Пользователи Instagram скоро смогут чеканить и продавать НФТ

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🔥 В этом разделе действует конкурс "Горячие новости" - призовой фонд до 20 000 баллов еженедельно
  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Fevr

Начинающий
Топикстартер
3 Ноя 2022
102
13
TON Testnet
0
Баллы
3 038
Последнее обновление функции Digital Collectibles на платформе сначала будет протестировано среди небольшой группы создателей.
YXFIMLIBYRALZAOAKUPZZOYQOY.jpg

Instagram объявил о том, что в ближайшем будущем он позволит создателям цифровых произведений чеканить и продавать неиграбельные токены (NFT) прямо с платформы социальных сетей.

Приложение, ориентированное на изображения, недавно запустило функцию Digital Collectibles в 100 странах, позволяя пользователям подключаться к своим цифровым кошелькам и демонстрировать NFT, которые они либо создали, либо купили. Подключенные НФТ могут отображаться в вашей ленте и включать мерцающий эффект, указывающий на подлинность.

Последнее обновление позволит создателям создавать собственные цифровые предметы коллекционирования и продавать их как на Instagram, так и за его пределами, предоставляя им "сквозной набор инструментов" для создания, демонстрации и продажи НФТ.

Обновление будет первоначально протестировано среди небольшой группы создателей, включая Эмбер Витторию, Рефика Анадола, Джейсона Сейфа, Дэйва Кругмана и некоторых других.

Instagram также позволит демонстрировать на своей платформе цифровые коллекционные предметы на основе видео и добавит поддержку блокчейна Solana и кошелька Phantom. До этого платформа поддерживала блокчейны Ethereum, Polygon и Flow, а также подключение к сторонним кошелькам, включая Rainbow, MetaMask, Trust Wallet, Coinbase Wallet и Dapper Wallet.

Meta отметила, что не будет взимать плату за показ и распространение цифровых коллекционных предметов на Instagram или Facebook и не будет взимать дополнительную плату за продажу цифровых коллекционных предметов по крайней мере до 2024 года. Однако она добавила, что "покупки цифровых коллекционных предметов, сделанные в приложении Instagram на операционных системах Android и iOS, облагаются соответствующими сборами в магазинах приложений".

Кроме того, компания пообещала, что ни создателям, ни коллекционерам не нужно будет платить за газ за цифровые коллекционные предметы, купленные в Instagram на старте.
В пошаговом видео о новой функции, просмотренном CoinDesk, говорится, что создатели NFT также смогут выбрать процент роялти от 5% до 25%. Затем создатели смогут привязать свой банковский счет или счет Paypal для получения оплаты.

ссылка на источник
 

Alexandratata

Только пришел
24 Окт 2022
28
6
TON Testnet
0
Баллы
205
Не думаю, что это хорошая затея, в основном там аудитория далёкая от нфт, как они предполагают это им объяснить там в основном на вб все выходят и курсы свои толкают мамочкам в декрете, а нфт картинки)))
 
  • Like
Реакции: DStop

Omxian

Начинающий
23 Сен 2022
60
14
t.me
TON Testnet
0
Баллы
299
Не думаю, что это хорошая затея, в основном там аудитория далёкая от нфт, как они предполагают это им объяснить там в основном на вб все выходят и курсы свои толкают мамочкам в декрете, а нфт картинки)))
Я думаю, одно другому не мешает) Кто шарит, будет пользоваться. Другим будет по барабану. Хотя эти мамочки могут втянутся в НФТ и клепать свои collectibles) Например на Opensea есть случаи, просто свои фотки домашние ктото заливал в NFT, еще и цены заоблачные ставили.
 

Fevr

Начинающий
Топикстартер
3 Ноя 2022
102
13
TON Testnet
0
Баллы
3 038
Не думаю, что это хорошая затея, в основном там аудитория далёкая от нфт, как они предполагают это им объяснить там в основном на вб все выходят и курсы свои толкают мамочкам в декрете, а нфт картинки)))
Любую аудиторию можно этому научить, главное дать понять зачем им это. Если это привязать в финансовой выгоде например
Я думаю, одно другому не мешает) Кто шарит, будет пользоваться. Другим будет по барабану. Хотя эти мамочки могут втянутся в НФТ и клепать свои collectibles) Например на Opensea есть случаи, просто свои фотки домашние ктото заливал в NFT, еще и цены заоблачные ставили.
Сейчас они уже сделали первую раздачу и привязку к нфт, по моему там можно привязать или получить свои нфт но в уже в мете
 

DStop

Только пришел
13 Окт 2022
43
9
TON Testnet
0
Баллы
253
Не думаю что это проект, который переврнет игру. Все же у инсты совсем другая аудитория
 

chop789

Только пришел
6 Ноя 2022
30
2
TON Testnet
0
Баллы
221
Не думаю, что это хорошая затея, в основном там аудитория далёкая от нфт, как они предполагают это им объяснить там в основном на вб все выходят и курсы свои толкают мамочкам в декрете, а нфт картинки)))
Ну почему же, в инстаграме очень много молодежи, которой интересно это русло только в сфере зароботка, но есть еще популярные люди которым нфт не безразличны
 

Fevr

Начинающий
Топикстартер
3 Ноя 2022
102
13
TON Testnet
0
Баллы
3 038
Ну почему же, в инстаграме очень много молодежи, которой интересно это русло только в сфере зароботка, но есть еще популярные люди которым нфт не безразличны
Как мне кажется нужно смотреть с другой точки зрения, это масса людей узнает о крипте, попробуем, да многим не понравиться, многие прогорят, а кто то даже и задержиться