Первое IDO в экосистеме TON

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
Дуровы (братья) запустили блокчейн, собрали деньги с инвесторов и... SEC посчитала что ICO завязано на вложения в ценные бумаги (GRAM). Дуровы закрыли Telegram Open Network и выплатили инвесторам компенсации.
Блокчейн остался стабильно работать на нодах пользователей, поэтому толпа поклонников GRAM решили перезапустить блокчейн. Называется теперь The Open Network, а сообщество зарегистрировано как TON Foundation.
В итоге сеть перезапустили на PoS, все монеты отправили в смарт-контракты (гиверы) откуда их могли майнить все кто хочет через IPoW на видеокартах от 6 ГБ. Майнинг закончился 28 июня 2022 года - гиверы пусты.
Дуров не имеет теперь отношения к проекту, но радуется видя что живут его начинания.
Я вот что то не поняла, выходит что блокчейн открыли бесплатно что ли? Или точнее за счёт Дуровых? Потому что они же оплатили компенсацию инвесторам
 

BOMBERuss

Участник
22 Сен 2022
1 199
429
38
ZetaChain
www.bomberuss.ru
TON Testnet
0
Баллы
15 645
Я вот что то не поняла, выходит что блокчейн открыли бесплатно что ли? Или точнее за счёт Дуровых? Потому что они же оплатили компенсацию инвесторам
Пойдем с обратной стороны чтобы включить логику.
Кому Дуровы платили компенсацию? Инвесторам.
Кто такие инвесторы? Те кто вложил свои средства в проект путем покупки токена GRAM на пресейле.
За чей счет разработали проект?
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
На самом деле признаюсь, что вот именно ТОН мне по началу никакого доверия не внушал, сейчас вот на такой медвежке смотрю - как проект неплохо развивается. Это хорошие события думаю для самой монеты, поэтому развитие может быть весьма стремительно.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
Отличная новость, обязательно буду принимать участие, первые IDO как правило дают хорошие иксы и здесь уверен будет так же.
По моему IDO действительно мало проходит различных. Но, они сейчас есть и вот в сентябре я видела много всего. А вот как опять крипта на спад пошла - опять какое-то затишье идет и многое просто рухнуло может.
 

Buglemen

Участник
26 Сен 2022
1 162
211
TON Testnet
0
Баллы
1 411
Ее и не должно быть. Биткоин на децентрализации и построен и это один из пунктов Сатоси, о независимой не банковской системе расчетов.
Хотя вот достаточно посмотреть на XRP, которая не майнится и централизована, хотя и криптовалютой ее назвать сложно. Стейблкоин USDT все таки централизован. И т.д. Примеров много.
Вот тут и действительно мне не нравится такое воплощение "псевдо-крипты". Но, сейчас нарастает вновь волна спроса, когда децентрализованные биржи действительно пользуются спросом и сейчас во многую крипту нужны вливания не только в фиате.
 

Tonstarter

Участник
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
По моему IDO действительно мало проходит различных. Но, они сейчас есть и вот в сентябре я видела много всего. А вот как опять крипта на спад пошла - опять какое-то затишье идет и многое просто рухнуло может.
Их всегда было много, не только на биржах, но и на площадках вроде dao maker и bscpad, просто ты об этом не слышала, сейчас на мой взгляд это один из лучших способов приумножить свой баланс, когда основная часть крипты находится в боковике.
 

Pugovka

Участник
26 Сен 2022
1 132
117
TON Testnet
0
Баллы
1 068
А почему именно разные определения названий существуют? По сути смысл один ранее был, называли все ICO, сейчас то IDO, то може EGO как только не назовут.. Но смысл ведь все равно остается один, презентация и сбор средств, если коротко.
 

Ленивый медведь

Интересующийся
28 Сен 2022
651
137
TON Testnet
0
Баллы
1 065
А почему именно разные определения названий существуют? По сути смысл один ранее был, называли все ICO, сейчас то IDO, то може EGO как только не назовут.. Но смысл ведь все равно остается один, презентация и сбор средств, если коротко.
Зависит от того биржа централизованная или децентрализоыанная. В Крипто это важно, хоть и условно.
 

Tonstarter

Участник
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
А почему именно разные определения названий существуют? По сути смысл один ранее был, называли все ICO, сейчас то IDO, то може EGO как только не назовут.. Но смысл ведь все равно остается один, презентация и сбор средств, если коротко.
В целом это одно и тоже, но с некоторыми нюансами, например ИЕО отличается от ИСО только тем что оно проходит на бирже и под руководством биржи,а ИСО от на сайте проекта.
 
  • Like
Реакции: Pugovka

Neo

Любитель
3 Окт 2022
316
78
t.me
TON Testnet
0
Баллы
7 112
Не сильно слежу за проектами на тоне, но хотелось бы поучаствовать, спасибо за информацию. Но ждать огромных иксов нет смысла, это тон да и ещё Медвежка сейчас. Будет круто если увидем x1.5
 
  • Post hidden due to user being banned.

Tonstarter

Участник
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
Не сильно слежу за проектами на тоне, но хотелось бы поучаствовать, спасибо за информацию. Но ждать огромных иксов нет смысла, это тон да и ещё Медвежка сейчас. Будет круто если увидем x1.5
Ты уже зарегистрировался, подача заявок на это ИДО закончится через полтора дня.
 

Neo

Любитель
3 Окт 2022
316
78
t.me
TON Testnet
0
Баллы
7 112
Ты уже зарегистрировался, подача заявок на это ИДО закончится через полтора дня.
Не я скипнул это, не стал ничего делать, не верится мне что проект даст хорошие иксы, а вот друг будет залетать на это IDO. Посмотрю что выйдет и может на следующие уже залечу на фулл котлету
 

Tonstarter

Участник
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
Не я скипнул это, не стал ничего делать, не верится мне что проект даст хорошие иксы, а вот друг будет залетать на это IDO. Посмотрю что выйдет и может на следующие уже залечу на фулл котлету
Ну еще не факт что у него получится залететь, т.к. там ограниченное кол-во мест, сейчас можно только подать заявку. Посмотрим что из этого выйдет, к старту ЧМ мира будет очень мало токенов в обороте, плюс тема хайповая и ЧМ думаю даст буст этому токену.
 
  • Like
Реакции: Neo

Gotterdammerung

Только пришел
6 Окт 2022
5
1
TON Testnet
0
Баллы
26
А я решил не упускать такую возможность. Решил двумя ногами залететь в IDO Fanzee Labs...и раз уж это первое IDO на тонстартере, то есть предпосылки что оно будет суперуспешное, к тому же в преддверии ноябрьского ЧМ)
 

KiReall

Только пришел
6 Окт 2022
18
18
TON Testnet
0
Баллы
42
Думаю, сейчас неудачное время для IDO. В плане того, чтобы краткосрочно заработать. А вот если рассматривать проект фундаментально на 3-5 лет вперёд, то да, вопросов нет.
 

l1ness

Начинающий
6 Окт 2022
205
35
TON Testnet
0
Баллы
0
Не сильно слежу за проектами на тоне, но хотелось бы поучаствовать, спасибо за информацию. Но ждать огромных иксов нет смысла, это тон да и ещё Медвежка сейчас. Будет круто если увидем x1.5
Огромных иксов не будет, такая IDO не на краткосрок. Вкладывать свои силы и средства на >год есть смысл
 
  • Like
Реакции: Neo

nikkich45

Только пришел
6 Окт 2022
2
0
TON Testnet
0
Баллы
25
Как считаете по какому принципу будут раздавать аллоки? Рандом? Или поделят общий пул в 100.000$ на всех участников?
 

Tonstarter

Участник
22 Сен 2022
1 083
177
TON Testnet
0
Баллы
30 129
А я решил не упускать такую возможность. Решил двумя ногами залететь в IDO Fanzee Labs...и раз уж это первое IDO на тонстартере, то есть предпосылки что оно будет суперуспешное, к тому же в преддверии ноябрьского ЧМ)
Согласен, первые ИДО не могут быть убыточными, т.к. в последующих почти никто не захочет участвовать, тоже буду участвовать если попаду в ВЛ.