Похожи ли Price Action и Технический анализ?

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

Илья

Любитель
Топикстартер
15 Авг 2022
281
280
TON Testnet
0
Баллы
4 092
Всем привет друзья! В этой статье я расскажу про то, похожи ли Price Action и Тех анализ, поехали)

Вступление

Является ли анализ ценового действия таким же, как технический анализ? Ответ да, и нет. Технический анализ определяется Википедией как "методология анализа ценных бумаг для прогнозирования направления цен посредством изучения прошлых рыночных данных, в первую очередь цены и объема". Тем не менее, технический анализ может включать и обычно включает множество "технических исследований", поскольку он по существу состоит из всего, что не является фундаментальными или новостными данными.

Все эти технические исследования, т. е. индикаторы, различные графические модели и т. д., действительно необходимы или не стоят того? Почему некоторые трейдеры убеждены, что эти различные исследования технического анализа являются "билетом" к финансовому успеху на рынке, в то время как другие полагаются только на исходные данные? На эти и другие вопросы я отвечу ниже:

Похожи ли Price Action и Технический анализ?


Почему не все методы технического анализа одинаковы?


В то время как мы ценим и уважаем технических аналитиков, как трейдеров, занимающихся чисто ценовым действием, которые сосредотачиваются на чтении исходного ценового действия на ценовых графиках, мы не разделяем идею о том, что "любое техническое исследование является хорошим исследованием". Вместо этого мы придерживаемся нескольких простых, но эффективных принципов, основанных на цене, и не смотрим на графики, пытаясь подогнать то, что мы видим, к примеру из учебника по теории, как это делают многие популярные торговые системы, основанные на технических индикаторах. Существуют сотни паттернов, настроек технических индикаторов и т. д. Техническая торговля, даже если она сужена до ниши / конкретной темы, может быть очень случайной, и задним числом часто рекламируются или представляются такие технические методы начинающему трейдеру. К сожалению, чрезмерное использование индикаторов и других методов технического анализа, которые в значительной степени игнорируют движение цены, часто приводит к серьезным долгосрочным неудачам для розничных трейдеров.

Многие инструменты или методы технического анализа полны того, что я называю "шумом". Это означает, что они включают в себя множество ненужных переменных, таких как технические индикаторы, такие как RSI, Stochastic, MACD и множество других. Самое простое объяснение того, почему эти технические индикаторы - просто пустая трата времени, состоит в том, что все они являются просто производными от Price Action. Если вы собираетесь анализировать что-то, полученное из ценового действия, чтобы сделать прогноз относительно того, куда цена может двигаться дальше, почему бы вам просто не проанализировать необработанное ценовое действие в первую очередь?

Анализируя "другие" технические исследования, помимо поведения цены, вы просто добавляете ненужные переменные и загромождаете торговый процесс, свои графики и свой разум. Так торговать просто не нужно. Все, что вам нужно, чтобы делать рыночные прогнозы, - это исходные, естественные данные о ценах, которые любой рынок предоставляет вам бесплатно. Не верьте шумихе или любому веб-сайту / "гуру", говорящему вам, что вам "нужна" торговая система XYZ, потому что все, что вам действительно нужно, это ценовое действие(Price Action).

Почему Price Action - лучший метод технического анализа?

Похожи ли Price Action и Технический анализ?


Я отфильтровал весь "шум" технического анализа, которому учат в сети и в книгах, я отфильтровал чушь и сжал ее до того, что, как я знаю, работает и что логично. В итоге я получил необработанное ценовое действие, т.е. движение цены на безиндикаторном графике.

Под "ценовым действием" я подразумеваю сосредоточение только на необработанном графике, ничего, кроме цена подсвечника бары, по наблюдению за ключевыми уровнями поддержки и сопротивления, и на определение рыночного смещения и тенденции в краткосрочной и долгосрочной перспективе. Это делается просто путем визуального наблюдения или "чтения графика", не полагаясь на сторонние инструменты или технические исследования.

Используя определенный набор паттернов или "сигналов" ценовых баров для входа и, в меньшей степени, для выхода, мы можем сначала нанести на карту рынок как аналитики по Price Action, а затем мы можем массировать или определить место входа после терпеливого ожидания.

Слияние факторов можно легко описать, ища TLS или "тренд, уровень, сигнал", и таким образом мы можем поставить шансы в нашу пользу. Это просто означает поиск двух из трех факторов TLS для выравнивания, а затем поиск входа в точке, где они совпадают: либо тренд, либо уровень, либо уровень и сигнал, либо тренд, либо сигнал и т. д. Если вы можете совместить два или более из этих факторов, у вас есть потенциальный вход в сделку.

Технический анализ не должен быть более сложным, чем поиск доминирующего рыночного тренда, определение ключевых уровней графика, а затем поиск сигналов входа в ценовое действие. Любой, кто говорит вам обратное, либо пытается вам что-то продать, либо не знает, о чем говорит.

Заключение

Спасибо за прочтение статьи. Надеюсь вы узнали что то новое и полезное для себя, а также определились для себя, что лучше) Увидимся на форуме.
 
  • Like
Реакции: bandicoot