Отзыв о канале Слезы Сатоши

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Никита

Интересующийся
Топикстартер
15 Авг 2022
509
174
TON Testnet
0
Баллы
3 404
Всем привет. Хотел бы вам рассказать о своих впечатлениях о телеграмм-канале Слезы Сатоши. Знакомиться с каналом будем постепенно. Перейдя по данной ссылке на канал, мы сразу переходим в его описание. Как себя позиционирует канал?​
Описание канала Слезы Сатоши

Из данного скрина можно понять, что цель канала – обозревать криптовалютный рынок. В принципе, это логично. Наперед даже скажу, что автор канала преимущественно именно этим и занимается. Он не рассказывает людям, как торговать на рынке, в какие сделки входить и так далее. Нет, просто рассказывает свои мысли, как может повести себя рынок, а уже на основе его слов можно строить свою собственную стратегию.

Но давайте вернемся как раз к описанию канала. Тут вы найдете огромное число различных ссылок на социальные сети. Из этого становится понятно, что канал ведется не анонимно, а открыто достаточно медийной личностью – Рафаэлем.​
Количество подписчиков на канале Слезы Сатоши

Кстати, количество подписчиков тут очень большое – 191 тысяча. Да еще при этом стоит галочка. Логично, что канал не является мошенническим, но тут я бы отметил интересную деталь. Сам автор буквально неделю назад сообщил, что злоумышленники попробовали заскамить канал и накрутили около 80 тысяч подписчиков. Тем не менее, даже реальное число пользователей в 100 тысяч — это уже внушительное число.

Кстати, давайте поговорим и о самом контенте канала и насколько он востребован.​

Какой контент размещается на канале Слезы Сатоши?

Я бы поделил его на 4 существенные части:​
Анонс выпуска на канале Слезы Сатоши

Анонсы и выпуски с его Ютуб-канала

По сути, телеграмм-канал Слезы Сатоши был создан как дополнение к его ютуб-каналу, ссылку на который можно найти в описании к каналу. Но сейчас не об этом. Суть в том, что Рафаэль постоянно выкладывает анонсы своих прямых эфиров и новых роликов, которые публикуются на ютуб канале. Таким образом, он привлекает свою аудиторию к другой социальной сети. Казалось бы, а в чем фишка телеграмм-канала? Всему свое время. На ютубе автор выкладывает очень длинные ролики, которые он хочет показать массовой аудитории. И иногда более короткие ролики он может выложить и в телеграмм-канал. Ну или информацию со своего частного канала (о нем мы поговорим чуть позже).​
эксклюзивное видео на канале Слезы Сатоши
В общем, я бы сказал, что это очень полезный контент, который по качеству, визуалу и подготовку является одним из лучших на СНГ-пространстве. Самое крутое в его роликах то, что он открыто рассказывает про тренды на рынке, интересные проекты и монеты, а также каждый эфир про прогнозы рынка показывает изменения в своем криптовалютном портфеле. Самое интересное, что у автора есть и свой залоченный портфель. На минуточку, в открытом доступе он показывает свои средства уже более 2 лет. Так что вы можете проследить его путь. Открытость данного автора очень привлекает.
Новости на канале Слезы Сатоши

Новости

В целом, тут ничего особенного. Просто почти каждый день кратко публикуются самые примечательные события, связанные с криптовалютным пространством.​
Реклама на канале Слезы Сатоши

Реклама и розыгрыши

Логично, что имея такую крупную аудиторию, автор иногда делает рекламные интеграции. Они происходят как на ютуб, так и в телеграмм-канале. Но абсолютно каждая реклама тщательно проверяется, чтоб не прорекламировать какой-нибудь скам. Да, иногда случается, что даже такая реклама проходит. Но об этом Рафаэль не боится сказать и предупреждает специальным хэштегом, что это реклама.​
Розыгрыш на канале Слезы Сатоши
Ну и стоит сказать про различные розыгрыши. Допустим, год назад была акция с биржей MEXC, в рамках которой можно было выиграть достаточно ценные призы.​
Чат Друзья Сатоши

Общение с аудиторией

Тут стоит отметить, что очень часто Рафаэль выкладывает посты, чтобы узнать мнение людей о тех или иных событиях на рынке. И все общение происходит в специальном чате от Слезы Сатоши под название Друзья Сатоши. Ссылка на него указана в описании к каналу. Но если вам лень заходить, то можете перейти просто сюда. В самом чате находится почти 30 тысяч человек, и ведется очень серьезная модерация, поэтому вы сможете достаточно оперативно узнать ответ на интересующий вас вопрос касательно сообщества. А еще через него Рафаэль очень часто проводит опрос касательно того, насколько большие просадки портфелей у пользователей, какая доля стейблкоинов и альткоинов и так далее. В общем, с помощью этих вопросов можно оценить ситуацию на рынке в качестве уменьшенной его версии.​
Сходка от Слезы Сатоши

Есть ли еще какие-то активности на канале?

Да, конечно. Я лишь рассказал вам о самых частых. Но, к примеру, недавно Рафаэль проводил сходку своих подписчиков в Дубае. Год назад подобное мероприятие проходило в Таиланде. В общем, география сходок разнообразная. Были участия во встречах и в Москве. Но самой последней была именно в ОАЭ.

Кстати, об аудитории. Как я уже говорил, на канал сейчас подписано примерно 100 тысяч человек (не считая накрученных недоброжелателями подписчиков). Из них 50 тысяч человек является активной аудиторией, которая читает посты. Это очень хороший результат, учитывая, что в среднем аудитории каналов составляет от 10 до 20 процентов от подписчиков. А тут сразу 50 процентов.​

А что за частный телеграмм канал?

У Рафаэля есть и свой частный телеграмм канал, в котором он чаще публикует новости об изменениях в своем портфеле. Честно говоря, он никого и не призывает в него вступать. Только если есть желание более глубоко заниматься инвестированием в криптовалюты. Ах да, я вам не сказал, что Рафаэль проповедует именно систему инвестирования в криптовалюты, а не трейдинг. Поэтому в частном телеграмм канале он показывает сообществу новые еще никому не известные проекты, которые в будущем могут дать сотни и сотни иксов прибыли. Да, вступить в него можно за деньги (стоимость около 400 долларов за полгода пребывания), но попасть туда сразу нельзя. Набор туда происходит раз в полгода, поэтому эта тема лишь для тех, кто понимает, зачем ему это нужно. Если вы собираетесь инвестировать в криптовалюту в долгую, то вступление в это закрытое сообщество имеет смысл. А так, это вообще необязательно.​

Итог

Вывод мой очень краток. Если вы новичок или опытный крипто-энтузиаст, то канал Слезы Сатоши будет полезным ресурсом для вас, чтобы глобально посмотреть на ситуацию на рынке. Плюс он открывает доступ в активную и большую тусовку в сфере криптовалют.​
 

Elena Egorova

Только пришел
6 Мар 2023
46
4
TON Testnet
0
Баллы
173
Отличный канал, считаю его одним из лучших. Раф, Ридван, Юра Франциско, Гриня - очень толковые ребята, часто бывают у него в гостях.
 

Kitaro777

Любитель
23 Сен 2022
334
44
TON Testnet
0
Баллы
576
Отличный канал, считаю его одним из лучших. Раф, Ридван, Юра Франциско, Гриня - очень толковые ребята, часто бывают у него в гостях.
Стоит подписываться? Мне главное получать годные новости о крипте, этот канал подойдет?
 

Elena Egorova

Только пришел
6 Мар 2023
46
4
TON Testnet
0
Баллы
173
Стоит подписываться? Мне главное получать годные новости о крипте, этот канал подойдет?
Очень рекомендую. На канале и новости и аналитика и прогнозы на высоком уровне. Очень толковые ребята!
 

Alexis766

Только пришел
1 Апр 2023
15
4
TON Testnet
0
Баллы
61
Знаю этот канал давно, но не подписан.
Первый раз как-то на него заходил, не устроило, вышел. Второй раз был, также вышел.
Честно, не помню из-за чего не понравилось.
После вашего такого детального разбора зайду в третий раз. Даже интересно, что не понравилось мне в данном канале.