Основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид даст показания перед Палатой представителей США

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🔥 В этом разделе действует конкурс "Горячие новости" - призовой фонд до 20 000 баллов еженедельно
  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Belov

Только пришел
Топикстартер
15 Окт 2022
47
0
TON Testnet
0
Баллы
2
Сэм Бэнкман-Фрид, основатель FTX, во вторник должен дать показания перед комитетом Палаты представителей США, объявили в пятницу основатель криптовалютной биржи и комиссия Конгресса, поскольку регулирующие органы расследуют его роль в упадке криптовалютной биржи.

Максин Уотерс, председатель комитета Палаты и представителей по финансовым услугам, сообщила агентству Рейтер в четверг, что готова вызвать Бэнкмана-Фрида в суд, если он не согласится предстать перед комиссией, которая проводит слушание в рамках своего расследования FTX

Группа заявила в заявлении поздно вечером в пятницу, что во вторник она заслушает недавно назначенного директора FTX Джона Рэя и Бэнкмана-Фрида, основателя и бывшего генерального директора FTX.

«У меня до сих пор нет доступа к большей части моих данных — профессиональных или личных. Так что есть предел тому, что я могу сказать, и я не буду так полезен, как хотел бы», — написал Бэнкман-Фрид в пятницу в Твиттере.

«Но поскольку комитет все еще считает, что это было бы полезно, я готов дать показания 13-го числа», — добавил он.

По данным комитета, гибридное слушание должно начаться во вторник в 10:00 по восточному времени (15:00 по Гринвичу).

По словам двух источников, знакомых с запросами, в последние недели власти США запросили информацию у инвесторов и потенциальных инвесторов FTX. Прокуратура или регулирующие органы не предъявляли Банкману-Фриду никаких обвинений.

По сообщению Bloomberg, на этой неделе представители Министерства юстиции США встретились с назначенными судом надзирателями FTX, чтобы выяснить, были ли сотни миллионов долларов ненадлежащим образом переведены на Багамы, где базируется FTX, примерно в то же время, когда криптовалютная биржа подала заявление о банкротстве в Делавэре.

На запросы Reuters прокомментировать отчет ни FTX, ни Министерство юстиции не ответили немедленно.

БОРЬБА С ПИОНЕРАМИ КРИПТО

После того, как трейдеры вывели с платформы 6 миллиардов долларов за три дня, а конкурирующая биржа Binance отказалась от сделки по спасению, FTX подала заявление о банкротстве, а Бэнкман-Фрид ушел с поста директора.

В прошлом месяце агентство Reuters сообщило об ожесточенном соперничестве между Bankman-Fried и генеральным директором Binance Чанпэном Чжао, которые боролись за долю рынка в течение нескольких месяцев, предшествовавших закрытию FTX.

В пятницу общественное напряжение между ними снова обострилось после серии твитов Чжао.

Чжао заявил, что после того, как Binance, один из первых инвесторов FTX, более полутора лет назад попытался продать свою долю, Bankman-Fried разразился «оскорбительными тирадами» против членов команды Binance.

Binance вернула свою долю в компании FTX в прошлом году.

В ответ Бэнкман-Фрид написал: «Мы инициировали разговоры о выкупе вашей доли и решили сделать это, потому что это было важно для нашего бизнеса».

«Вы пригрозили уйти в последнюю минуту, если мы не вложим дополнительные 75 миллионов долларов», — добавил он. «У вас даже не было права выйти как инвестор, если только мы не решили выкупить вас — большая часть токенов / капитала все еще была заблокирована».

— Не то чтобы это сейчас имело значение. Вы также не можете заставить нас продавать, если мы этого не хотим», — ответил Чжао.

«Не было ни соревнования, ни драки, и никто не выиграл», — добавил он далее.