Регулятор Филиппин требует больше полномочий для контроля над криптоиндустрией

  • ❗️Уважаемые форумчане, ознакомьтесь с правилами форума. Все сообщения и темы должны быть опубликованы в разделах, которые соответствуют их тематике и с четким соблюдением правил форматирования. Нарушение этих правил приведет к блокировке вашего аккаунта.

    Для благодарности на форуме существует кнопка "LIKE", а все сообщения с благодарностями - флуд и захламление тем. Так вы только усложняете поиск информации на форуме. Все кто будут оставлять подобные сообщения - будут восприняты как спам и приведут к блокировке.

    Прежде чем создавать тему с вопросом или добавлять новый вопрос в теме - используйте поиск по форуму, с вероятностью 99% ответ на данный вопрос уже есть на форуме. В противном случае флуд с вопросами будет воспринят как накрутка сообщений и ваш аккаунт будет заблокирован.

  • 🔥 В этом разделе действует конкурс "Горячие новости" - призовой фонд до 20 000 баллов еженедельно
  • 🤝 Партнерская программа. Пригласи друга и получи 500 баллов. Подробнее
  • 🤑 Общайся на форуме за деньги. На форуме существует оплата за создание тем и сообщений. За публикацию полезной информации, пользователи получают баллы, которые можно обменять на криптовалюту

ElenaB

Участник
Топикстартер
14 Окт 2022
1 065
241
TON Testnet
0
Баллы
3 434
Регулятор Филипин намерен усилить деятельность по контролю над криптоиндустрией. Комиссия по ценным бумагам и биржам Филипин вводит более жесткие правила и требования для всех криптовалютных компаний и финансовых проектов, которые работают на основе технологии блокчейна.

Филипинская СЕК планируют усилить контроль над индустрией криптовалюты, ради чего уже был разработан ряд специальных правил. Для того, чтобы соблюдать новововеденные правила, комиссии понадобятся более расширенные полномочия.

Сам процесс регуляции криптоиндустрии находится на стадии публичных дискуссий. Недавно филипинский СЕК вынес на публичное обсуждение законопроект о правилах работы финансовых продуктов и криптовалют. Если данный законопроект будет принят и обобрен, то у местной комиссии по ценным бумагам появятся юридические полномочия, которые позволят им проводить инспекции и санкционировать нарушения.

Среди прочих изменений которые коснутся криптоиндустрии можно выделить:

  • Новый подход к регуляции на Филипинах предполагает, что понятие ценной бумаги будет расширено и в него войдет токенизированная ценная бумага и любые другие продукты финансового характера, работающие на блокчейне или на базе распределительного реестра.
  • Полномочия СЕК также позволят регулятору ограничивать поставщикам услуг проценты и комиссии, которые они берут за свою работу.
  • Регулятор сможет отстранять сотрудников криптокомпаний с руководящих должностей, при наличии доказательства нарушения законов.
  • При наличии повода регулятор сможет заморозить работу криптокомпании.
Законы Филипин дают СЕКу возможность разрабатывать собственный подход в применении законодательства, а по необходимости комиссия может даже создавать правила, которые дополняют законы.

Местные законы позволяют SEC создавать собственные правила применения законодательства в своей юрисдикции, центральному банку Филиппин и страховому регулятору страны также разрешено создавать правила, дополняющие соответствующие законы. Это создает основания полагать, что регуляция будет жесткой. Для работы криптобиржи на Филипинах требуется наличие лицензии. Местный СЕК утверждает, что несмотря на запрет работы без лицензии, есть биржи которые в обход закону предоставляют филипинцам доступ к своим услугам.


Источник: https://cointelegraph.com/news/phil...-more-authority-to-police-the-crypto-industry
 
Последнее редактирование:

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
То, что криптовалютные компании должны регулироваться это действительно так. Согласна, что за криптоиндустрией нужен контроль и его может осуществлять только один ответственный компетентный орган. Сейчас действия регуляторов кажутся оправданными в свете того, что произошло с фтх, но как бы не получилось так, что СЕК воспользуется этой ситуацией для извлечения выгоды из влияния. Боюсь как бы благими намерениями они не изменили вектор развития крипты. Ещё интересно как регулятор Филиппин намерен увольнять директоров компаний, на основе каких аргументов?
 

LeoGrand

Начинающий
22 Ноя 2022
207
44
TON Testnet
0
Баллы
1 412
Согласен с многими положениями которые планирует ввести СЕК для регуляции оборота криптвоалют на Филиппинах. Единственное против чего я могу выступать, это то что регулятор получит право влиять на комиссии и сборы компаний. Считаю что в этом нет необходимости так как конкуренция сама заставит биржи не сильно завышать комиссии.
 

Anastasia96d

Участник
9 Окт 2022
1 655
503
28
TON Testnet
0
Баллы
3 862
Согласен с многими положениями которые планирует ввести СЕК для регуляции оборота криптвоалют на Филиппинах. Единственное против чего я могу выступать, это то что регулятор получит право влиять на комиссии и сборы компаний. Считаю что в этом нет необходимости так как конкуренция сама заставит биржи не сильно завышать комиссии.
Возможно регклятор оставил за собой право влиять на комиссии бирж, чтобы потом использовать его как дополнительный инструмент влияния. Как я понимаю, они не могут просто так отобрать лицензию и запретить работу компании, если она не нарушила закон. Зато они могут заставить неугодную криптокомпанию уйти с рынка, значительно сократив ее доходы путем сокращения комиссии или навязав ей какие-то другие условия.
 

Ursage

Участник
19 Окт 2022
1 457
336
TON Testnet
0
Баллы
3 948
То, что криптовалютные компании должны регулироваться это действительно так. Согласна, что за криптоиндустрией нужен контроль и его может осуществлять только один ответственный компетентный орган. Сейчас действия регуляторов кажутся оправданными в свете того, что произошло с фтх, но как бы не получилось так, что СЕК воспользуется этой ситуацией для извлечения выгоды из влияния. Боюсь как бы благими намерениями они не изменили вектор развития крипты. Ещё интересно как регулятор Филиппин намерен увольнять директоров компаний, на основе каких аргументов?
Давайте не будем столь строги к регулятору Филипин, они пока что только разрабатывают законы и возможно решили перестраховаться и сразу взять себе как можно больше полномочий, чтобы не прогадать. Но для криптобизнеса это не очень хорошая среда. Будь я главой биржи я бы засомневался стоит ли мне тратить время и деньги на выход на такой рынок, с учетом таких ограничений и условий.