Поддельные NFT. Или как работают фриминты.

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

MementoMori

Начинающий
6 Окт 2022
238
36
TON Testnet
0
Баллы
1 283
NFT это НЕ ЛЮБАЯ картинка, которую вам предлагают купить. Это картинка которая либо имеет высокий спрос либо дает вам какие-то эксклюзивные преимущества как владельцу либо вы успели закупиться бит-коинами, когда они стоили меньше доллара за штуку и сейчас не представляют для вас большой ценности
Сейчас уже любая. Может ранее это и о позиционировалась как что-то эксклюзивное и дающие преимущество, но сейчас уже далеко не так. Люди хотят заработать за счёт этого, мало кого интересует реальное применение им.
 

MementoMori

Начинающий
6 Окт 2022
238
36
TON Testnet
0
Баллы
1 283
Это огроменные риски, поскольку нфт ни есть криптовалюта и предсказать её цену даже в ближайшее будущее достаточно сложно. Взять ту же нфт от Aptos, думаю многие не думали, что она сможет дать такие иксы.
Там это было логично, ведь стоит огромный хайп вокруг всей этой темы. Дальше конечно же все будет куда скромнее, ведь люди поумнеют и не будут делать иксы на пустом месте. А конкретно цену нфт приблизительно можно понимать учитывая её важность. Что она дает и зачем, это самые главные вопросы.
 

Илья Терпиловский

Только пришел
23 Окт 2022
1
0
TON Testnet
0
Баллы
9
Последнее время часто начали отмечать в твитере в твитах с фриминтами, друг решил заминтить так нфт и в итоге с кошелька пропали все деньги. После этого случая откинул фриминты, хоть и понимаю что это явный скам был который не заметить было ой как трудно даже находясь под фомо)
 

MementoMori

Начинающий
6 Окт 2022
238
36
TON Testnet
0
Баллы
1 283
Последнее время часто начали отмечать в твитере в твитах с фриминтами, друг решил заминтить так нфт и в итоге с кошелька пропали все деньги. После этого случая откинул фриминты, хоть и понимаю что это явный скам был который не заметить было ой как трудно даже находясь под фомо)

Не стоит из-за одного провала забрасывать тему. Вы бы лучше посмотрели, что конкретно произошло и больше не совершали таких ошибок. Иногда на таких халявах можно реально неплохо заработать.
 

ogshmoukie

Только пришел
29 Окт 2022
36
6
TON Testnet
0
Баллы
307
Проверяйте просто контракты, это 100% вариант который вас обезопасит от мошеников. Хочу приметить, что НФТ это не просто картинка, а это картинка которая даёт вам что то эксклюзивное.
Так а чем поможет контракт? Я сомневаюсь что очень много людей разбирается в Solidity, на котором эти контракты написаны. Тут надо просто гуглить, возможно скачать графический редактор, в котором можно отзеркалить картинку и закинуть в поиск по картинке в Гугле. Если оно покажет что такое уже продавалось раньше то скорее всего это скам и лучше туда не лезть.
 

n1km3l0n

Только пришел
8 Ноя 2022
20
2
TON Testnet
0
Баллы
180
Всем привет друзья! В данной статье я расскажу немного про фриминты. Начинаем!

Вступление

Посмотреть вложение 858

У меня конечно же есть опыт во фриминтах. И да, я заработал на них немного вечно зелёных, но всё таки потерял больше.

Что такое фриминт NFT?

Посмотреть вложение 859


Фриминты от того и называются фриминты, что на них не надо денег. Но тут тоже есть свои ньюансы. Например, чтобы заминтить NFT, нужно держать на своём кошельке определённое количество ETH. А проект может быть скамным и усё.

Например, "Poor Dudes", "Cheebs" и "Cloudy Me" имели самый пик цены примерно через три часа после начала минта, а потом на них никто не обращал внимания(

Но всё же несколько FreeMint проектов стали успешными. Если их можно так назвать.

Посмотреть вложение 860

Например арабы)) Всплеск цены после минта стабилизировалась на примерно одной отметке. А цена доходила даже до 1.5eth! (напоминаю, что это был фриминт). Конечно же данная ситуация вызвала FOMO со стороны многих челов. Сейчас буквально все ру паблики шиллят фриминт проекты. А как вы знаете, когда все говорят о чём то, нужно выходить. А заходить нужно, когда всё затихло. Думаю смысл понятен.

В отличии от многих других проектов, фриминт проекты зависят от определённого настроения рынка. Допустим на бычке растёт всё, абсолютно. А на медвежке даже уверенно сильные проекты не всегда выживают. Поэтому перед выходом на минт будет 3-6 недельная подготовка. На этом этапе проект пытается набрать как можно большую популярность.

Однако такая жара на самом деле является "ложным благополучием"

Все мы знаем, что крупные капиталы определённым образом манипулируют рынком, но теперь давайте разберём, как это делают создатели фриминт проектов:
Когда проект выходит на стадию минта, создатели проекта переводят 10% и больше NFT на кошелёк к которому имеют доступ, а затем происходит самое интересное. Данные NFT перетекают на вторичный рынок, где поднимаются объёмы в транкзациях и тем самым поднимается флор на NFT(минимальная цена)

Люди, которые не успели попасть на сейл в эффекте FOMO начинают покупать NFT проекта в надежде на дальнейший рост. В свою очередь основатели проекта начинают сливать свои NFT, тем самым зарабатывая неплохой кеш быстро и легко)))

Skeletal Cats - реальный кейс

Посмотреть вложение 861

Я попал в WL проекта через premint(по простому это обычный розыгрыш)

Небольшое замечание : чтобы понять, если ли активность(люди) в данном проекте - я участвую в premint с нескольких аккаунтов. В случае, если большинство из кошельков выигрывает WL, то следует задуматься о проекте, нужно ли оно вам?)

За час до начала минта начните следить за Twitter проета, там должны быть неплохая активность. Проект должен публиковать в идеальном случае посты с периодичностью каждые 10-15 минут о монетном дворе и тд.

Также есть еще один способ определить качество проекта - если после начала минта повышается цена на газ(gwei) - то всё ок, значит проект пушка, а если нет, то не минтите этот проект)))

Посмотреть вложение 862

После начала минта можно уже судить о том, будет ли команда проекта брить хомяков? Здоровая ликвидность - если продаётся по 6 или более предметов(NFT) в минуту.

Если ликвидность высокая - продолжаем смотреть за проектом, но когда ликвидность снижается, это самое время флипать(продавать вашу NFT)

Посмотреть вложение 863

Еще немного моих наставлений: перед началом минта, конечно если вы уверенны в проекте или хотя бы как минимум его проанализировали, то стоит поставить ТП и СЛ. Тоесть цена - по которой вы будете продавать в плюс и цена по которой вы будете продавать в минус. Очень важно определиться с вашим риск-менеджментом перед началом минта. Ведь может быть так, что вы минтили NFT и цена уже выросла до 1eth, что делать в такой ситуации? Вот чтобы не было таких вопросов, надо детально проработать всё перед минтом.

Немного мыслей

Фриминты - подойдут как дополнительный способ заработка, но точно не основной. Ведь действительно хороших проектов очень мало, а из за того, что это ваш основной способ заработка - вы будете минтить всякую фигню. В общем, вы поняли. Также не держите на кошельке больше eth, чем надо для фриминта. Ведь какой бы проект на первый взгляд не был успешный, он всегда может заскамиться))

Заключение

Спасибо за прочтение статьи! Надеюсь вы узнали для себя новый способ заработка, который пригодиться вам в настоящем)) Ещё увидимся.
Ну везде есть свои риски, но по скольку нужно отдавать деньги всего лишь за газ я б пробовал заминтить. Тот же недавний эликсир в пике стоил 1500 долларов. Хорошие проекты всегда будут стрелять
 

matsur

Любитель
11 Ноя 2022
302
41
Uzbekistan
TON Testnet
0
Баллы
19
Солана минтеры особенно были дегенами и всё было на хайпе в то время)