OKX приостановила депозиты и вывод средств

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🔥 В этом разделе действует конкурс "Горячие новости" - призовой фонд до 20 000 баллов еженедельно
  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Tonstarter

Участник
Топикстартер
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
photo_2022-12-18_11-53-34.jpg

Аккаунт биржи в Твиттере ссылется на то, что проблема со стороны провайдера облачных услуг Alibaba Cloud, которая вызвала сбой в обслуживании клиентов платформы. Биржевой адрес на на данный момент(уже более 7 часов) не активен. В социальных сетях много жалоб от пользователей что депозиты и вывод средств с биржи не работает.

В настоящее время существует прерывистая ошибка подключения к нашему облачному провайдеру, которая влияет на взаимодействие с пользователем. Не понятно, связаны ли как-то эти факторы, но Илон Маск отписался вчера от аккаунта этой биржи.

Alibaba Cloud Monitor обнаружил аномалию оборудования в зоне C IDC Alibaba Cloud Hong Kong, которая повлияла на нормальное использование ECS, PolarDB и других облачных продуктов в доступной зоне C в Гонконге. Инженеры Alibaba Cloud в срочном порядке работают над этой проблемой. Приносим искренние извинения за доставленные вам неудобства.

okxtrouble.jpg

Источник
 

ath69

Любитель
10 Ноя 2022
474
92
TON Testnet
0
Баллы
336
В социальных сетях много жалоб от пользователей что депозиты и вывод средств с биржи не работает.
Это только в сети эфира? Или не работает все?
Вообще как странно все устроено, один облачный провайдер накрылся и все сразу встало. Кто потом пойдет к ним на биржу?
Выкидывают миллиарды на спонсорства футбольных клубов, а нормальную функциональность настроить не могут.
 

Tonstarter

Участник
Топикстартер
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
Это только в сети эфира? Или не работает все?
Вообще как странно все устроено, один облачный провайдер накрылся и все сразу встало. Кто потом пойдет к ним на биржу?
Выкидывают миллиарды на спонсорства футбольных клубов, а нормальную функциональность настроить не могут.
Вообще не работает вывод, причем проблемы не только у okx, а и у LBank, Bitfinex, Digifinex, Bibox и Gate.
 
  • Post hidden due to user being banned.
  • Post hidden due to user being banned.

MahaOn

Участник
16 Окт 2022
1 684
519
TON Testnet
0
Баллы
6 975
Вообще не работает вывод, причем проблемы не только у okx, а и у LBank, Bitfinex, Digifinex, Bibox и Gate.
И что они все сидят на одном облачном провайдере? Если это так, то вот она красота монополии.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
И тут без Маска не обошлось, только на днях обсуждали что не к добру это что он подписался на аккаунт окх что привело к росту токена биржи, тут стоило ему отписаться и возникли такие проблемы. В итоге все благополучно разрешилось, часа в 4 зашла на биржу и все работало, они даже извинения принесли. Но ситуация странная конечно и заставляет задуматься.
 

LeoGrand

Начинающий
22 Ноя 2022
207
44
TON Testnet
0
Баллы
1 412
жесть. я не удивлюсь если они начнут заявлять о банкротстве или проблемах каких то и на этом фоне мы полетим вниз. это какой то 2008 год только на рынке криптовалют. что то все это мне не нравится
Знаю что проблема уже решена и что на этот раз все обошлось без крупных скандалов. В может быть такое что такие проблемы вызваны недавним заявлением регулятора о том что вскоре начнут проверять деятельность всех бирж. Может у них был какой то внутренний контроль и они предпочли об этом не сообщать, а сделали вид что возникли тех проблемы?
 
  • Like
Реакции: finik24
  • Post hidden due to user being banned.

Tonstarter

Участник
Топикстартер
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
Знаю что проблема уже решена и что на этот раз все обошлось без крупных скандалов. В может быть такое что такие проблемы вызваны недавним заявлением регулятора о том что вскоре начнут проверять деятельность всех бирж. Может у них был какой то внутренний контроль и они предпочли об этом не сообщать, а сделали вид что возникли тех проблемы?
Вывод работает только в btc, eth, usdt и usdc, у меня near до сих пор висит
 
  • Post hidden due to user being banned.

Barbariska

Начинающий
14 Ноя 2022
169
31
TON Testnet
0
Баллы
20
выводим пацаны с бирж деньги пока есть время. на окекс проценты еще подняли по стейкингу. видимо ликвидности не хватает. не хороший знак
Да, это реальный знак того, что биржа хочет удержать ликвидность, чтобы не попасть в просак, поэтому повышают проценты на стейкинг(залоченный)
 
  • Like
Реакции: finik24

Tonstarter

Участник
Топикстартер
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
выводим пацаны с бирж деньги пока есть время. на окекс проценты еще подняли по стейкингу. видимо ликвидности не хватает. не хороший знак
Кстати пару лет назад у них была проблема, правда тогда вывод не работал несколько месяцев, ночью мне пришли мои near, больше туда заводить ничего не буду.
 
  • Post hidden due to user being banned.

Tonstarter

Участник
Топикстартер
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
тем более. если такие проблемы уже понял. но как я понял, проблемы у окекс были из за облачного хранилища который регулируется китайским правительством. вот я и думаю, а не может ли это быть проверка перед массовой блокировкой бирж.
Уже столько бирж и компаний обанкротилось после ФТХ что не удивлюсь если и эта крякнет.
 
  • Like
Реакции: finik24

LeoGrand

Начинающий
22 Ноя 2022
207
44
TON Testnet
0
Баллы
1 412
выводим пацаны с бирж деньги пока есть время. на окекс проценты еще подняли по стейкингу. видимо ликвидности не хватает. не хороший знак
Проблемы конечно же могут быть по ликвидности и по этому завышают проценты по стейкингу. Так же может и упала активность по трейдингу, а может и идет переток капитала на другую биржу типо бинанс. Мне интересно скоро тон будет листится на байбите, там тоже будут предложения по стейкингу, не означает ли это что большое количество Тона перекинут с окекса на байбит?
 
  • Post hidden due to user being banned.

Tonstarter

Участник
Топикстартер
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
Проблемы конечно же могут быть по ликвидности и по этому завышают проценты по стейкингу. Так же может и упала активность по трейдингу, а может и идет переток капитала на другую биржу типо бинанс. Мне интересно скоро тон будет листится на байбите, там тоже будут предложения по стейкингу, не означает ли это что большое количество Тона перекинут с окекса на байбит?
Конечно выводят, они подняли APY до 200%
 
  • Like
Реакции: LeoGrand

LeoGrand

Начинающий
22 Ноя 2022
207
44
TON Testnet
0
Баллы
1 412
ну деньги я думаю все таки перетекают на некастодиальные кошельки. ну или холодные. а что насчет тона, то я не задумывался об этом ... учитывая то как команда любит раздавать биржам деньги на разные акции, это вполне возможно. тем более байбит)
Да, вчера читал на байбите за акцию, за относительно не большой оборот в тоне обещают очень не плохо вознаградить. Я бы и сам перекинул, было бы у меня достаточное количество монет. С другой стороны можно вложится и купить тон, у кого есть свободные деньги может воспользоваться акцией.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Да, вчера читал на байбите за акцию, за относительно не большой оборот в тоне обещают очень не плохо вознаградить. Я бы и сам перекинул, было бы у меня достаточное количество монет. С другой стороны можно вложится и купить тон, у кого есть свободные деньги может воспользоваться акцией.
Сейчас многие биржи всячески пытаются повысить себе ликвидность, нарастив торговый оборот. Не знаю за акцию на байбите, но уверен что с большого торгового оборота они заработают на комиссии больше, чем в итоге раздадут. Окх тоже пытается повысить активность торгов, но они пошли немного другим путем и сейчас вот провели бнб. После банкротства фтх это нормально что трейдеры остерегаются доверять биржам и выводят свои активы, да и атмосфера на рынке не благоприятствует активным торгам. Не будем забывать что основной источник дохода биржи это комиссии.
 
  • Like
Реакции: LeoGrand