Почему GameFi будет жить долго?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

DonTouch

Начинающий
Топикстартер
15 Авг 2022
178
46
TON Testnet
0
Баллы
0
Объем проектов GameFi резко растет и увеличивается уже с 2021 года и, как ожидается, будет расти в дальнейшем. По состоянию на март 2022 года DappRadar перечисляет более 1400 игр с блокчейном. Кроме того, популярные игры теперь доступны на нескольких блокчейнах, включая Ethereum, Harmony, Solana, Polygon, BNB Smart Chain (BSC) и многие другие.

Прогнозируется, что тенденция роста GameFi будет быстро продолжаться по мере развития технологии блокчейн. Кроме того, возможность GameFi владеть внутриигровыми предметами и зарабатывать деньги на таких играх делает ее невероятно привлекательной, особенно в слаборазвитых странах.
Почему GameFi лучше обычных игр и почему GameFi будет жить и процветать

Владение активами
Интеграция невзаимозаменяемых токенов NFT позволяет владеть внутриигровыми цифровыми активами. На самом деле это означает, что, в отличие от устаревших игр, разработчики игр не являются единственной властью, имеющей право голоса в отношении игрового процесса и объема ресурсов в нем. Став законным владельцем NFT, вы можете быть уверены, что именно вы решаете, что с ним делать внутри и вне игры. Еще одним преимуществом интеграции NFT в игры является то, что даже если игра выйдет из строя или разработчики внесут в нее изменения, ваши активы не будут бесполезны, поскольку вы сможете переместить их в другое место.

Привлекательные игровые поощрения
В рамках модели GameFi появление первых игр PE2 ознаменовало серьезные преобразования в отрасли, поставившие под вопрос традиционную модель доходов от игр. Как мы объясняли ранее, до недавнего времени игроки не могли передавать и использовать свои игровые активы за пределами экосистемы конкретной игры. Игры с блокчейном переворачивают эту структуру, позволяя использовать виртуальные токены в разных средах и обменивать их на криптовалюту или фиатные деньги.

Участие по низкой цене
Игры исторически требовали, чтобы игроки платили ряд сборов, от покупки самой игры до оплаты обновлений. Для сравнения, в подавляющее большинство игр в GameFi можно играть совершенно бесплатно, что делает игру доступной для большего числа людей. С другой стороны, P2E-игры предлагают привлекательные вознаграждения, благодаря которым игровые затраты остаются близкими к нулю.
Взяв под контроль игровой процесс

Мы говорили о том, как NFT помогают установить право собственности, подлинность и контроль над внутриигровыми предметами. И хотя это бесспорное преимущество GameFi, эта модель в конечном итоге приводит к улучшенному игровому процессу благодаря тому, что игроки могут полностью контролировать свой игровой процесс. Это особенно верно в отношении игр P2E, которые предлагают токены управления, позволяющие владельцам напрямую влиять на решения, связанные с продуктом, и на будущее направление игры.

GameFi меняет индустрию онлайн-игр?
GameFi оказал огромное влияние на жизнь людей во всем мире. Axie Infinity, самая популярная игра в жанре «играй, чтобы заработать», оценивается более чем в 3 миллиарда долларов. Игра включает в себя сбор, борьбу и разведение существ, известных как «оси», каждое из которых является вашим NFT.

Сочетание метавселенной и GameFi предоставляет прекрасную возможность для новой виртуальной экосистемы. Благодаря своим реальным стимулам он может предложить игрокам совершенно новый способ взаимодействия с их играми. Это только вопрос времени, когда больше игр примут эту модель.


Будущее Метавселенной с GameFi
Чтобы метавселенная была успешной, она должна быть полезной для пользователей. Это можно сделать с помощью стимулов, пользовательского агентства и контроля. GameFi поможет обеспечить децентрализованное будущее метавселенной.
Поскольку GameFi дает пользователям возможность влиять на изменения, он может стать важным инструментом повышения интереса пользователей к метавселенной. Когда все больше людей захотят присоединиться к метавселенной и воспользоваться ее преимуществами, она получит больше инвестиций и поддержки со стороны разработчиков.
Кроме того, цифровая экономика метавселенной будет усилена взаимодействием с GameFi. Когда появляется больше возможностей для использования ваших цифровых активов, метавселенная обязательно будет процветать.
Последние мысли

GameFi влияет на изменения в игровой и блокчейн-индустрии. Он предлагает то, в чем мы остро нуждаемся, поскольку мы продвигаемся вперед с Web3, давая полный контроль пользователям. Его реализация концепций DeFi также создает фантастические способы для пользователей зарабатывать во время игры.

Однако успех GameFi зависит от его способности оставаться децентрализованным. Пока он поддерживает свои принципы пользовательского выбора, влияния и вознаграждения, он может изменить наше представление об играх.