг Арута, а Арут как раз таки , давно в крипте
Я извиняюсь, но мне ничего не говорит кто там чей друг)
Но, конечно, у всех у нас есть своя жизнь вне крипто.
Но, для меня это весьма интересный факт.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Кошелёк вроде как и неплохой, но вот только есть ли гарантии того что данный бот не взломают или же вообще не закроют по какой-то из причин или что там не заблокируют мои токены когда я там соберу большое количество токенов на счету?
Да кто будет взламывать кошелек, который официальный даже. В любом случае защита в нем неплоха, но 100% гарантии от взломов, вам все равно никто не даст.
 

Dimad

Любитель
7 Окт 2022
418
36
TON Testnet
0
Баллы
951
Насчёт взломают не могу утверждать, но точно его закроют или заблокируют такое явно невозможно, по этому поводу я бы не беспокоился
Проще другой биржей воспользоваться, чем паер. А курсы там очень сильно занижены в этом плане, я однажды уже пожалел, что я около 2к тронов решил там слить, деньги просто срочно понадобились.
 

Dimad

Любитель
7 Окт 2022
418
36
TON Testnet
0
Баллы
951
Вот жаль, что там нет возможностей стейкинга там. Но, я так понимаю, что сам вывод в этом кошельке действительно минимальный? Получается комиссия в районе 0.10 ТОН с вывода или от суммы зависит?
 

Yoshida

Интересующийся
8 Окт 2022
949
96
TON Testnet
0
Баллы
1 054
Сюда бы еще в кошелек стейкинг и фарминг добавить - был бы вообще идеал. Или просто как под проценты некоторый холд монеты, чтобы курс также поддерживать.
 

l1ness

Начинающий
6 Окт 2022
205
35
TON Testnet
0
Баллы
0
Проще другой биржей воспользоваться, чем паер. А курсы там очень сильно занижены в этом плане, я однажды уже пожалел, что я около 2к тронов решил там слить, деньги просто срочно понадобились.
Ну автор же спрашивает конкретно про этот кошелёк, то что лучше воспользоваться бирже-это очевидно
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Впервые слышу про данный кошелек, ничего о нем сказать не могу, лично я кошельки особо не использую, я имею платформу бинанс и она очень удобная
Сейчас для подстраховки Бинанса - нужны действительно другие и разные средства, поскольку на один только Бинанс рассчитывать - явно не стоит. Вдруг что и все, все ваши средства пропадут.
 

Osmanoglu

Участник
27 Сен 2022
1 056
94
TON Testnet
0
Баллы
1 099
А биткоин вообще выгодно через кошелек этот переводить? Вообще большие комисии там в этом кошельке? Или достаточно выгодно отправлять?
 

J.D.

Только пришел
10 Окт 2022
24
7
32
Севастополь
TON Testnet
0
Баллы
131
А биткоин вообще выгодно через кошелек этот переводить? Вообще большие комисии там в этом кошельке? Или достаточно выгодно отправлять?
Пока не попробуешь и не сравнишь, не узнаешь. Как минимум поискать в нете видео обзоры. Но я бы даже так попробовал, и сравнил бы с другими. Главное суммы большие не использовать.