Основатель Bitmain купил хранилище Le Freeport за 28 млн$

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Tonstarter

Участник
Топикстартер
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
Бывший генеральный директор и основатель Bitmain Джихан Ву, а ныне владелец Matrix port купил бункер за более чем 28 миллионов долларов, расположено оно в Сингапуре и называется Le Freeport. В нем планируется харнить золотые и серебряные слитки, произведения искусства, а так же драгоценные камни. Постройка этого хранилища обошлась в более чем 70 миллионов, но досталось оно ему ско скидкой более чем в 2 раза.
 
  • Like
Реакции: Lakki

Tonstarter

Участник
Топикстартер
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
Вот так расценки за бункер,двадцать восемь миллионов за хранилище.Ну действительно скидка не плохая.
В случае чего можно и самому там спрятаться, выделив отдельное помещение можно его оборудовать для жизни, еще одно для продуктов питания и т.д.
 

Tonstarter

Участник
Топикстартер
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
Вот так расценки за бункер,двадцать восемь миллионов за хранилище.Ну действительно скидка не плохая.

Ну как бы за такие деньги можно и не прятаться,а такое количество продуктов вряд-ли скушаеш.
Я полагаю что бункер был куплен на будущее в связи с ситуацией в мире, тем более что-то назревает между Китаем и Тайванем, а Сингапур там совсем рядом.
 

Tonstarter

Участник
Топикстартер
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
Возможно и без шуток так и есть.Однако в таких ситуациях и бункер может не спасти.Да ещё и такие деньги.
Согласись что лучше иметь бункер, чем его не иметь! А деьги дело такое, он свою долю в Битман продал почти за 500 миллионов.
 

Tonstarter

Участник
Топикстартер
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
Ну да лучше иметь че не иметь как говорится если что в хозяйстве пригодится.Потом продаст за четырнадцать миллионов тоже со скидкой.
Может и дороже, кто знает, а может и вовсе детям оставит, это уже как он решит, все таки вложения в недвижимость не часто оказываются провальными.
 

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Что он там будет хранить,мало того что эту махину еще нужно поддерживать систематически и я уверен это тоже стоит денег не малых.У богатых свои заморочки.
 

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
ну как что? Более чем хорошая инвестиция. Да в обслуживании будет отжирать, но всяко дешевле и лучше свое чем арендовать у банков
А проморгал что будет там хранить,спасибо.Интересно сколько он там накопил драг металлов если понадобилось целое хранилище?)
 

Tonstarter

Участник
Топикстартер
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
Что он там будет хранить,мало того что эту махину еще нужно поддерживать систематически и я уверен это тоже стоит денег не малых.У богатых свои заморочки.
СОдержание такого бункера в год обходится в районе 2 миллионов, что для него не особо и крупная сумма, учитывая тот факт что свою долю в Битман он продал, гораздо дороже, а сейчас у него свой проект Матрикспорт, может ты слышал о таком приложении?
 

Tonstarter

Участник
Топикстартер
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
Ну да два миллиона,пыль для него.Матрикспорт не слышал,наверно что то прибыльное.
Что-то вроде биржи и кошелька в одном приложении, оно новое поэтому еще не особо раскрученное, но деньги с этого он имеет точно.
 

Tonstarter

Участник
Топикстартер
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
Вот время приложение существует,не раскручено но прибыль человек уже получает.Биржа -кошелек ну таких хватает.
Главное грамотно раскрутить, у них недавно была акция где можно было получить 10 баксов за депозит 10, сейчас кажется она снова работает, но это не точно.
 

Tonstarter

Участник
Топикстартер
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
Кто-то срочно нуждался в деньгах. Да и товар специфический. Попробуй продай бункер. Это не кило картошки на базаре. А вообще идея бункера в современном мире так себе. 100 битков в облаке выглядит надежнее.
Такая скидка потому что недвижка в том регионе очень упала, и в последние годы этот обьект убыточный, поэтому и продали с большой скидкой, ничего подождет новый хозяин несколько лет и продаст снова в два раза дороже, может он и купил его для того чтобы поднять денег, а не из-за того что нуждается в бункере.
 
  • Like
Реакции: Lakki

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
СОдержание такого бункера в год обходится в районе 2 миллионов, что для него не особо и крупная сумма, учитывая тот факт что свою долю в Битман он продал, гораздо дороже, а сейчас у него свой проект Матрикспорт, может ты слышал о таком приложении?
нет не слышал,знал только что свою долю он продал.Думал он окончательно ушел из индустрии,а вот оно как интересно оказалось)
 

Tonstarter

Участник
Топикстартер
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
Ну судя по ситуации в мире он сделал правильный выбор) Я бы тоже не отказался сейчас от нормального бункера. Недвижимостью назвать бункер сложновато в плане инвестиций)
Согласен, я думаю любой бы не отказался от такого укрытия на случай чего, а это как раз недвижимое имущество потому что имеет связь с землей.
 
  • Like
Реакции: Lakki

Tonstarter

Участник
Топикстартер
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
нет не слышал,знал только что свою долю он продал.Думал он окончательно ушел из индустрии,а вот оно как интересно оказалось)
Такие люди, кто очень плотно связан с криптой редко полностью покидают ее, тем более с жилкой предпринимательства, здесь наглядный пример.
 

Tonstarter

Участник
Топикстартер
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
Жаль фоток нет. Надо поискать. Я бы хотел увидеть что же там стоит таких денег и как вообще это выглядит. Но думаю из соображений безопасности нету фоток данного бункера.
Фоток в сети мало. можешь их легко найти, но по ним особо ничего не понятно, бункер как бункер. хоть и немного вычурный, посмотри может уже новые слили.
 

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Такие люди, кто очень плотно связан с криптой редко полностью покидают ее, тем более с жилкой предпринимательства, здесь наглядный пример.
ну когда то же нужно остановится,все деньги мира не заработать)если уже дошло до хранилища то вот он сигнал,я бы лично так поступил)
 
  • Like
Реакции: Tonstarter

Tonstarter

Участник
Топикстартер
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
ну когда то же нужно остановится,все деньги мира не заработать)если уже дошло до хранилища то вот он сигнал,я бы лично так поступил)
Ты так рассуждаешь потому что не имеешь стольких средств, будь у тебя условно 1 лям тебе хотелось бы больше, человеческая натура такая что всегда мало и хочется все больше и больше.
 

nimogsm

Интересующийся
23 Сен 2022
692
202
TON Testnet
0
Баллы
2 499
Ты так рассуждаешь потому что не имеешь стольких средств, будь у тебя условно 1 лям тебе хотелось бы больше, человеческая натура такая что всегда мало и хочется все больше и больше.
Может быть,но я часто живу по плану и знаю когда нужно тормозить)А так соглашусь что человеку всегда мало и большистве случаев люди не могут остановится
 

Tonstarter

Участник
Топикстартер
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
Может быть,но я часто живу по плану и знаю когда нужно тормозить)А так соглашусь что человеку всегда мало и большистве случаев люди не могут остановится
Потому что ты ограничен в финансах, поэтому и вынужден жить так сказать по плану, будь у тебя много свободных средств ты бы инвестировал, так и поступают миллионеры и миллиардеры.