OKX публикует отчет Proof of Reserves за январь, показывая самые большие резервы 100% чистых активов среди крупных бирж

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🔥 В этом разделе действует конкурс "Горячие новости" - призовой фонд до 20 000 баллов еженедельно
  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

smokie

Начинающий
Топикстартер
21 Окт 2022
169
28
TON Testnet
0
Баллы
2 576
photo_2023-01-19_15-12-20.jpg

Новые функции включают более подробную панель баланса активов, отображающую методы расчета общих активов для продуктов, деноминированных в BTC, ETH и USDT

ВИКТОРИЯ, Сейшельские острова, 19 января 2023 года - OKX, вторая по объему торгов криптовалютная биржа в мире, сегодня опубликовала свой третий ежемесячный Proof of Reserves (PoR), показывающий $7,5 млрд, хранящихся на бирже в BTC, ETH и USDT, что является крупнейшим 100% резервом чистых активов среди крупных бирж, согласно данным третьих сторон.

Новые функции, включенные в PoR этого месяца, включают более подробную панель баланса активов, позволяющую пользователям видеть, как рассчитываются их общие активы по продуктам, номинированным в BTC, ETH и USDT.

Активы считаются "чистыми" в PoR, когда анализ третьей стороны определяет, что они не включают токен платформы биржи и состоят исключительно из "традиционных" криптоактивов с высокой рыночной капитализацией, таких как BTC, ETH и USDT. Блокчейн-аналитическая компания CryptoQuant отслеживает PoR по всей отрасли и считает активы OKX "на 100% чистыми".

Как и все отчеты OKX PoR, пользователи могут ознакомиться с январским PoR OKX на ее сайте, включая коэффициенты резервирования для новых и исторических данных. Резервы и обязательства могут быть самостоятельно проверены с помощью надежных инструментов на сайте OKX.

Генеральный директор OKX Хайдер Рафик сказал: "Безопасность, прозрачность и доверие являются основными постулатами бизнес-процессов и философии обслуживания клиентов OKX. Мы уже заняли лидирующую позицию, ежемесячно публикуя наши PoR. Поскольку отраслевые стандарты PoR продолжают формироваться, мы ожидаем, что качество наших резервных активов станет одним из многих ключевых факторов, отличающих OKX на рынке".

OKX всегда поддерживала соотношение резервов 1:1. Текущие коэффициенты резервирования OKX следующие:

BTC: 105%
ETH: 105%
USDT: 101%
OKX опубликовала более 23 000 адресов для своей программы Merkle Tree PoR и будет продолжать использовать эти адреса, чтобы позволить общественности просматривать потоки активов. Протокол OKX PoR имеет открытый исходный код и доступен для общественности на Github. Дополнительные холдинги OKX можно просмотреть на панели OKX Nansen Dashboard.

В рамках своей приверженности прозрачности OKX продолжит публиковать PoR ежемесячно.

 
  • Like
Реакции: ElenaB

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Не знаю можно ли сейчас доверять таким отчетам, но новость определенно положительная. После последних проблем с сервером, когда клиенты Окх не могли пополнять счета и выводить средства многие стали испытывать сомнения в безопасности работы на этой бирже. Считаю что даже подобные результаты анализа резервов не дают зелёный свет для хранения денег на бирже, работать можно, можно стейкать или держать часть депозита, но я бы не р сковала хранить все деньги на бирже. Ещё важный момент, резервы подтверждены только по 3 активам.
 

NicolaT

Интересующийся
11 Ноя 2022
652
175
TON Testnet
0
Баллы
2 055
Несмотря на то, что окх это сех биржа, на которой в последнее время происходит снижение торговых оборотов, это одна из немногих бирж, на которых мне нравится работать. Меня сразу подкупило, что для работы на бирже не нужно проходить кус, достаточно и двухфакторки. В свете проблем с сервером я конечно перетрухал немного, но был рад что они быстро решили проблему и принесли извинения. Сейчас у многих бирж проблемы, кто то закрывает филиалы, кто то сокращает персонал. Это хорошо, что у окх есть обеспечение трёх основных криптоактивов.
 

ElenaB

Участник
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
То что протокол имеет открытый исходный код внимает доверие к данному отчету о резервах. Явных противников сех бирж этот отчет в любом случае не убедит, но он может немного успокоить тех, кто часто работает на бирже. Хорошо что публичный доступ позволяет оценивать резервы в течении реального времени.
 

smokie

Начинающий
Топикстартер
21 Окт 2022
169
28
TON Testnet
0
Баллы
2 576
Не знаю можно ли сейчас доверять таким отчетам, но новость определенно положительная. После последних проблем с сервером, когда клиенты Окх не могли пополнять счета и выводить средства многие стали испытывать сомнения в безопасности работы на этой бирже. Считаю что даже подобные результаты анализа резервов не дают зелёный свет для хранения денег на бирже, работать можно, можно стейкать или держать часть депозита, но я бы не р сковала хранить все деньги на бирже. Ещё важный момент, резервы подтверждены только по 3 активам.
Опубликованный отчет намного лучше не опубликованного. И если компания, в отличие от остальных делает это, то это уже позитивная нотка, на которую можно обратить.
Плюс на ОКХ есть стейкинг тона, по этому нам это в двойне радостно.
 
  • Like
Реакции: Anastasia96d

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Опубликованный отчет намного лучше не опубликованного. И если компания, в отличие от остальных делает это, то это уже позитивная нотка, на которую можно обратить.
Плюс на ОКХ есть стейкинг тона, по этому нам это в двойне радостно.
Как минимум только за попытку развеять опасения инвесторов биржу можно похвалить. Есть люди, которых не убедят даже многостраничные отчёты от лучших аудиторских компаний, а есть и те, кто готов работать без каких либо доказательств. Мне кажется, что то что случилось с фтх станет уроком и для остальных бирж, им лучше не доводить компании до такого кризиса, так как последствия будут плачевные и они рискуют потерять все.
 
  • Like
Реакции: smokie

smokie

Начинающий
Топикстартер
21 Окт 2022
169
28
TON Testnet
0
Баллы
2 576
Как минимум только за попытку развеять опасения инвесторов биржу можно похвалить. Есть люди, которых не убедят даже многостраничные отчёты от лучших аудиторских компаний, а есть и те, кто готов работать без каких либо доказательств. Мне кажется, что то что случилось с фтх станет уроком и для остальных бирж, им лучше не доводить компании до такого кризиса, так как последствия будут плачевные и они рискуют потерять все.
Ну как мы видим, крипторынок и фирмы учатся на ошибках, которые совершают другие. И это хорошо когда они видят, как наступают на чужие грабли и обходят их стороной, показывая, что они могут это сделать и делают.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Ну как мы видим, крипторынок и фирмы учатся на ошибках, которые совершают другие. И это хорошо когда они видят, как наступают на чужие грабли и обходят их стороной, показывая, что они могут это сделать и делают.
Для биржи проведение аудита это тоже расходы, которые в условиях кризиса снижают их прибыль. Всех клиентов они конечно не убедят, всегда будут те кто сомневается, но попытки их разубедить это пустая трата времени и денег. Некоторые пишут, что хотели бы получать от биржи proof of reserves каждую неделю, да ещё и от разных компаний. Они наверное думают, что владельцы бирж будут со своего кармана выплачивать эти средства, хотя на самом деле именно клиенты оплачивают данные услуги.